Страница 1 из 2
lex007
Взял 2115.
Новую.
Постепенно начали за..бывать скрипы за спиной при движении по кочкам.
Что нашел:
1.Скрипели пружины багажника-смазал-прошло.
2.Скрипела спинка заднего сиденья-штыри упоры перекрутил,чтоб спинка ставала внатяг.
3.Скрипели пластмасски между спинкой задней сидухи и боковиной(чуть ниже стойки),они закрывают штыри упоры-подрезал-не скрипят.
4.Гремела полка-просверлил доп. отверстия в полке (ближе к спинке),чтоб полка крепилась к мет. уголку и стянул болтами-не гремит.
Но ещё нехороший человек что то скрипит Confused
Думаю скрип из-за того ,что полка трется о низ заднего стекла.Надо подрезать полку по глубине и будет ТИ-ШИ-НА!!!
Шилов
lex007 писал(а):

и будет ТИ-ШИ-НА!!!



Потом еще что-то будет скрипеть и греметь, и так до бесконечности Very Happy
shubin81
lex007 писал(а):


4.Гремела полка-просверлил доп. отверстия в полке (ближе к спинке),чтоб полка крепилась к мет. уголку и стянул болтами-не гремит.
Но ещё нехороший человек что то скрипит Confused
Думаю скрип из-за того ,что полка трется о низ заднего стекла.Надо подрезать полку по глубине и будет ТИ-ШИ-НА!!!



а теперь она трется об пластиковые обшивки, так как закреплена, и не может играть; играют обшивки

я делал все тоже самое что и ты + обклеивал все хозяйство битопластом, им же клеил под пластиком задней спинки места соприкосновения металла, обшивок и тяг замка. заскрипела через 1,5 месяца. грешу на то что обклеил края полки спустя рукава, потеплеет - полезу, вообще по салону в 2115 все умудряется греметь, даже потолочные поручни: там резинка натянута на сам металлический поручень, и особенно когда холодно эта резинка начинает греметь над ухом, туда я тоже пихал битопласт, но это так, для фанатов; если панель приборов не проклеена, остальное кроме полки не слышишь
pivoo
Laughing А у меня еще "сверчал" потолочный плафон- там саморезы оказались длиннее штатных дырок и на них, даже когда до усеру затянешь, болтались от вибрации шайбы. Подрезал. И рычаг переключения скоростей звенел. Купил, по совету с форума, ремкомплект втулки рычага КПП, разобрал, а оказалось, что шайба крепления самореза, который держит туннель, вылетела и попала в шарнир рычага и звенела. Шайбу поставил на место, втулку все равно заменил (стали четче втыкаться передачи и ушла дрожь рычага КПП).
Андерсен
lex007 писал(а):

и будет ТИ-ШИ-НА!!!



НЕ БУДЕТ
Shtorm
скрипы усиливают ощущение скорости. это маркетинговый ход автоваза Smile


а если честно меня самого все зае*ло. одно уберешь - начинается другое.
или замечать начинаешь Sad
Gre4in
Боролся со скрипами в багажнике, все разобрал,проклеил спец паралоном, хрен там все равно скрипит, летом шумку буду делать, вот там война начнеться. Smile
Сергей 22
Gre4in писал(а):

Боролся со скрипами в багажнике, все разобрал,проклеил спец паралоном, хрен там все равно скрипит, летом шумку буду делать, вот там война начнеться.


Это практически бесконечный процесс...
kolhoznik
Сергей 22 писал(а):

Gre4in писал(а):
Боролся со скрипами в багажнике, все разобрал,проклеил спец паралоном, хрен там все равно скрипит, летом шумку буду делать, вот там война начнеться.

Это практически бесконечный процесс...


этот процесс заканчивается только вместе с продажей авто
ДюКЧ
Андрей73 писал(а):

lex007 писал(а):

и будет ТИ-ШИ-НА!!!



НЕ БУДЕТ



+1. этж сплошное садомазо! в конце-концов ты свихнешься на этой почве! попробуй по-другому отнестись к этому. представь, что она тебе пытается признаться в любви. она тебе говорит - дорогой! хочешшшшшшь - полетим на край зззззземли и ты выполниииишь свою сссссамую зататататае, е, е, е, еннную фффффффффантазззию!!! Very Happy
Тимыч
Музыку погромче и всего делов...
У меня тоже все скрепит........каждая деталь....длать все буду летом, самое оптимальное это выкинуть все пластиковые панели нафиг...
lex007
Кузов хлипкий, вот задница и играет.
А полку заднюю вообще враг народа придумывал.
Скрипы поборол.
Че-то постукивает за спиной,иногда.
Ну и крепеж ремней тарахтит - забил на это.
deicider
Тимыч писал(а):

самое оптимальное это выкинуть все пластиковые панели нафиг...

А вот хрена там, у батька новая 9-ка, без плстика а багажнике, кроме боковин, скрипит сильней чем моя с прокленным платиком.
Boriskin
deicider
он наверно имел ввиду выкинуть всё из салона Very Happy
Dorohin D 21083
Я полку аккустическую нормальную (большую) поставил, саморезами ее прикрутил и все скрипеть сзади перестало, но спереди Mad
Camel
lex007
ты заведомо приигравший в данной войне. Я тоже сначала пытался всех сверчков извести, но в итоге начал просто думать о покупке ино
Тимыч
Boriskin
именно, выкинуть все, сидушки, обшивку, торпеду, все.
Darth
Dorohin D 21083 писал(а):

Я полку аккустическую нормальную (большую) поставил, саморезами ее прикрутил и все скрипеть сзади перестало, но спереди Mad



+1 Smile
pivoo
Darth
Тебе- мона, на 99-й, а я как же, в таком случае, блин, заднюю сидушку разложу, чтобы груз перевезти? С прикрученной-то полкой? ИМХО, полностью теряются преимущества хэтчбека, ради чего я ее такую и купил. У меня тоже зад скрипел, так я болты крепления спинки заднего сиденья отрегулировал (один с завода ваще не защелкивался), чтобы защелкивались с усилием, а не болтались, стало тихо.
sergi36
у меня практически не скрипела, полку заднюю поменял, в багажнике все проклеял, но желаемого не добился, морозы наверное виноваты
Quasar
у меня все проклеено битопластом, сзади полка из 18мм фанеры. Тарахтит панель приборов с..а. Как ее клеить ума не приложу... и еще обивка крыши звенит. Карочи все звенит и тарахтит. Тут многие правы, только инно поможет или музыку погромче и забить нафиг
Darth
Ну да, ну да....

Панель не особо... старые крепления торпеды нада бы модернизировать. Под обивкой крыши я пенопропилен клеил, но обивка и раньше не звенела... Пара пластиковых накладок спереди внизу, куда руки не доберуцца...
lex007
Победил!!!! :-D :cool:
Нашел причину скрипа.
Все просто оказалось.Снял в салоне резиновую заглушку заднего амортизатора,я набрызгал проникающей смазки под опорную шайбу и верхнюю подушку амортизатора.
И наступила ТИ-ШИ-НА.
Только пока ставил заглушку наместо ,полку сместил,теперь тарахтит,но главное скрипа справа сзади больше нет.
PS:А я все грешил на упоры спинки заднего дивана,уже и изолентой их обматывал,и внатяг враспор ставил стоб спинка с трудом закрывалась-без толку было.
Dimok
Покупкой ИНО решится все праблемы
Alexander_Tsunaev
Забил я на эти скрипы и дребезги в своей 2115... Бесполезно с этим бороться. Кстати, ино тоже скрипят и дребезжат. Причём, когда пересаживаешься с нашей, то сразу ощущение совершенства, а как пару дней покатаешься и привыкнешь, то всё слышно становится. Меня приятель (владелец годовалого "Ланцера") очень удивил, когда начал про "сверчков" мне рассказывать, и говорить, что у меня в машине тихо! Smile "Ланцер", конечно, машина шумная, но тут чистая психология.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы