Страница 1 из 1
Griffin
Начала открываться задняя дверь в движении. Очень неприятная весчь надо сказать.
Закрываю дверь, проверяю закрылась ли, все ок. Выезжаю и на скорости 110 открывается дверь. Sad И так несколько раз... Дома снял обшивку, сам замок вроде нормальный, подозрения вызывает лишь не до конца доходящая тяга от электропривода. Т.е. если открывать дверь кнопкой, то после срабатывания тяга останавливается где-то на полпути. Из-за этого, кстати, и дверь с кнопки открывалась через раз. Тяги привода подогнул, лучше не стало...
В общем вопрос: Придется менять замок в сборе или можно как-то это победить?
mr1
Сними обшивку двери и посмотри.
Griffin
mr1 писал(а):

Сними обшивку двери и посмотри.


Посмотри на что? Ну смотрел. Похоже пружинке сил не хватает. Что делать?
Orangedragon
Если замок кнопки открывается через раз и неполный ход электропривода, то попробуй поменять активатор(эл.привод). Могла погореть одна из обмоток. Я у себя поменял, работает как часы.
mr1
Используй вэдэшку.
Busin
сегодня как раз решал похожую проблему

у меня с кнопки открывалось через раз, для открытия надо было немного нажать на дверь
всё лето регулировал это дело, хватало на неделю максимум (т.е. около 10-15 стабильных открытий). Менял уже и сам замок, и скобу новую поставил, ничем не лечилось

сегодня тупо поставил второй активатор параллельно первому, пока работает стабильно (20 тестовых открытий) :)

кстати, рекомендую поставить вместо тяги от активатора к замку маленький тросик (у меня так), думается мне вместе со смазкой и настройкой замка это должно решить проблему автора
Griffin
Busin
А фотку кинуть можешь, как второй активатор поставил?
Busin
только в выходные, т.к. фотик на даче
Griffin
Busin писал(а):

только в выходные, т.к. фотик на даче


Тогда на словах объясняй Smile
bandgap
Замки-то старые, судя по году? (Новые другой конструкции, с конусом).
Griffin
Старые. Новые если купить, встанут?
shameless
не встанут :-(
Busin
новые замки - это скоба и планка с конусом, сам замок тот же самый

у себя примерял, чтобы это поставить надо помахать болгаркой + как-то закрепить гайку во внутренней полости двери, планка с конусом вообще никак не встаёт (

фотку активаторов сегодня выложу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы