Страница 1 из 1
Дмитрий_053
С удивлением обнаружил что некоторые водители классик включая заднюю передачу утапливают рычаг!!! Surprised Это что... так и надо делать? Shocked Я никогда не утапливал, просто вправо и назад. Зачем утапливать? Зачем мучать коробку? А у вас как задняя включается?

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (11 Сентября 2007 14:46), всего редактировалось 1 раз
Psychogenic
На 4-ступке алгоритм такой: рычаг вниз => вправо => назад. Иначе не пойдет.
На инструкторской семерке с 5-ступкой было по-другому: вправо => вниз => назад. Если вниз не жать - тоже не пойдет.
AK_s_Raboty
Дмитрий_053 писал(а):

С удивлением обнаружил что некоторые водители классик включая заднюю передачу утапливают рычаг!!! Surprised Это что... так и надо делать? Shocked Я никогда не утапливал, просто вправо и назад. Зачем утапливать? Зачем мучать коробку? А у вас как задняя включается?


Значит у тебя кулиса сломана, и не работает блокировка задней передачи,
сделана для того чтоб после 3 случайно не воткнуть Ракету SmileSmileSmileSmile
_Mad_
Чтоб вместо 4 ЗХ не воткнул вот зачем. И это не мучение коробки. Так она задумана. Кстати очень правльно, что с нажатием, а то на зубилах я по первости заднюю и первую путал. В пробке так попутаешь не очень хорошо будет...

Последний раз редактировалось: _Mad_ (11 Сентября 2007 12:58), всего редактировалось 1 раз
Psychogenic
AK_s_Raboty писал(а):

сделана для того чтоб после 3 случайно не воткнуть Ракету


Very Happy Не знаю, на классической коробке это малореально, по-моему. Вот на зубилках 1-я - задняя - это да, и там никакой блокировки нет (мож специально, чтоб задние фонари и бампера почаще покупали :-D ).
Сам только единственный раз воткнул 2-ю вместо 4-й, и то сразу после покупки - чутка непривычно было.
Serge!
Дмитрий_053 писал(а):

С удивлением обнаружил что некоторые водители классик включая заднюю передачу утапливают рычаг!!! Surprised ...


А особо упертые еще и сцеплением пользуются при переключении передач! Вот лохи-то! Smile
Psychogenic писал(а):


...Вот на зубилках 1-я - задняя - это да, и там никакой блокировки нет ...


На новых есть блокировка. Хотя если очень постараться...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы