Страница 1 из 1
Славес
Такая штука сегодня...

Торможу у светофора - из под педали тормоза шипение как из дырявого мяча... двигатель заколбасило чуть машина не прыгает... педаль в два раза тяжелей стала нажиматься.
И тормозит как-то странно, вроде тормозит.. но чё-то не то.

Отъехал к обочине, попросил нажать на педаль, а сам морду в низ к педали. Сунул руку... а там где штырь от педали в подкапот уходит - струя воздуха в руку бьёт (когда жмут)

Вопрос:

1 Вакуумник?
2 Какой покупать?, у нас три завода продают.
2 Какие гемморои могут поджидать при его замене?

Спасибо заранее!
Tony
Думаю вакуумник, или шланг к нему. Попробуй заглушить машину, раза три-четыре нажать на педаль, и удерживая её завести мотор. Если уйдет вниз - значит вакуумник относительно живой. Если менять, но думаю на Торгмашевский.
neprezent
Славес писал(а):

Такая штука сегодня...

Торможу у светофора - из под педали тормоза шипение как из дырявого мяча... двигатель заколбасило чуть машина не прыгает... педаль в два раза тяжелей стала нажиматься.
И тормозит как-то странно, вроде тормозит.. но чё-то не то.

Отъехал к обочине, попросил нажать на педаль, а сам морду в низ к педали. Сунул руку... а там где штырь от педали в подкапот уходит - струя воздуха в руку бьёт (когда жмут)

Вопрос:

1 Вакуумник?
2 Какой покупать?, у нас три завода продают.
2 Какие гемморои могут поджидать при его замене?

Спасибо заранее!


2. Iruna. Найти легче, чем ВУТ ТоргМаш. Хотя www.b-tuning.ru доставка и всё такое.
Я себе поставил Iruna... сначала кайф! хорошооо!, а потом привык и уже нето. Может быть что-то ВУТ потерял в своих характеристиках, но сейчас без перекидки туда-сюда ВУТов не определить.
3. Тысячи полторы будут поджидать при его замене.

Последний раз редактировалось: neprezent (08 Сентября 2007 19:56), всего редактировалось 1 раз
Славес
Tony

Шланг у меня "травил" пару месяцев назад, ну где манжета на вакуумнике. Я его исправил.
Сейчас сразу к нему кинулся слушать. Всё там нормально.

Реально дует в салон при нажатии, из места где штырь к педали идёт.

neprezent

Пасиб!
X-POWER
Менять, так на ТоргМаш.
Заказать можно здесь http://shop.b-tuning.ru/index.php?cat=c41_-------------.html
Либо в скунцево тел 9206104
Славес
Всё, сегодня сам поменял. Некайфовое занятие. Стремало - отгибание коллектора с трубками, и попытка вытянуть старый ВУТ. Еле вытащил.
Пара гаек открутил только при помощи сантехнического ключа, настолько прикипели падлы.

Каюсь, купил ДААЗ. Обстоятельства и пр.
Вроде всё как должно стало.
А ДААЗовский совсем плохой считается??
Tony
Славес писал(а):

Вроде всё как должно стало.
А ДААЗовский совсем плохой считается??


Поздравляю. Да нет, почему плохой? Его штатно ставят, вроде.
Славес
Спасибо, Тони. А то после того как я его снимал-ставил...... представил, что недай бог его опять снимать - страшно стало, ёпта.

Ставить новый не сложно, а вот вытащить старый :ooo:
максим__к
а ты случайно не отоплением занимаешся? обозвал главный тормозной цилиндр коллектором..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы