Страница 1 из 2
Ryaboff
Привет други, ситуация следующая...Сирена была отключена долгое время, т.е сигналка все время молчала. Сейчас решил подключить "крикуна"... Молчит зараза, контакт вроде нормальный, масса тоже. В чем загвоздка может быть? Сирена обычная не автономная, рабочая 100%.
Griffin
Да скорее всего контакты. А сирена точно рабочая? Проверял?
bender iz futurambI
Хм.а отключали вы ее сами?там нада ключиком ее включить наверна
Ryaboff
Сирена 100% рабочая, т.к купил новую (в магазине ужос как орала). Отключал не сам, поэтому и не соображу, что да как. Контакты сейчас перепроверяю.
bender iz futurambI
Так дам есть резиновая заглушка,снимите ее и поверните ключик который наверное есть в комплекте к серену на on
Ryaboff
Заглушка, на самой сигналке? Т.е. на пластиковой коробке?
bender iz futurambI
У меня заглушка на самой серене
afil
bender iz futurambI писал(а):

Так дам есть резиновая заглушка,снимите ее и поверните ключик который наверное есть в комплекте к серену на on



Такое есть только на активных сиренах - как раз затем, чтобы их отключать при длительной стоянке, ибо они сажают аккумулятор.
Ryaboff
Что еще можно проверить? Sad
Gloom
Ryaboff
А ничего не перепутал при подключении, переполюсовки нету?
Ryaboff
По схеме от сигналки, на сирену идет один провод, который выходит в моторном отсеке... Который, как я понимаю, вяжется с одним из проводов сирены. Второй провод на сирене идет на массу. Или я путаю? Пока молчит, нехороший человек...Smile
GVG
Ryaboff
Тестер в руки и смотреть что на сигнальном проводе (когда должна работать сирена) + или минус.
Ryaboff
GVG писал(а):

Ryaboff
Тестер в руки и смотреть что на сигнальном проводе (когда должна работать сирена) + или минус.


По схеме +
GVG
Ryaboff писал(а):

По схеме +


Лампочку вместо сирены и смотреть будет ли моргать, если тестера нет.
Griffin
Взять заведомо рабочую сирену и все сразу станет ясно Smile
Protei
Ryaboff

Так же заморочился неделю назад. Чегой-то она не орёт думаю, наверно сирена. Прозвонил всю проводку, ни фига. Потом полез инструкцию к сигналке читать (Scher-Khan Magicar), так там написано для отключения звуков подтверждения нажмите на брелке кнопки 1+2, для отключения звуков сирены нажмите и удерживайте 1+3. Так и включил, всё работает.
Ryaboff
Лампочка не горит, сирена рабочая 100%
Ryaboff
Итак...Что было сделано:
Пробовал две сирены, одна 100% рабочая, результата ноль.
Пробовал вместо сирены использовать лампочку от стоп сигнала, не горит.(тестера нет)
Пробовал подключать почти на прямую, результата ноль.
Сигналка во время сирены работает т.е. щелкает.
Что делать-то мужики? Sad
Вадя™
на сирену питание с сигналки идет не через реле..
там транзюк стоит..
ты точно уверен, шо не врубил какой то бесшумный режим ?
шо делать...на разьеме сигналки мерять..
если и там нет них, то сигналку чинить, или выкидывать на фик..

Цитата:

Пробовал подключать почти на прямую


эта шо ?
Ryaboff
"Почти на прямую" это я так обозвал подключение через 100% работающий провод ~7см.
Там еще, что в сигналке посмотреть можно?
Вадя™
посмотреть то можно всё..
толку то..
так, про провод- откуда ты его тянул?
Ryaboff
Да, без толка смотреть не надо Smile.
Сделал так-снял клемму с блока сигнализации, выдернул от туда "родной" провод (который идет на сирену), вставил свой провод, засунул клемму обратно, соединил провод с сиреной. Второй провод от сирены пошел на массу. А в ответ тишина...
ZaSKaR
Ryaboff писал(а):

Там еще, что в сигналке посмотреть можно?


К ремонтникам сгоняй! Пару сотен сдерут и перепояют выход!

Когда у нас угнать пытались,то порезали провод на сирену около отверстия для рулевой рейки в крыле,а я этого не нашёл,ну и начал всякие провода сдуру подсоединять прямо в разъём сиги,ну и подсоеденил минус ЭБНа => кз,хлопок,дымок,палёным запахло,и тишина Sad ,только релюшки поворотников щёлкают. Ремонт стоил 200 рублей,за 5 минут перепаяли что-то,благо у установщиков дофига старых комплетующих для сигнализаций валяется!
Вадя™
если всё так, то..
варианты- включён таки тихий режим,советую внимательно сие изучить, проверить, или накрылось тогда что то в блоке..скорей всего выходной транзюк ключ, или его обвязка.
вариант- а как масса на сирене себя чухает?
дайте ка на нее плюс принудительно
Ryaboff
Я не могу одного понять, сирена ведь орала. Прежний хозяин отключил, как раз потому, что надоела орать. Ничего с тех пор с ней не делалось. Я сначала на сирену грешил, думал, может она накрылась...А тут на тебе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы