Страница 1 из 2
Slava:)
У меня случилась такая хрень!
Когда отрыты двери свет перестал загораться, при этом концевики все работают и плафон когда сам включаешь тоже горит!

ЧЕГО ЭТО ЗА ХРЕНЬ???
DW
Контакты в самом плафоне окислились? Если по нему постучать, оживает?
ZaSKaR
Проверь контакты в плафоне! И напругу! Там должен быть + и - постоянно (принудительная работа) ,и один - от концевиков!
"Fill"
Скиф писал(а):

Контакты в самом плафоне окислились


+1
Wincent
А я на своей 14-ой концевики дверей почистил - плафон стал загораться, хотя сигналка исправно работала и до чистки...
Slava:)
Скиф писал(а):

Контакты в самом плафоне окислились? Если по нему постучать, оживает?



Машине месяц, контакты в плафоне девственно чистые! Стучал, ковырял не ожил!
Slava:)
Wincent писал(а):

А я на своей 14-ой концевики дверей почистил - плафон стал загораться, хотя сигналка исправно работала и до чистки...



Ну не могли в один момент разом все концевики крякнуть!
Ocsic
Провода от концевиков не идут на лампу. Они идут в БСК, которая и управляет лампой. Причем от концевика водительской двери провод идет на отдельный вход БСК, а от трех других дверей - на другой вход.
ЗЫ Тебе сигналку ставили? После установки сигналки свет загорался?
Slava:)
Ocsic

Сигналка стоит и всё работало!
Ocsic
Слава73 писал(а):

...при этом концевики все работают...


Как проверял? Нужно проверить, приходит ли "-" от концевиков на БСК. Схема электропроводки есть?
Slava:)
Ocsic

Сигналка от концевиков работает!
Кстати 5 минут назад свет стал включаться!
Сейчас сново не включается!
Slava:)
Я далеко не автолектрик, поэтому схема электропроводки для меня тёмный лес!
Budy
прозвони цепь бск-плафон, скорей всего там засада, если вдруг цепь нормальная, то надо руки отрывать установщикам сигналки, скорей всего скрутки дермовые наделали, это хуже ищется долго, да и салон попотрашить изрядно придется.... 8-)
Budy
Слава73 писал(а):


Кстати 5 минут назад свет стал включаться!
Сейчас сново не включается!



концевики, скрутки .... если сам не рубишь.... то в сервис надо 8-)
Slava:)
Budy
Да причём тут сигналка? Месяц всё нормально работало!
Budy
Слава73 писал(а):


Да причём тут сигналка? Месяц всё нормально работало!


А притом, что у меня сигналка уже пятый год стоит и думал что все нормально сделано, пока в один прекрасный момент топливный насос просто не включился, напряжение меряю, есть 12 В, а насос нигугу, напругу померял а там ноль....вот и шел по проводу от насоса, пока до врезки сигналки не дошел.....пропаял, теперь все работает, а ты говоришь причем тут сигналка.... 8-)
Slava:)
Поеду по гарантии сделаю! Пускай сами думают что с этим плафоном!
Budy
тем боле, если есть гарантия пусть сервисмэны мудохаются, а то при случае они с удовольствием с гарантии снимают так сказать "при чужом вмешательстве"... 8-)
Ocsic
Слава73 писал(а):

Budy
Да причём тут сигналка? Месяц всё нормально работало!


Сигналка и установщики могут быть очень даже причем. "Вежливую" подсветку до установки сигналки видел? (плавное гашение света через 15 сек. после закрытия водит. двери). Кроме того, концевик водит. двери так же заходит и в иммобилизатор, чтобы тот переходил в режим чтения после открытия вод. двери, а также становился на охрану не через 5 мин, а через 15 сек после закрытия двери. Так вот, при "правильной" установке сигналки для работы всех этих сервисных функций нужно ставить диоды для развязывания этих цепей. Или программировать сигналку на задержку опроса концевиков. А диоды, теоретически, могут выходить из строя... Т.е., как видишь, без схемы и некоторого опыта разобраться очень сложно. Кстати, когда при открытой вод. двери плафон не горит, то светится ли подсветка замка зажигания? Пиликает ли БСК при вставленных ключах в замке зажигания и открытой вод. двери?
Слава73 писал(а):

Я далеко не автолектрик, поэтому схема электропроводки для меня тёмный лес!

Тогда в сервис. Это на классике при замыкании концевика просто загорается свет. Как видишь, здесь все намного сложнее.
Slava:)
Ocsic

Именно плавное гашение у меня и было! Всё работало и после установке сигналки!
Посветка замка зажигания сейчас светится!
БСК сейчас пиликает!
Ocsic
Слава73 писал(а):

Всё работало и после установке сигналки!


Хорошо, только это не означает, что установщики все сделали надежно.
Ну, тогда, раз работает подсветка замка и БСК пиликает, то с водительским концевиком все в порядке. При совпадении этих условий работает ли салонный свет? Если нет, то искать провод на выходе из БСК к салонному свету и проверять меняется ли там чего-нибудь (я не помню, чем там все управляется, плюсом или минусом, а сейчас схемы под рукой нет). Потом искать это "чего-нибудь" возле плафона.
Slava:)
А может не работать сам плофон???
Ocsic
Слава73 писал(а):

А может не работать сам плофон???


Все может быть...
DW
Чистые контакты - оно конечно хорошо, но нужно чтобы они еще и прижимались друг к другу хорошо. :cool:
pomax81
Мужики, где находится БСК?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы