Страница 1 из 1
malinka
В эту субботу ставила машину в ремонт, проблемка была - задние пружины "устали" - даже пустая машина здорово приседала на "полицаях", так что раздавалось смачное шорканье о защиту. Я уж не говорю, когда с пассажирами ездила или с грузом в багажнике. Sad
Пожаловалась знакомому на эту беду, он посоветовал поставить какие-то кубики. Приехала в сервис, там однозначно сказали - не поможет. Решили поменять на пятнаховские пружины.
В процессе ремонта выяснилась куча других мелочей, подходит время мне ехать за машиной - звонок мастера: тут еще работы на пару часов, я, говорит, у тебя всю подвеску выкинул (??!!), да еще тормозные шланги глянул - менять надо.
В результате - замена масла и фильтра воздушного, новые тормоза, пружины от пятнахи, еще поставили какую-то штуку от десятки, чтоб машина устойчивей была и наконец-то мне сказали, что же это у меня скрипит в салоне. Этой детальки уже не нашли, сказали, купить на рынке, приехать и мне все поставят. Smile И скрип закончится!
Опробовала эту "сборную конструкцию" - машина как новая... Теперь поворот хорошо держит и любые ямы ей ни по чем. И даже продавать не хочется, а то я уж склонялась на гетца пересесть.
А тут думаю, я на своей еще погоняю. Нравится мне моя четырнадцатая. Машина - вездеход. :-D
Возраст 2,5, пробег 60тыс. Как раз открылось второе дыхание, еще ездить и ездить. Так ведь?
jorik
Ну прально! Если моя машинка хандрит, я ей сразу обещаю ее продать нафик, а если все нормально -зачем я буренка, тебя продаю - такая корова нужна самому (с) :-D
ZaSKaR
malinka писал(а):

пружины от пятнахи


В чём отличия от 14-х? Surprised Laughing
malinka писал(а):

Приехала в сервис, там однозначно сказали - не поможет.


Это правильно,так как колхоз! Smile
malinka писал(а):

еще поставили какую-то штуку от десятки, чтоб машина устойчивей была


Кроншетейн модуля зажигания? :-D Лан,а серьёзно что поставили?
malinka
Как мне объяснили - у пятнахи и 99 задница свисает и нагрузка на задние пружины больше, следовательно, они более упругие. А от десятки железяку поставили, вроде как тяга называется. Ну не сильна я в терминологии. Приходите, покажу. Только придется под машину ложиться Wink
Tony
Стабилизатор поперечной устойчивости это называется. :grin: А так поздравляю, дело хорошее. Когда всё исправно приятно ездить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы