Страница 1 из 1
Мотоблок
Начал шумно работать двигатель. Confused Может ли это быть вызвано залеганием колец , потому что имел место кратковременный перегрев?

И вопрос в догонку, 900-950 оборотов ХХ для инжектора это нормально на прогретом двигане?
ZaSKaR
Свечи. Бензин.
Евгений093i писал(а):

И вопрос в догонку, 900-950 оборотов ХХ для инжектора это нормально на прогретом двигане?


Нормально.
Мотоблок
[quote="Karzhimant"]Свечи. Бензин.
/quote]

Эх блин , терь на собственном опыте убеждаюсь что бенза у Татнефти говёный :ooo:
J_rockiN
Думаю, от кратковременного перегрева мотор не зашумит. Начни с малого: зазоры в ГРМ.
Да, если вдруг залегли кольца, то количество картерных газов будет больше. Это наблюдается?
Мотоблок
J_rockiN писал(а):


Да, если вдруг залегли кольца, то количество картерных газов будет больше. Это наблюдается?


Да хз , я и предположил что трабл в кольцах от того что немного дымил он , но правда на непрогретом было, что не факт о кольцах. Завтра пойдём смареть.
Отец выдвинул предположение что это зажигание немного вперёд стоит. На электронном зажигание такой вариант возможен?
ZaSKaR
Евгений093i писал(а):

На электронном зажигание такой вариант возможен?


На электронном возможен,а вот на рапределённом впрыске (как у вас) нет! Если только не вышел из строя какой нибудь датчик,хотя наврятле!?

Начать надо со свечей,бензина.
J_rockiN
Неа... Там вроде УОЗ корректируется датчиком детонации. Но и он косячить может...
Serge!
А не дофига ли 900 об? Контроллер какой? Хотя без разницы, вроде ни у какого 840 не превышает. Если данные с бк, а не со стрелки, имхо повод задуматься...
ZaSKaR
Serge! писал(а):

А не дофига ли 900 об? Контроллер какой? Хотя без разницы, вроде ни у какого 840 не превышает. Если данные с бк, а не со стрелки, имхо повод задуматься...


Нормально.
Serge!
на чиптюнере все контроллеры просмотрел. к.п. не больше 840. 900 и тем более 950 ни у одного нет. Если прошивка не самопальная - то ненормально.
Serge!
В свою очередь тут задам вопрос хоть и не совсем в тему. Чёт раньше не обращал внимание: РХХ на холодном двигле всегда в макс. положение (140 шагов) выдвигается или у меня чего-то глючит? А то на холодном обороты не сразу выходят в норму: движок кобасит несколько сек в районе тыщи....Никто случаем не обращал внимание на положение рхх на холодную?
ZaSKaR
Serge! писал(а):

140 шагов


Confused
120 максимум!?
Serge! писал(а):

движок кобасит несколько сек в районе тыщи....


Прошива ИМХО.
Serge!
У меня 140 макс всю жисть было 8-) Прошивка не менялась. Значит макс на холодом это нормально?!
ZaSKaR
Serge! писал(а):

Значит макс на холодом это нормально?!


Угу,но зависит от ЭБУ или прошивки. К примеру на Боше у меня было 120 шагов при старте,а на Январе ~ 80-90 шагов,точно уже непомню!?
Serge!
ок. пасиб. Значит буду копать в форсунках....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы