Страница 1 из 1
krait77
Всем привет! Начальство вежливо подталкивает к покупке машины, но как обычно жалеет денег. Соответственно придется брать 2104, т.к. этот вариант наиболее подходит по специфике работы. Гонять на ней по городу днями не надо, нужно просто пару раз в неделю выезжать на объекты с оборудованием, и браки возить по сервисам... Соответственно, сколько будет стоить 2104 в хорошем состоянии и с разумным минимумом проблем. Я понимаю, что это не фонтан, но лучше не получается.
Итак, господа, расскажите чайнику, почем это обойдется, какие проблемы самые частые, на ваш взгляд. И, если есть кто-то, кто продает такую машину - есть разговор.
AK_s_Raboty
ГенВик
А чья это будет машина? Начальства? Или Ваша? Если Ваша, то Вас можно поздравить, срубить с начальства такой бонус - это о-о-чень хорошо! Но тогда Вам необходимо оформить договор аренды этого ВАШЕГО авто, решить вопрос по ГСМ. Вообще, есть постановление правительства РФ, где любое использование личного авто в служебных целях (себя любимого на работу привез!) компенсируется выплатой до 2 литров - 1500 р в месяц, свыше 2 литров - 2000 р в месяц, безотносительно пробега. Но если поездки на ВАШЕМ авто предполагаются РЕГУЛЯРНЫМИ, то лучше бы заключить договор аренды, в котором бы суммы можно и увеличить.
А если это будет ИХ машина, т.е. в ПТС будет значится организация, то Вам просто предлагают по совместительству стать водилой, а оно Вам надо? Так что прежде чем обсуждать стоимость и техническое состояние авто определитесь - а чья она будет. 8-)
ГенВик
А вообще для меня тема больная. Начальство понуждает использовать личное авто. Могу конечно послать ти забить, но тогда не буду успевать. Решаю проблему так - с полдня с"""бываю и адье - на общественном транспорте ровно столько времени и потратишь. А сэкономленное время за счет ипользования своего авто =- мой законный бонус
mrpodolsk
проблема только одна - в качестве запчастей.
зато глобальная.
да и шумная как писец. еще одна трабла - жутко неудобный багажник.
дык что если есть выбор между 11 и 04 - лучше 11ую. Хотя все зависит от состояния.... как грится- возможны варианты....
Otto Frija
mrpodolsk писал(а):

проблема только одна - в качестве запчастей.
зато глобальная.


Так не берите дряни, и все.
mrpodolsk писал(а):

да и шумная как писец. еще одна трабла - жутко неудобный багажник.


Чем он настолько неудобен?
mrpodolsk писал(а):

...дык что если есть выбор между 11 и 04 - лучше 11ую. Хотя все зависит от состояния.... как грится- возможны варианты...


А если выбор между Транзитом и 2104... Smile
FreiDer
Мы на работу брали 3-х годовалую 4-ку с реальным пробегом 40тык, за 2500у.е. (вариант со знакомыми)
Покупать же по объявлениям и на рынках 4-ку ИМХО, геморой, потому как машина рабочая и пользуется в хвост и в гриву, и в хорошем состоянии найти проблематично...
А что касается своего авто используемого в рабочих целях это щщщщастье, потому как:
во-первых ломается она в независимости от пробега (проверено на собственном опыте)
во-вторых при правильном подходе забываем про траты как минимум на ГСМ, а при хорошем раскладе вообще на авто...
Почти 3 года работал на своих машинах, с такими условиями: 3тыр в месяц + ГСМ оплачивается отдельно, сумма гсм с моих слов и раз в год надбавка 8тыр на крупный ремонт.
В итоге был всегда в плюсе из расчёта полученных и потраченных на авто средств, что такое заправляться на свои деньги почти забыл, ну разве что более или менее крупные поездки затрагивали мой карман...
А вообще выездная работа это КАЙФ, массу собственных дел успеваешь решить в рабочее время, причём совершенно не в ущерб работе...
ГенВик
FreiDer писал(а):

Почти 3 года работал на своих машинах, с такими условиями: 3тыр в месяц + ГСМ оплачивается отдельно, сумма гсм с моих слов и раз в год надбавка 8тыр на крупный ремонт.


Условия очень хорошие! Но мое начальство на это не идет. А как они - условия - были оформлены? Пмсьменно? Или по братански? Опять же в случае ДТП - как насчет солидарной ответственности, если сумма превышает ОСАГО? Ведь не по своей нужде ездишь, по служебной. Или надо чтобы контора платила за Каску. Короче, не все так просто, мой шеф на это не пошел. Sad
Alexey291
Otto Frija писал(а):

mrpodolsk писал(а):

проблема только одна - в качестве запчастей.
зато глобальная.


Так не берите дряни, и все.
mrpodolsk писал(а):

да и шумная как писец. еще одна трабла - жутко неудобный багажник.


Чем он настолько неудобен?
mrpodolsk писал(а):

...дык что если есть выбор между 11 и 04 - лучше 11ую. Хотя все зависит от состояния.... как грится- возможны варианты...


А если выбор между Транзитом и 2104... Smile


багажник становится неудобным если на машину поставить газ , проверил это лично Smile, а полку старого образца распилил и установил петли , теперь она у меня складная
11 стоит дороже 04 в 2 раза ( я про б у), хотя сам недавно чуть некупил 11 в отличном состоянии и теперь очень жалею , что некупил
Oblomov-80
ГенВик писал(а):

Вообще, есть постановление правительства РФ, где любое использование личного авто в служебных целях (себя любимого на работу привез!) компенсируется выплатой до 2 литров - 1500 р в месяц, свыше 2 литров - 2000 р в месяц, безотносительно пробега.


А вроде компенсация была до 2 литров-1200р, свыше 2-1500. Мне 1200 платят а не 1500 Confused
ГенВик
Нет , это я четко запомнил, вот только сунул куда и забыл где. А у тебя через договор аренды оформлено? Как бухгалтерия это проводит?
FreiDer
ГенВик
Условия установлены были в устном порядке, кстати имела место быть одна авария "при исполнении" и по моей вине (лишил девственности задницу А4-ой), потерпевшая сторона получила денюжку по ОСАГО, а мой ремонт оплачивала контора процентов на 80-90, плюс они же помогли без очереди попасть к жестянщику, так что через день машинка была как новая...
Тут дело в том, что если начальство видит, что ты переодически (в моменты запарки) рвёшь зад на работе, незнаешь что такое обеды, а порой забивыаешь на выходные, и при некой текучке кадров ты сидишь на месте ровно, то с их стороны это вполне адекватные условия.
ГенВик
FreiDer
Это все имеет место быть, но начальство смотрит на это сквозь пальцы - и рыбу съесть и на чужом лую в рай въехать!! Тут надо было срочно порешать вопрос по налоговой, везя сотрудницу сдавал ходом и обнял чуть столб - так потом за?бся стянуть денег на ремонт. Вырвал, но выводы для себя сделал.
ГенВик
А вообще, считаю братанские договоренности фуфлом. Это ты легко отделался. Могло быть и так что твое начальство бы срыгнуло, и ты остался один на один с траблом. Мне мой знаешь что сказал, когда я обратился с просьбой о возмещении? (А ведь у меня никто не пострадал, столбу то что сделается) - Я Вас не посылал! :ooo: О как! А то что в случае невыполнения его вышестоящее начальство на?бнуло бы тысяч на ...дцать плюс выговор - об этом как то сразу забылось. Angry Короче - ездить только по юридически оформленным отношениям (ИМХО) 8-)
ГенВик
Oblomov-80 Так как было то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы