Страница 1 из 1
Ewg
Приветствую, коллеги!
Купил тут аммо BOGE Turbo (газ-масло, перед и зад) и опоры Асоми (и перед, и зад).
Так вот, есть вопрос по задней части:
В комплекте опор идёт гайка (всего их должно быть две: одна уже есть на аммортизаторе, другая - в комплекте опор). Так вот, та гайка, которая идёт с опорами не наворачивается на шток аммортизатора. Скажите, это у аммортизатора BOGE 36-A73-0 резьба отличается от "штатной" резьбы заднего аммортизатора ВАЗ? Или что?
Поиском пользовался, нашёл, что многие ставили такую комбинацию назад (BOGE (ну или SACHS) + Асоми), но о проблемах никто не писал.
Заранее спасибо
Consigliori
Привет друг... Smile
Вот же твой диалог с Владом
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2131507#2131507
Надо тебе с ним контачить. 8-)
Ewg
Не, ему, конечно, спасибо, но он дал мне , так сказать, теоретический ответ. Мне же нужны те, кто на практике ставил
leon112
ВОт что мне ответили по прошествии 3-х месяцев представительи Асоми. Я спрашивал про Бильштайн, но думаю и тебе пригодится:
"Наша продукция предназначена для установки либо со штатными деталями,
либо с деталями подвески АСОМИ. Для установки задних опор АСОМИ на Бильштайн
нужно дорезать резьбу (сколько не знаю)на штоке амортизаторов.
Гайка используется наша (в комплекте с шайбой и подушкой верхней).
С опорой Асоми зад машины не поднимется и жесткость подвески не увеличится."
Ewg
leon112 писал(а):

ВОт что мне ответили по прошествии 3-х месяцев представительи Асоми. Я спрашивал про Бильштайн, но думаю и тебе пригодится:
"Наша продукция предназначена для установки либо со штатными деталями,
либо с деталями подвески АСОМИ. Для установки задних опор АСОМИ на Бильштайн
нужно дорезать резьбу (сколько не знаю)на штоке амортизаторов.
Гайка используется наша (в комплекте с шайбой и подушкой верхней).
С опорой Асоми зад машины не поднимется и жесткость подвески не увеличится."


спасибо за ответ..
но опять же:
"нужно дорезать резьбу (сколько не знаю)на штоке амортизаторов" - что значит "дорезать"? если бы её не хватало -то ладно ещё, у меня-то гайка вообще на неё не заходит, блин..
Но всё равно, спасибо за помощь.
leon112
Ewg писал(а):

но опять же:
"нужно дорезать резьбу (сколько не знаю)на штоке амортизаторов" - что значит "дорезать"? если бы её не хватало -то ладно ещё, у меня-то гайка вообще на неё не заходит, блин..


Это вопросы не ко мне, а к Асоми. Я писал письмо по е-майл. С 3-го раза ответили. Весь текст я здесь и привел.
С другой стороны зачем делать неуниверсальное изделие-ХЗ.
Зачем мне что-то дорезать. Делать что ли больше нечего???
Consigliori
leon112 писал(а):

Зачем мне что-то дорезать. Делать что ли больше нечего???


Сереж привет, и не лукавь... Ты уже столько доделал переделал, что не надо таких слов... Ты и втулку вкрячивал, и вечно советуешь какие-то комбинирванные опоры с восьмыми какими-то деталями объеденить... и усилитель растяжку рейки доделываешь....
Ну ведь я прав? Wink
Ewg
leon112 писал(а):

Это вопросы не ко мне, а к Асоми.


Сорри, если непонятно выразился... Это у меня привычка такая - задавать вопросы вслух, ни к кому конкретно не обращаясь Smile
Конечно же вопрос к Асоми
leon112 писал(а):

Зачем мне что-то дорезать. Делать что ли больше нечего???


Согласен
P.S. Хотя опять же (мысли вслух Smile ):
если гайка от Асоми спокойно заходит на шток штатного заднего аммо, значит проблема на самом деле в BOGE...., вернее в них несовместимости с Асоми
leon112
Consigliori писал(а):

leon112 писал(а):

Зачем мне что-то дорезать. Делать что ли больше нечего???


Сереж привет, и не лукавь... Ты уже столько доделал переделал, что не надо таких слов... Ты и втулку вкрячивал, и вечно советуешь какие-то комбинирванные опоры с восьмыми какими-то деталями объеденить... и усилитель растяжку рейки доделываешь....
Ну ведь я прав? Wink


По-поводу доделывать. Я просто не могу делать абы как и сделаю всё, чтоб мне самому нравилось. Такова моя сущность.
А доделываю я не по своей прихоти, а по прихоти производителей.
Просто так поставить, лишь бы стояло-это НЕ МОЁ!
Зато на моей машине приятно просто ехать и я понимаю, что именно такой она должна была сойти с конвеера, но УВЫ... такой она стала только по прошествии времени.
И не хочу покупать машину ино или еще что-то до 15 т.$, т.к. и там мне что-то будет не нравится. А больше вваливать в железяку на 4-х колесах я пока не в состоянии.
Consigliori
Сережа, дело не в этом. Дело всего лишь в том, что АСОМИ не виноваты. Они сделаны под 100% сток либо АСОМИ. Это нормально. Не нормально что производители импорта не могут учесть все варианты. Но думаю также что ты прав что сделал то что сделал. Просто не надо говорить то, что ты сказал. Smile я лично за все твои переделки кроме втулки. Wink
VLAD(POWER)
Ewg Друг, не парь себе мозг! То что тебя беспокоит - это мелочь! Я сам знаю эти асоми вдоль и поперек и ставил их всем моим знакомы и советовал им же.. На самом деле проблемы к тебя нет, ну или почти нет. У тебя отличие от стокового штока только в том что он толще, вернее резьба толще. Повторяю тебе еще раз: выточи такую же точно гайку по размеру, такой точно геометрии, только с резьбой под твой шток и не забудь гайку поставить проточкой к опоре! Проблем не будет, поставишь и будеш себя считать самым счастливым человеком. то что гайка заводская не подходит это мелочь, самое главное чтоб резьба была на БОЖЕвском штоке такой же длинны как и у стока, а то если меньше то ты не прикрутишь шток из салона! фух...
leon112
Consigliori писал(а):

я лично за все твои переделки кроме втулки.


Ну ладно, что хоть с чем-то согласен Confused
Consigliori
leon112 писал(а):

Ну ладно, что хоть с чем-то согласен Confused


И как мне это понимать? Very Happy
Я же не согласен только с втулками... Вот это и есть что-то.

Ну а все остальное, конечно зачетно!
leon112
Consigliori писал(а):

И как мне это понимать?
Я же не согласен только с втулками... Вот это и есть что-то.

Ну а все остальное, конечно зачетно!


Да и втулки тоже зачОтно. Я же езжу и мне виднее. Проверенно нашими "дорогами".

Зато теперь коплю денюшки на нормальные колеса 8-)
Ewg
VLAD(POWER) писал(а):

выточи такую же точно гайку по размеру, такой точно геометрии, только с резьбой под твой шток и не забудь гайку поставить проточкой к опоре!


Увы, Влад, не умею я точить на компе гайки Smile
А в данном конкретном случае, месте и времени, заказать не могу нигде, увы, так уж сложились обстоятельства Sad
Ewg
Consigliori писал(а):

Дело всего лишь в том, что АСОМИ не виноваты. Они сделаны под 100% сток либо АСОМИ. Это нормально.


Согласен
Consigliori писал(а):

Не нормально что производители импорта не могут учесть все варианты.


Почему "все варианты"? По логике вещей резьба на аммо для 10-го семейства должна быть как на штатном аммо для 10-го семейства и не иначе. Так что косяк, ИМХО, за BOGE :-(
leon112
Ewg писал(а):

Consigliori писал(а):

Дело всего лишь в том, что АСОМИ не виноваты. Они сделаны под 100% сток либо АСОМИ. Это нормально.


Так что косяк, ИМХО, за BOGE :-(


Сегодня получил второе письмо от Асоми, еще полнее первого.
С диким опоздание, но всё же лучше, чем наплевательское молчание Техномастера.
Цитирую:
>Подскажите, есть ли какие подводные камни при установке задних опор на ВАЗ 2112, стойки Бильштайн-масло?
ответ: В инструкции по установке задней опоры достаточно детально и
подробно освещен порядок установки.
> Гайки например какие-нибудь не подходят?
> В комплекте с Бильштайн были свои подушки, гайки, шайбы и пыльники.
> Что должно входит в комплект задних опор?
ответ: в комплект задней опоры Асоми входит опора, буфер отбоя, оригинальная гайка (закручивать фазкой вниз). Проставок Бильштайн никаких не стоит устанавливать, а также необходимо снять штатные проставки. Обязательно следуйте инструкции по установке.
> Не увеличится ли жесткость подвески? Есть такие отзывы.
> Не поднимется ли зад машины?
ответ: Жесткосные же характеристики подвески определяются коэффициентами на сжатие и отбой в амортизаторах, а также особенностью пружин. При установке нашей опоры, завышение зада происходит незначительно 2-3 мм.
Ewg
leon112 писал(а):


> Гайки например какие-нибудь не подходят?
> В комплекте с Бильштайн были свои подушки, гайки, шайбы и пыльники.
> Что должно входит в комплект задних опор?
ответ: в комплект задней опоры Асоми входит опора, буфер отбоя, оригинальная гайка (закручивать фазкой вниз). Проставок Бильштайн никаких не стоит устанавливать, а также необходимо снять штатные проставки. Обязательно следуйте инструкции по установке.


Вопрос о "неподходящей" гайке деликатно обошли вниманием Smile
leon112
Ewg писал(а):

Вопрос о "неподходящей" гайке деликатно обошли вниманием


Ну типа того Sad
622
Ewg писал(а):

Приветствую, коллеги!
Скажите, это у аммортизатора BOGE 36-A73-0 резьба отличается от "штатной" резьбы заднего аммортизатора ВАЗ? Или что?


Да! У BOGE другая резьба и свои гайки. Что на передних стойках, что на задних.
Consigliori
622
Т.е. так и надо ставить со своими или переделывать?
Ewg
622 писал(а):

Да! У BOGE другая резьба и свои гайки. Что на передних стойках, что на задних.


Мля... Засада...
622
Consigliori писал(а):

622
Т.е. так и надо ставить со своими или переделывать?


Не знаю, я с АСОМями не ставил Smile. Так ставишь гайки от Boge и нет проблем. Только для передних стоек ключ станадртный не подходит. Sad
А у задних просто шаг резьбы другой и всё. Я думаю, что если ставить с АСОМИ, то надо заказать гайки как у асоми, но внутри с резьбой для штока BOGE. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы