Страница 1 из 2
ZDRAV
Вопрос такой. Купил комплект для подсоединения противотуманок.Вроде все подсоединил по схеме. Но греется проводка в р-оне фишки ближнего света. Питание брал под панелькой выведено четыре проводочка. масса. подсветка на кнопку. коричневый плюс на противотуманки и четвертый не задействоан не знаю для чего он. лампы по55ват. при включении релешка шелкает. Чего там не так? Shocked
ZaSKaR
ZDRAV писал(а):

фишки ближнего света.


Это чо такое? Surprised
ZDRAV писал(а):

Питание брал под панелькой выведено четыре проводочка. масса. подсветка на кнопку. коричневый плюс на противотуманки и четвертый не задействоан не знаю для чего он.


Тоже ничего не понял я!

Питание надо брать с аккума или с ЧЯ,а вот питание релюхи откуда угодно!
ZDRAV
Буду все переделывать Shocked
-=Worm=-
ZDRAV
возьми мурзилку открой последнюю страницу где схема и подключай скока влезет. там все контакты расписаны и реле и ЧЯ вобщем см схему.
MadDog
Я свои подключал так: релюха включения ПТФ под капотом, рядом с реле включения стартера. Массу релюхи прекрутил к кузову, "+" взял с провода, идущего на реле стартера, через предохранитель... Еще один "+" (замыкает релюху) протянул в салон и через кнопку прицепил к пустой колодке под рулем, которая на карбюраторных моторах идет на кноцевик подсоса. Теперь включаю ПТФ и на панельке загорается лампочка подсоса Very Happy, при выключении зажигания ПТФ гаснут Smile
Michail_09
На своей силовую цепь провел прямо от клеммы АКБ через пред 25А к 30 конт реле, которое также закрепил возле АКБ. Со второго контакта реле к фарам. Земля от фар к лепесткам на телевизоре. Все проводом 2,5 кв.мм. Ибо ну нафиг грузить чя - там и без того контакты хилые.
+ снял с клеммы "Х" (по схеме НП) выключателя внешнего освещения - там + только когда ключ в положении "зажигание". Дальше через пред 7,5А и дополнительную кнопку в моторный отсек на катушку реле 85 конт. И с этого же провода в приборку на резервную лампу. 86 конт реле на массу. Эти цепи проводом 0,75.
ZaSKaR
Michail_09 писал(а):

пред 25А


Лучше 15А!
Dimok
Karzhimant писал(а):

Michail_09 писал(а):

пред 25А


Лучше 15А!


+1
и схему вот эту
ZDRAV
Всем спасибо завтра все исправлю! Very Happy
ZDRAV
Всем спасибо! Завтра все исправлю. Very Happy
"Fill"
Karzhimant писал(а):

Лучше 15А!


а для ксенона хватит?
"Fill"
Karzhimant писал(а):

Лучше 15А!


а для ксенона хватит?
ZaSKaR
Dimok писал(а):

и схему вот эту


Неа! Мы с тобой кажется это уже обсуждали,а ты опять вставил неправильную схему - предохранитель должен быть до реле,и как можно ближе к аккумулятору!
Dimok писал(а):

и схему вот эту


Неа! Мы с тобой кажется это уже обсуждали,а ты опять вставил неправильную схему - предохранитель должен быть до реле,и как можно ближе к аккумулятору!
"Fill" писал(а):

а для ксенона хватит?


Там пусковой ток велик,а потом нагрузка меньше чем при галогене,так что хз.

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (08 Сентября 2007 00:14), всего редактировалось 1 раз
"Fill"
Karzhimant писал(а):

Лучше 15А!


а для ксенона хватит?
Dimok
Karzhimant писал(а):

Dimok писал(а):

и схему вот эту


Неа! Мы с тобой кажется это уже обсуждали,а ты опять вставил неправильную схему - предохранитель должен быть до реле,и как можно ближе к аккумулятору!
Dimok писал(а):

и схему вот эту


Неа! Мы с тобой кажется это уже обсуждали,а ты опять вставил неправильную схему - предохранитель должен быть до реле,и как можно ближе к аккумулятору!.


Не вижу смысла ставить до реле- если для его защиты - релюха не дорого стоит а тут горит релюха - её меняешь и всё . Блин но ведь работает Very Happy
Только я лишканул и поставил лампочки на 100Ватт в ПТФ- с маим карбо просядает напряга зимой не айс будет, нуна поменьше кпить по параметрам.
Toshka
а на что ПТФ крепятся? хочу прикупить, но ничего там лишнего шаманить не хочется
ZaSKaR
Dimok писал(а):

Не вижу смысла ставить до реле- если для его защиты - релюха не дорого стоит а тут горит релюха - её меняешь и всё .


Ну и ЛОЛ!
Toshka писал(а):

а на что ПТФ крепятся? хочу прикупить, но ничего там лишнего шаманить не хочется


Обсуждалось! Либо на один из болтов крепления пластины крепления бампера,либо на основной болт крепления бампера. Хотя мы приваривали на шляпку болта для крепления бампера,ещё один болт! :cool:
Michail_09
Dimok писал(а):

Не вижу смысла ставить до реле- если для его защиты - релюха не дорого стоит а тут горит релюха - её меняешь и всё . Блин но ведь работает Very Happy


Предохранитель нужен не для защиты реле, а для защиты автомобиля от кз. Поэтому есть смысл включать как можно ближе к источнику напряжения. На своей провод пустил прямо от клеммы + и в 10-20 см стоит пред прямо в жгуте проводов от АКБ. А что до номинала преда- точно не помню, завтра гляну, может и 15 А поставил.
Главное не это, а то,что удачно управление удалось выполнить. Минимум разборки и максимум удобств в использовании.
Dimok
Michail_09
Ну лана угрили поменяю в колодке реле пару проводов между сабой и бу всё ЧИки - ПУКи
ZDRAV
Всем спасибо. Все исправил, все работает! :cool:
filippoff
Karzhimant писал(а):

Dimok писал(а):

Не вижу смысла ставить до реле- если для его защиты - релюха не дорого стоит а тут горит релюха - её меняешь и всё .


Ну и ЛОЛ!
Toshka писал(а):

а на что ПТФ крепятся? хочу прикупить, но ничего там лишнего шаманить не хочется


Обсуждалось! Либо на один из болтов крепления пластины крепления бампера,либо на основной болт крепления бампера. Хотя мы приваривали на шляпку болта для крепления бампера,ещё один болт! :cool:



варить болты - это явно не штатный метод. вот интересно, если есть штатные ПТФ на 9, то должны быть определены штатные места установки. что-то я ничего подходящего на бампере не нашёл..
Toshka
там есть окошко такое небольшое в бампере. вот в него я так понял Very Happy
ZaSKaR
Toshka писал(а):

там есть окошко такое небольшое в бампере. вот в него я так понял Very Happy


Угу!
Dimok
Toshka писал(а):

там есть окошко такое небольшое в бампере. вот в него я так понял Very Happy


только просверлить оотверстие в балке не забудь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы