Страница 1 из 1
nicotinovich
Проблема такая: Обнаружил люфт переднего правого колеса небольшой но меня насторожил, когда покачиваешь колесо взявшись за верхнюю часть и за нижнюю люфт есть, а если взятся справа и слева тот нету вроде его(или по крайней мере он меньше). Что это может быть? шаровая?, потому что на ступичный подшибник вроде не похоже(он бы люфтил во все стороны). При каком износе шаровой менять ее? пока она вроде не хрустит.
String
Скорее всего шаровая.
Вскрытие покажет.
FUZZ 2115
Шаровая наверное
Pastuh
У меня тоже люфтило. Купил шаровую, набил ее, снял колесо, открутил болты крепления шаровой и стал ее выбивать, съемника нет.
Не выпрессовывается! Я и так, и эдак, ну молоточком снизу по гайке Very Happy . И во время этих телодвижений заметил, что болтается, забыл как правильно это называется, крепление к стойке, ну два болта, прямо перед физиономией наблюдаются. Затянул эти болты, шаровую не сменил, люфт убрался.
nicotinovich
Т е у тебя болталась изза регулировочной байды(тоже не помню как называется, но ее развал регулируют, правильно я понял???)
Pastuh
nicotinovich
, именно.
dmitry_spb
развальные болты.
Теперь к развальщику тебе!!
Pastuh
dmitry_spb, не поехал я на развал. Болты заворачивал, зафиксировав шайбу. На управляемость - жор резины не жалуюсь.
Да и развал по отвесу можно выставить :cool: .
Да и схождение по нитке...

http://www.samara-faq.auto.ru/page3_6.html
Так не делал, но проверял. Very Happy
nicotinovich
Все таки оказался подшибник, вернее гайка которая стягивает его и конец шруса(не помню как называется точно). Подтянули ее, терь все ок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы