Страница 1 из 2
staskot
...... еду не быстро , хорошая дорога ,короче отдыхаю ! Проподает газ и гаснут приборы , скатываюсь к обочине !!! Первая мысль , что то с "мозгами" !? поклацал БК ошибок нет .... Ну не может машина реально механически поламаться без звука , ну или так чтоб было не заметно... Короче пробую ещё раз завести , неааааааааа !!!! Пошёл открыл капот , проверил масло , тосол , ну х*р его знает ... Снял клему подождал , одел обратно , попробывал не завелась , блин ну звук при заводе странный ,,,
Я как на автопилоте открутил крышку , открыл лючок ......... и тут Surprised :ooo: !!! Я просто был уверен , что там всё нормально , ремень менял тыщ 10 назад ..... да и по рассказам , что звук при обрыве должен быть реальным ????!!!! А тут тишина !!!! Короче вытащил из этого лючка пол ремня , вызвал знакомого . оттарабанили на СТО ..... На следующее утро с 9:00 начали возиться с машиной , закончил около 19:00 .....
Пока разбирали составили список , что необходимо заменить ( комплект клапанов , всевозможные прокладки , ремень ГРМ (БРТ), ролики и еще чего то там .... короче цена за всё с работой 270 у.е
из них за работу мастеру 90 у.е
Делал по ходу фото , но не могу выложить , foto.radikal.ru не работает !!!
Вот такие дела , а ремень я покупал год назад за 55 грн (11 у.е) !!! , а этот за 105 гнр ( 21 у.е) !!!!! цену ошибки смотрите выше .... УДАЧИ !

Последний раз редактировалось: staskot (05 Сентября 2007 10:24), всего редактировалось 1 раз
Eddard Stark
А че за ремень то?
Ксандр
staskot писал(а):

из них за работу мастеру 90 у.е


Вот блин дерут-4дня назад тоже самое за 20 у.е. сделал.А все про все обошлось человеку 100у.е.
Ксандр
staskot писал(а):

9:00 начали возиться с машиной , закончил около 19:00


Кстати начал/один/ в 15ч. закончил в 01ч.
Eddard Stark
Ксандр
Что - вскрывать мотор за 20 уе?. Дык помпу поменять стоит 1600 рублей!
Ксандр
Eddard Stark писал(а):

Дык помпу поменять стоит 1600 рублей


В маленьких городишках и цены маленькие.
mr1
Не в том ошибка. Надо было брать 1,6 16клапанов
Ксандр
mr1 писал(а):

Не в том ошибка. Надо было брать 1,6 16клапанов


Ремень менять через 40000км,и не брать фуфло-и ошибок не будет.
afil
Ксандр писал(а):

mr1 писал(а):

Не в том ошибка. Надо было брать 1,6 16клапанов


Ремень менять через 40000км,и не брать фуфло-и ошибок не будет.



в этом то и проблема - где найти не фуфло?
mr1
Не фуфло найти проблема, поэтому надо брать аппарат, стойкий к фуфловым запчастям.
Fox103
Ксандр писал(а):

mr1 писал(а):

Не в том ошибка. Надо было брать 1,6 16клапанов


Ремень менять через 40000км,и не брать фуфло-и ошибок не будет.


Менял на 30ткм на Dayco (Италия), натягивал окончательно на горячем двигле, тк ремень жесткий, не тянется как БРТ. На холодном двигле прогиб ремня больше 5мм. Скоро вторая замена. А ролик с автоматическим натяжением от Приоры к нам не подойдет?

На Чиптюнере выложено письмо ВАЗа по установке роликов с автоматическим натяжением на Приоре: http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=10426
avv_104
staskot писал(а):

Я просто был уверен , что там всё нормально , ремень менял тыщ 10 назад .....



Поставь Дейко за 45 грн(9 уе) и будет ОК. :cool:
40 тыс нормально ходят эти ремни. Только, через 1000 км и через 10000 км надо подтянуть ремешок.
Балаковский не ставь - плохие отзывы. Все его меняют на Дейко
или на Бош.
Цитата:

Делал по ходу фото , но не могу выложить , foto.radikal.ru не работает !!!



Все работает. :cool:

Цитата:

Вот такие дела , а ремень я покупал год назад за 55 грн (11 у.е) !!! , а этот за 105 гнр ( 21 у.е) !!!!!



Это что за чудо-ремень за 21 уе?
staskot
avv_104
На том что оборвался , маркировки не было , помню когда покупал был упакован в коробочку чего там написано было не помню , но вроде он мне на словах сказал что это Балаковский .... на то время мне было всё равно какой он - недавно приобрёл машину!
Ну а этот купил без упаковки , тоже сказал что Балаковский , но он реально отличается от старого !!! и есть на нём маркировка много цифр и БРТ или БРЦ не помню я .... вот он и обошёлся в 105 грн !!!
Oleg_e
поршни поменяй на нормальные, с углубленными проточками для клапанов. Тогда и жить будет легче.
avv_104
staskot писал(а):

Ну а этот купил без упаковки , тоже сказал что Балаковский , но он реально отличается от старого !!! и есть на нём маркировка много цифр и БРТ или БРЦ не помню я .... вот он и обошёлся в 105 грн !!!



В России балаковские ремни хвалят, в Киеве - это фуфло, а не ремень. Цена его 85 грн - 17 уе.
Не выхаживают они положенный ресурс (40 тыс) - рвутся.
Официальные ВАЗовские СТО ставят фуфло балаковское, но мастера рекомендуют ставить Дейко за 45грн. или Дейко(усиленный) за 60 грн для 1,6 16 кл. :cool:
Очень хорошо зарекомендовал ремень Бош и натяжные ролики Бош. :cool:
staskot
Менять поршни .... это уже при капитальном , тогда уже и ставить всё от 1,6 !!! Ну а пока не очень хотелось этим заниматься .... посмотрим !
Oleg_e
staskot писал(а):

Менять поршни .... это уже при капитальном , тогда уже и ставить всё от 1,6 !!! Ну а пока не очень хотелось этим заниматься .... посмотрим !


Открою страшную тайну, поршни одинаковые, только клапанные проточки разные. Стоят 1200 р. И никаких капиталок не надо ждать. Лично я себе их поставил на 25000 км, чтоб не думать про обрыв ремня. Да, только надо по размеру поршни подобрать А,В,С,D или E. У меня влезли С. Были В.
Bamigot
Oleg_e писал(а):

staskot писал(а):

Менять поршни .... это уже при капитальном , тогда уже и ставить всё от 1,6 !!! Ну а пока не очень хотелось этим заниматься .... посмотрим !


Открою страшную тайну, поршни одинаковые, только клапанные проточки разные. Стоят 1200 р. И никаких капиталок не надо ждать. Лично я себе их поставил на 25000 км, чтоб не думать про обрыв ремня. Да, только надо по размеру поршни подобрать А,В,С,D или E. У меня влезли С. Были В.



У меня были С, влезли D :)
на 97000км
staskot
Ну !!! а кроме поршня , надо ж ещё чё то !!!!???
Aнджей
Smile По поводу плохих отзывов на балаковские ремни.
Ну у меня ладно, пробег 20 тыс, балаково все в порядке-оборвется-х. с ним. У знакомого 21104. Естественно мастаки на ТО1 развели его поменяться на Дейко. Поменялся и порвал его на пробеге 17000 в Прибалтике. ИМХО если бы его неправильно натянули, порвало бы раньше. Поставил он балаково назад, пока доволен.
Ксандр
Bamigot писал(а):

У меня были С, влезли D


Так кстати и положено с пробегом.
А г..но бывает под разными названиями-Бош;Дейко;Балаково-ориентировочно о качестве может говорить цена-при условии что продавец- знакомый.
avv_104
Ксандр писал(а):

А г..но бывает под разными названиями-Бош;Дейко;Балаково-ориентировочно о качестве может говорить цена-при условии что продавец- знакомый.



Знакомый продавец ремни клепает?
Что ему привезли - то он и барыжит.
rezident
Чурбаны в наращивают и дайко и БРТ и Бош и все прочее что в в окрестных гаражах на помойках найдут. Лично сам видел как они рычаги от передней подвески жигулей чистили от грязи огрызками тросса намотанных на болгарку через крепежный круг.
rovno
avv_104 писал(а):

Ксандр писал(а):

А г..но бывает под разными названиями-Бош;Дейко;Балаково-ориентировочно о качестве может говорить цена-при условии что продавец- знакомый.



Знакомый продавец ремни клепает?
Что ему привезли - то он и барыжит.

В Украине разве тот кто действительно возит нормальные ремни баллакаво.То и цена нормальная(не дешевле БОША и т.д.)Мну вот например знакомый привозит из Толльяти(у него магазин по запчастям ВАЗА).Так он после пары траблов с ино ремнями вообще их не продает.А только Баллаково.
staskot


Вот так выглядят мои клапана после обрыва . Ну и новый ремень , правда фото с мобильного , поэтому маркировку не видно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы