Страница 1 из 1
Radist
Коллеги, срочно нужна Ваша консультация !!!

Вчера вечером с отцом заменили передние колодки и прокачали тормоза. На тормозных дисках есть небольшая выроботка ( бортик).
Я пимерял колодки, внутренний край фрикционной накладки немного попадает на бортик. При замене осложнений не возникло.

После данных процедур, субективно тормоза стали хуже, задние хватают вплоть до юза, а передние чуть-чуть, только в конце.

Может приработаются передние колодки, или нужно протачивать диски ????

Сегодня утром с женой и ребёнком собирался в дорогу 400км, но отложил до выяснения.
С нетерпением жду Ваших советов !!!!
Женя 21063
Получается колодки настолько разные что прошлые за бортик не задевали???
Тем более бортик образовался скорее всего не за 1 комплект стертых колодок.
Я бы не стал диск протачивать, считаю что если бортик тоненький колодки быстро должны притереться.....

На старых колодках как тормозила???
Женя 21063
Кстати на крайний случай можно на наждаке проточить колодки чтобы за бортик не задевали
Radist
колодки по размерам одинаковые , только у старых края сельнее стёрты как буд-то фаску сняли, а на новых края прямые без фасок.
я тоже думаю что должны притереться.
Сегодня проеду немного, а вечером сниму посмотрю как где они стираться начали.
Himik
да не парься с этим делом! приработаются после 50 торможений.
Doc_LEX
Лучше меняй тормозные диски (не сложно) ибо эффективность торможения будет хуже, а то и уводить будет из-за разной силы прижатия колодок к диску.
Radist
Докладываю, покатался немного сторможением, приехал в гараж.
Снял колотки и вижу что края стёрты немного, а основная площадь нетронута. Похоже площадь прилигания колодки к диску была около 5%, отсюда и слабая эффективность передних тормозов.
Снял по краям фаски как на старых колотках, намазал слегка колотки мелом и поставил наместо.
Снова покатался и потормозил в гарадах, снял и убидился что началась приработка колодок по центру. Смыл мел, просушил и поставил колодки наместо.
Поехал кататься по городу, торможение удовлетварительное, эффективность примерно 20%.
Так и оставляю, пускай прирабатываются.
Всем большое спасибо !!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы