Страница 1 из 1
crazed
Недавно еду по гравийной дороге и вдруг появляется странный скрежет в правом переднем колесе, останавился, постукал по колесу звук прекратился, при дальнейшем движении, успокоился, прошло несколько дней и скрежет проявился вновь, снял колесо и понял что колодки не доконца отжаты и иногда когда вращаешь тормозной диск появляется скрежет, колодки Lukas прошли 3тыс.км, вопрос: колодки под замену или что-то можно ещё сделать?
Wanderlust
А не камушек, случаем, под кожух попал? Звук как консервной банки?
crazed
Да, звук похожий на скрежет консервной банки..., хотел снять колодки, посмотреть, только инструмента нету... Smile
х123ас
crazed писал(а):

только инструмента нету...


Надо обзавестись Very Happy
Скрежет из-за камня скорей всего.
crazed писал(а):

снял колесо и понял что колодки не доконца отжаты


Что значит не отжаты?Диск я так понял проворачивался всё таки?А колодки от диска и не отходят в общем-то
Wanderlust
Если камешек - то отгибать кожух тормозного диска и стучать по кожуху - выпадет. Сначала можно попробовать Г-образной проволочкой провести с внутренней стороны тормозного диска - во-первых убедишься что там камень, во-вторых может вытащишь.
crazed
Цитата:

Что значит не отжаты?Диск я так понял проворачивался всё таки?А колодки от диска и не отходят в общем-то


Да, ты правильно понял, я просто новенький ещё в этих делах.
Цитата:

Если камешек - то отгибать кожух тормозного диска и стучать по кожуху - выпадет. Сначала можно попробовать Г-образной проволочкой провести с внутренней стороны тормозного диска - во-первых убедишься что там камень, во-вторых может вытащишь.


Спасибо, сегодня попробую.
Mightu
Heavygear @62 писал(а):

А не камушек, случаем, под кожух попал? Звук как консервной банки?


+1
90% что он и есть, т.к:
crazed писал(а):

Недавно еду по гравийной дороге и вдруг появляется странный скрежет в правом переднем колесе

Boriskin
кожухи от 14 рулят:)

Последний раз редактировалось: Boriskin (09 Сентября 2007 12:30), всего редактировалось 1 раз
х123ас
crazed писал(а):

Цитата:Что значит не отжаты?Диск я так понял проворачивался всё таки?А колодки от диска и не отходят в общем-то

Да, ты правильно понял, я просто новенький ещё в этих делах.


Значит с поршнем торозным всё нормально.Камень вытащиш и будет всё ок
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы