Страница 1 из 2
olegdj
Решил научить жену ездить на авто, правда права у неё уже как два года. Ну а ездила она только на учебке, я както не доверял. А тут замучила, хочу машину, хочу машину, вот я и сказал как научишься ездить так и буду давать свою машину. Скажите вредна ли двиглу учебная езда? Тоесть начинает трогаться отпускает резко сцепу, машина дёргается и глохнет, и так раз пять. Что может в данном случае произойти? или всё нормально?
Тимыч
да ничего особо страшного не произойдет, а вот сцепу пожжет немножко точно по неопытности!
Vitalij
Ага, в основном летит сцепа, хоть при учебе, хоть при стоянии в пробке...
olegdj
Пасиба. а то машинку жалко всё таки
Тимыч
Даже для жены? Very Happy
Vitalij
Я бы для жены не пожалелбы, а то кто будет меня пьяным возить?
olegdj
Понимаешь она думает если машина моя то с ней можно хоть что делать, а вот еслиб ей купили то она бы наверно берегла. Вот такая она у меня Very Happy
Quasar
Движка будет греццо штопипец... готовься к закипанию!
Duche
Короче - пипец машине Sad :-D
Neitrino
Вредно но не так чтобы особо.
Я 5 раз ездил вообще на машине перед тем как сел за свою (2006 пробег был 0).
И начал учиться сам потихоньку (права были), в итоге ничего не отвалилось и не закипело (ну шланги рвались но это детские болезни)
родная сцепа уже отходила 35000, притом что бывало кидал сильно и глох в пробке. ИХМО жена поможет только выявить уязвимости узлов которые может проявились быть чуток попозже.
roman83
Neitrino писал(а):

Вредно но не так чтобы особо.
Я 5 раз ездил вообще на машине перед тем как сел за свою (2006 пробег был 0).
И начал учиться сам потихоньку (права были), в итоге ничего не отвалилось и не закипело (ну шланги рвались но это детские болезни)
родная сцепа уже отходила 35000, притом что бывало кидал сильно и глох в пробке. ИХМО жена поможет только выявить уязвимости узлов которые может проявились быть чуток попозже.




Smile ...предлагаю новую технологию неисправностей.....ЖЕНА....5 минут езды жены и все слабые места дают о себе знать!!!
Neitrino
roman83 писал(а):

Neitrino писал(а):

Вредно но не так чтобы особо.
Я 5 раз ездил вообще на машине перед тем как сел за свою (2006 пробег был 0).
И начал учиться сам потихоньку (права были), в итоге ничего не отвалилось и не закипело (ну шланги рвались но это детские болезни)
родная сцепа уже отходила 35000, притом что бывало кидал сильно и глох в пробке. ИХМО жена поможет только выявить уязвимости узлов которые может проявились быть чуток попозже.




Smile ...предлагаю новую технологию неисправностей.....ЖЕНА....5 минут езды жены и все слабые места дают о себе знать!!!


ну почти вся проблема что окончательно все неисправности вылезают когда по бездорожью 120 едешь тогда и шины проверяються и лишние гайки убираються
21106
olegdj
все мы когда-то учились. Если машина в порядке, то ничего особо критичного не произойдет.
Как вариант можно взять уроки вождения в автошколе, хотя там инструктор всегда перестраховывает
Storm
у меня после такое езды на следующий день сцепа завернулась :ooo:
зубилист
я так и не отважился жену научить, все равно вторую машину сейчас нет денег покупать, а когда соберемся, то выучится в автошколе.
родная сцепа отходила почти 50 тыс. и надеюсь еще будет ходить Smile
Storm
ABomb
olegdj писал(а):

Тоесть начинает трогаться отпускает резко сцепу, машина дёргается и глохнет, и так раз пять. Что может в данном случае произойти? или всё нормально?


у меня такое было раз по 20-30 когда отец садился Sad Ох, изрядно моей крови попил, теи более на тот момент машина совсем нулевая была. Еще и иммобилайзер надо было каждый раз втыкать чтобы завестись

правда, тьфу-тьфу без последствий, ибо такие "занятия" были нечастыми и как правило редкими Smile А вот check_engine тогда загорался пару раз, правда на ТО1 все подправили. Может это и не связано было с этим, не знаю
Pastuh
Тема, вроде для курилки, но расскажу.
Дочурку 15 лет посадил за руль, не впервые, кстати. Думаю, для любого начинающего самое трудное - трогание с места. Дочка уже трогалась, но давно, ей 14 еще было Smile , подзабыла уже. Выбрал идеальный участок для обучения - новый асфальт, пустая дорога, под малый уклон, то есть и под горку можно включиться, и на подъеме потренироваться.
Короче, вначале при трогании, как положено, дергание, двигло глохнет, и т. д...
В результате этих телодвижений машину вдруг сильно задергало, заглохла, наконец... Тут доча, наконец, вспомнила, как надо трогаться, начала красиво это делать.
Ну я говорю, мол на 1 не ездят, сцепление и 2 включай.
А она говорит - не включается. Я сел за руль - правда не включается Shocked .
Короче, машина у меня 91 года, кузов гнилье-гнильем. В результате этих дерганий оторвалась от дна задняя опора движка, она легла на привод переключения и т. д. Я тут свои проблемы уже описывал здесь, как мне растяжка передних стаканов помогла и т. д.
А резюме таково - все таки надо на чужих машинах учиться и учить . :-D Very Happy
Favorit 112
Сцепа, стартер. Smile
Wanderlust
Пошли бы в автошколу, заплатили за вождение, поиздевались над "казенной" машиной - трогание на подъеме и т.п.. И на свою - оттачивать и доучиваться.
Жек
учился сам и сестру учил. Сцепа заменена на 35000 км. Ну и всякие косяки машины вылезли, типа плохих хомутов в системе охлаждения.
Neitrino
зубилист писал(а):

я так и не отважился жену научить, все равно вторую машину сейчас нет денег покупать, а когда соберемся, то выучится в автошколе.
родная сцепа отходила почти 50 тыс. и надеюсь еще будет ходить Smile


НАРОД ПРИЗЫВАЮ ВАС ПРАВА получать СРАЗУ КАК ТОЛЬКО ПОЗВОЛЯЕТ ЗАКОН ИБО СТРАХОВКА СРАЗУ БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ ЕСЛИ СТАЖ ЕСТЬ, сейчас себя лохом чувствую ибо если в 19 были права то стаж уже был бы 4 а не один год и деньги бы экономил, а так даже у девушки моей хотя машины нет права два года и ее в страховку просто так вписал ибо я самы не опытный вот так, хотя сам уже за год 35000 откатал, что дачники бывает и за 5 лет не откатают
зубилист
Neitrino писал(а):

НАРОД ПРИЗЫВАЮ ВАС ПРАВА получать СРАЗУ КАК ТОЛЬКО ПОЗВОЛЯЕТ ЗАКОН ИБО СТРАХОВКА СРАЗУ БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ ЕСЛИ СТАЖ ЕСТЬ


Насчет страховки это копейки. Я вот сейчас лишился всех заработанных бонусов после 5 лет безаварийной езды (попал в ДТП по своей вине). На месте рассчитываться смысла не было, нужны были деньги на восстановление своей машины, ушло 25 тыс. Smile.
Toshka
как это всех? там же будешь платить просто как в прошлом году, но не как в первый раз
masta
roman83 писал(а):


Smile ...предлагаю новую технологию неисправностей.....ЖЕНА....5 минут езды жены и все слабые места дают о себе знать!!!


Думаю, что не только у машины, но и у водителя тоже...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы