Страница 2 из 2
Vlad B
Antoxa_48 писал(а):

Была такая же история с монитором, тут тянуть не стоит, как только увидел косяк сразу неси в их сервис центр, мастер обязан при вас определить неисправность и написать отчёт, дальше идёшь в магазин где покупали с данным теликом, ищешь менеджера ( к продавцам толку подходить 0 они ничего не знают), объясняешь ситуацию и если менеджер в здравом уме без разногласий вернёт деньги, но при условии что сохранена упаковка и комплектация! у меня так было и так должно быть...

П.с а в магазине его что ли не проверяли? вы расписывались что изделие исправно? и посмотрите инструкция там могут быть допуски на битые кристалы...вот и всё...удачи!



Дело в том что в магазе засветки невидно, так же как и днем дома или с включенным освешением, а когда свет выключаешь, то засветка на темных сценах проявляется, глаз режет.

Короче есть два пути:
1. Я еду сам в сервис и отдаю им на дефектацию или чё там еще.
2. Тупо привожу в магаз и вручаю им претензию, но они тоже телек везут в сервис, насколько я знаю гарантийку от м.видео, то делать они могут его целых 21 день...

Итого, я в любом случае остаюсь без телека на какое-то время.

Вопрос, что правильнее будет сделать в моём случае, самому мотаться по сервисам или в магаз с претензией?

Поймите меня правильно, одни советуют в магаз, другие сразу в сервис... вилка получается. Sad
Antoxa_48
магазин без заключения сц ничего делать не будет!
sharabu
Antoxa_48 писал(а):

магазин без заключения сц ничего делать не будет!


по закону так
Vitalij
Есть дешевые модели с дешевой подсветкой. Дешевость проявляется в неравномерности засветки.
ИМХО доказать что это не правильно, не возможно, т.к. нет ГОСТа.
Если производитель признает это деффектом, то тебе его заменят, отремонтируют или вернут деньги.
А сделать это можно, действительно только через СЦ от производителя.
Aлекceй
удалил

Последний раз редактировалось: Aлекceй (11 Сентября 2007 18:15), всего редактировалось 1 раз
Transport*
Вопрос, что правильнее будет сделать в моём случае, самому мотаться по сервисам или в магаз с претензией?

Поймите меня правильно, одни советуют в магаз, другие сразу в сервис... вилка получается. Sad[/quote]


А как насчет искового заявления с пеней - 1% в день, за продажу некачественного товара, (при этом в исковом указать что возить немогу а продавци отказываются).
И телек дома и продавцы на ушах Smile
Alex47
Transport*

Смотри сам, мне был ближе магазин и не было желания мотаться по СЦ вместе с телеком. Кроме того они в случае возврата должны сами отправить в СЦ, то есть за свои деньги. Но в этом случае дело может растянуться и на месяц, хотя смотря как часто ты их будешь беспокоить.
Полюбому без СЦ необойтись, что в первом что во втором случае.
Решай сам что для тебя лучше
Vlad B
Короче я в шокенэ, привез им телек, дождались 21:00 когда магаз закрывается, поставили мой телек и новый такой же, дык вот, на моём телеке эта засветка ПРОПАЛА! А на новом который по сервисному меню отработал 50 часов всего она есть, но не такая сильная...

Может пока вёз его встряхнул его или чего там еще... Чесс слово как дурак выглядел... Договорились вроде как с доплатой поменять его на 32LC4R, у которого при тесте одновременно с этими двумя LC2R черный фон просто идеальный, т.е. ламп невидно ваще, там матрица другая вроде и он модель 2007 года с 5мс GTG. Разница в 4 штуки однако, но и моя модель подорожала на 2 штуки за это время.

Видать действительно 32LC2R с древней матрицей идет...
Chuppy
Скандер писал(а):

от этих "брендов", так популярных нынче на совковом пространстве


Это г@$но и в Финляндии с успехом сбывают! Тот же хоббихолл-стокманн, эксперт тоже продавал... Так что свинья в любой стране своё корыто найдёт!
Chuppy
Vlad B писал(а):

а у отдельных людей ваще рассасывается через некоторое время.


Ну-ну, это типа Кашпировский поработает и швы рассосутся? Смысл скандеровского коммента в том, что пора завязывать уже давно г@$но китайское покупать. И я с ним согласен. Китайцы-поляки делают всё дешевле и дешевле из года в год и всё хуже и хуже. Сколько хороших брендов с начала 90-х загублено этими пидорами и их европейскими прихлебателями! Где Сименс с Грюндигом? В какую жопу ушёл Телефункен вместе с американским Реалистик? Где Фишер с Лёве, за которыми ещё в 1991-ом я летал в Малайзию, помнится, было дело? ж#@а полная, купить нечего, одно фуфло за бешеные бабки... Голдстар, он же Эл-Джи тоже погубила эта дешевизна и китайско-польские очумелые ручки... Раньше клёвые и недорогие телики (как и Дэу, кстати!) клепали, приятно пользоваться было, но сейчас... Мусор есть мусор!
GENA
Chuppy писал(а):

Vlad B писал(а):

а у отдельных людей ваще рассасывается через некоторое время.


Ну-ну, это типа Кашпировский поработает и швы рассосутся? Смысл скандеровского коммента в том, что пора завязывать уже давно г@$но китайское покупать. И я с ним согласен. Китайцы-поляки делают всё дешевле и дешевле из года в год и всё хуже и хуже. Сколько хороших брендов с начала 90-х загублено этими пидорами и их европейскими прихлебателями! Где Сименс с Грюндигом? В какую жопу ушёл Телефункен вместе с американским Реалистик? Где Фишер с Лёве, за которыми ещё в 1991-ом я летал в Малайзию, помнится, было дело? ж#@а полная, купить нечего, одно фуфло за бешеные бабки... Голдстар, он же Эл-Джи тоже погубила эта дешевизна и китайско-польские очумелые ручки... Раньше клёвые и недорогие телики (как и Дэу, кстати!) клепали, приятно пользоваться было, но сейчас... Мусор есть мусор!



ХАЛЯВА СЭР!!! Сожрет мир!

Аналогичная картина будет и в авто!!! Так же будем вспоминать Тойоты 80-х и конца 90-х и ездить на одноразовых погремушках, с кучей рюшечек и цветных лампочек, но за то по цене в три раза дешевле. 8-)

PS/ Европа уже офигела от китайского, протрезвела от халявы и требует своих старых добрых товаров. 8-) Но с иглы халявы слезть трудно!

А насчет швы рассосутся - не предрассудок. Технология матриц такова что там в каждом пикселе есть своеобразная емкость, бывает что не совсем часть их разряжается например от нагрева и кристаллы не до конца перекрывают свет. Также возможна неравномерность подсветки, когда делают упрощенный (ХАЛЯВА СЭР) рассеиватель сзади матрицы и нет однородности подсветки. Но все это в допусках определенных. Не нравится как говорится, берите технику дороже.

Последний раз редактировалось: GENA (12 Сентября 2007 08:21), всего редактировалось 2 раз(а)
GENA
Vlad B писал(а):

Короче я в шокенэ, привез им телек, дождались 21:00 когда магаз закрывается, поставили мой телек и новый такой же, дык вот, на моём телеке эта засветка ПРОПАЛА! А на новом который по сервисному меню отработал 50 часов всего она есть, но не такая сильная...

Может пока вёз его встряхнул его или чего там еще... Чесс слово как дурак выглядел... Договорились вроде как с доплатой поменять его на 32LC4R, у которого при тесте одновременно с этими двумя LC2R черный фон просто идеальный, т.е. ламп невидно ваще, там матрица другая вроде и он модель 2007 года с 5мс GTG. Разница в 4 штуки однако, но и моя модель подорожала на 2 штуки за это время.

Видать действительно 32LC2R с древней матрицей идет...



От древности качество матрицы не зависит. Их может быть в одном телике 2-3 типа, от чисто корейской, до чунгхва. Лучший вариант при выборе техники смотреть на шильдике где она собрана! Выбирать по возможности корею. Как правило в линейке одного типа это самые дорогие аппараты.
Vitalij
Vlad B

Там либо конструкция рассеивателя кривая или сборка, а может и то и другое.

Лучше брать нормальный Smile Но не везде можно проверять при выключенном свете и при различных режимах работы (красный, синий, зелены, белый, черный и т.д.)

Есть типы экранов со "звездным небом" на черном фоне.

Технология удешевляется, качество чаще падает, чем растет...
Vlad B
Vitalij писал(а):

Vlad B

Там либо конструкция рассеивателя кривая или сборка, а может и то и другое.

Лучше брать нормальный Smile Но не везде можно проверять при выключенном свете и при различных режимах работы (красный, синий, зелены, белый, черный и т.д.)

Есть типы экранов со "звездным небом" на черном фоне.

Технология удешевляется, качество чаще падает, чем растет...



Всё, поменял на 32LC4R как все форумы и советовали, матрица не фиолетит, единственное тюнер чутка зеленит при 50% цвете, но убрав его на 30 единиц все стало ОК. Приеду домой протестирую окончательно, заодно проверил чтоб работа аппарата была строго 0 часов и причины выключения были по нулям.
Vlad B
Да, сборка Россия, сказали что завод где-то в Нижнем Новгороде или просто в Новгороде...
Vitalij
Vlad B

У нас как правило, берут Дисплей, плату, и всё это вкрутичают в корпус - вот и вся Российская сборка...
Vlad B
Vitalij писал(а):

Vlad B

У нас как правило, берут Дисплей, плату, и всё это вкрутичают в корпус - вот и вся Российская сборка...



Дык везде так, ибо матрицы и платы производятся на разных заводах, корпуса на следующих, через один кетайский квартал. А вело-рикши это всё перевозят от заводика к заводику. Smile
Vitalij
Vlad B
матрицы вроде вообще на 3х заводах еще недавно делались...
Chuppy
Vlad B писал(а):

заодно проверил чтоб работа аппарата была строго 0 часов и


Ты рисковый парень, если берёшь такую... Я брал только аппараты, отпахавшие на полках магазинов в нормальном или демо-режимах сутки-двое, не меньше...Точно хрен сломаются! Так и есть!
Chuppy
GENA писал(а):

ХАЛЯВА СЭР!!!


Гена, какая нахрен халява? Ценник более доступен, нежели при совдепии, но качество с 80-х упало круто... Раньше делалось однозначно надёжнее. Без силиконовых сисек-прокладок и с фильтрами по антенному тракту от наводки и помех. Счас - хоть сам собирай и доделывай. Ау-у, японские инженеры, где вы?
Vlad B
Chuppy писал(а):

Ты рисковый парень, если берёшь такую... Я брал только аппараты, отпахавшие на полках магазинов в нормальном или демо-режимах сутки-двое, не меньше...Точно хрен сломаются! Так и есть!



Я более не беру товар с полок, эта тема и появилась из-за товара с полки, с часовым набегом 1800 часов непонятно где... Буду брать только новое из коробки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы