Страница 1 из 1
Костян-Ростов
Всем привет!!! Возникла след. проблема, если кто растолкует буду премного благодарен:
при переключении с третьей на вторую, со второй на первую периодически стал проявляться звук типа ВЖИИИИИИУУУУ, а после происходит непосредственно включение, каких либо затруднений при включении я не заметил. Я так полагаю что этот звук издают синхронизаторы, а вот причина мне не ясна. Для информации, делал кап ремонт коробки 22000 км назад, менял сцепление 34000км назад (Инервазсервис).
Ryaboff
Сцепа не сразу хватает, вот и шумит вначале. При троганье есть похожие симптомы?
Костян-Ростов
А теперь еще заметил:
1) еду, отпускаю газ, выжимаю сцепление появляется такойже звук, а когда выключаю передачу он пропадает.
2) при хорошо прогретом двигателе, сцепление выжимается туго и с рывками.
Sad Sad Sad
Nordikk
merlock
Попробуй на стоячей мошине просто повыжимать сцепу, и послушай на предмет подозрительных звуков.
Костян-Ростов
merlock писал(а):

Попробуй на стоячей мошине просто повыжимать сцепу, и послушай на предмет подозрительных звуков.



пробовал, на стоячей тишина, звук только на ходу, на любой передаче.
bxmax
У друга было периодическое вжиу на девятке. в один момент получилось громкое вжиу, и машина болше не поехала. Разобрали. Металлическая серединка диска крутилась свободно относительно самого диска.
Saxx
У меня было како-то "вжиу" , приехал к ИПГ - заменили коробку целиком...
Даже разбираться не стали...
Так что имеено было - сказать не могу... Smile
Костян-Ростов
вчера пришел полный каюк, остановился возле магазина, заглушил, потом завожу сцепу выжимаю а передачи не втыкаются, делаю вывод что вся петрушка из-за сцепы (диск или вилка). 12.09 отгоню на сервис пусть смотрят, заодно хочу поменять подшипники в коробке нужен совет какие брать (вологодские ставил - г@$но, загудели сразу), если есть инфа буду рад.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы