Страница 2 из 3
Maestro
Sdesi писал(а):

Maestro писал(а):

5 листов гипсокартона 10 мм



Если ширина конструкции - 40см, а высота -10см достаточно трех листов, разумеется если центр выравнивается не гипсокартоном, а сейчас что на потолке?

И скока денюх хотят за работу?


Сейчас на потолке ничего нет,очищен до бетона,и в принципе он ровный.
За работу хотят 9 тыщ,это много/мало?соорентируйте плиз.
х123ас
Maestro
Если за всю работу с электрикой, шпаклёвкой,покраской - нормально
Maestro
Вот с электрикой много вопросов...сейчас был на строительном рынке,смотрел светильники и общался с продавцами.Начнем с того что один говорит что светильники что на 12В что на 220В-одна фигня,другой говорит что 12В светят при тех же ваттах ярче,но при этом для 12В нужны трансформаторы,ещё говорит что 12В работают по 5-6 лет,а 220 горят каждые полгода.Что выбирать?как я понял вариант с 220 светильниками будет намного дешевле,т.к трансформатор на пару ламп стоит что то около 700.Отсюда сразу вопрос-а сколько светильников вообще надо на комнату,что бы освещение осталось нормальным,при том что центральной люстры не будет?!
И вопрос третий-если сделать включатель на 2 позиции,те загораеться одна половина светильников,потом загораеться вторая вторым включателем,так вот-при такой схеме можно будет сделать ещё и допольнительно регулировку интенсивности света (крутилкой)?Один продавец говорит что да,другой говорит что нет.
VLit
Цитата:

220 горят каждые полгода


Бывает. Но и 12 вольт будут гореть, если дешевые возьмешь. У меня сейчас стоят OSRAM (12 V) - даже в ванной уже не менял больше года.
На 220 в комнате такая же картина.
Насчет транформатора - что-то круто.
http://www.el-snab.ru/index.php?productID=3392&PHPSESSID=3cbb8fb8c9f2f94a1a0a7f3c4d02c7cc
250 ватт - 428 рублей. Это 6 ламп по 40 ватт.
Alex47
Про 220 правда. Задолбался менять на старой квартире. В новой 12 вольтовые уже почти год, ни одной не менял
х123ас
Maestro
Лампы на 220 вольт действительно часто горят,бывали случаи что я не успевал с объекта уйти,а они уже успевали перегореть.Поэтому сейчас я ставлю только 12вольтовые,с отдельным трансформатором на каждый светильник(он маленький,если перегорит,его можно через отверстие для светильника достать),лампы ставлю мощностью 50 ватт,потому как КПД у этих светильников маленький,света они дают меньше чем допустим люстра с той же мощностью.НО.Если ты поставиш лампы на 12 вольт то плавную регулировку света нельзя сделать,если это принципиально,тогда ставь лампы на 220.По количеству ламп я посоветовал бы тебе сделать по три светильника на каждой стороне,подключить их на двойной выключатель через одну лампу на каждую клавишу.
Вообще я бы посоветовал тебе немного разнообразить твой потолок,ну типа вот этого что-то:(за качество прошу извинить,я только что с уже готовой фотографии снимок делал)
Maestro
х123ас
Кстати да,сам начал задумывать о усложнении конструкции Smile
только вот цена работы была оговоренна по первоначальному варианту,а как я понимаю если делать какой то изгиб-то это намного сложнее? За пример спасибо Very Happy
А если делать по три светильника (итого 12 получиться) света хватит на комнату без центральной люстры?А подключать думал не через один светильник,а сделать что то вроде двух букв Г,сначала одна Г горит,потом вторая со второго включателя.
И всё таки-плавная регулировка возможна при двойном выключателе (то что она возможна только при лампах на 220 понял) или меня продавец дезинформировал? На рынке ксати пиарили немецкие лампы по 90 рэ,говорят горят намного реже китайских,плюс какую то штуковину за 300рэ,которая плавно зажигает лампы и сберегает их от перегорания. Или фигня?
х123ас
Maestro писал(а):

Кстати да,сам начал задумывать о усложнении конструкции


Это все так,придёш работать просят одно,а как начнёш делать,так сразу модификации появляются Very Happy
Maestro писал(а):

только вот цена работы была оговоренна по первоначальному варианту,а как я понимаю если делать какой то изгиб-то это намного сложнее? За пример спасибо


Да,изгиб это уже авторская работа так сказать,вот за эти две окружности я кажется 1500 взял(год назад).
Maestro писал(а):

А если делать по три светильника (итого 12 получиться) света хватит на комнату без центральной люстры?


Возьми светильники,как на фотке, правда плохо видно.Там светильник с призмой,она вниз смотрит.И свет проходя через неё лучше рассеивается чем от простых светильников.Но даже если ты простые возьмёш, 12 светильников вполне достаточно для 16 квадратов.Тем более нижний свет никто не отменял Very Happy
Maestro писал(а):

А подключать думал не через один светильник,а сделать что то вроде двух букв Г,сначала одна Г горит,потом вторая со второго включателя.


Да это дело вкуса,сделай как хочеш :wink:
Maestro писал(а):

И всё таки-плавная регулировка возможна при двойном выключателе (то что она возможна только при лампах на 220 понял) или меня продавец дезинформировал?


Два выключателя в один блок можно поставить,одинарный и ручку(плавной регулировки).
Maestro писал(а):

На рынке ксати пиарили немецкие лампы по 90 рэ,говорят горят намного реже китайских,


Я какие только не ставил,всё равно горят.Вообще посмотри рабочий диапазон,обычно это 220-230вольт.А у нас вполне может до 250 скакнуть.
Вообще знаеш,на плавной регулировке лампы гореть не будут.Там нет пикового напряжения,вариатор не позволяет этого.А вот те лампы что на простой клавише будут,они в группе риска.Туда или 12ти вольтовки ставь,или
Maestro писал(а):

какую то штуковину за 300рэ,которая плавно зажигает лампы и сберегает их от перегорания.

Maestro
х123ас писал(а):

Два выключателя в один блок можно поставить,одинарный и ручку(плавной регулировки).



Так,вот тут опять не понял. Т е плавная регулировка будет работать только на одну половинку ламп?Вторая будет просто включаться соседним включателем?или все таки можно сделать плавную регулировку на обе половины ламп...
х123ас
Maestro писал(а):

Так,вот тут опять не понял. Т е плавная регулировка будет работать только на одну половинку ламп?Вторая будет просто включаться соседним включателем?или все таки можно сделать плавную регулировку на обе половины ламп...


А,так тебе нужно обе половинки чтоб плавно пускались?нет проблем,ставиш два вариатора(выключатель-ручка для плавной регулировки) и всё!И тогда ставь галогенки на 220в.Я просто подумал что ты только половину ламп на регулировку поставить хочеш.Короч всё делается Very Happy
Maestro
х123ас писал(а):

Maestro писал(а):

Так,вот тут опять не понял. Т е плавная регулировка будет работать только на одну половинку ламп?Вторая будет просто включаться соседним включателем?или все таки можно сделать плавную регулировку на обе половины ламп...


А,так тебе нужно обе половинки чтоб плавно пускались?нет проблем,ставиш два вариатора(выключатель-ручка для плавной регулировки) и всё!И тогда ставь галогенки на 220в.Я просто подумал что ты только половину ламп на регулировку поставить хочеш.Короч всё делается Very Happy


Плавно пускались это в смысле регулировались по яркости?да,именно так.Т е надо две крутилки ставить?!они на сколько помню дорогие,что то около 2000 рэ.Просто думал что можно поставить выключатель на 2 клавиши и к нему подрубить эту крутилку.
Sdesi
Maestro писал(а):

эту крутилку.



это диммер
Maestro
Sdesi писал(а):

Maestro писал(а):

эту крутилку.



это диммер


Точняк!
х123ас
Maestro писал(а):

Просто думал что можно поставить выключатель на 2 клавиши и к нему подрубить эту крутилку.


Можно и так,только надо посмотреть на какую нагрузку расчитана крутилка(диммер Very Happy ).Если она потянет все лампы,то можно подключить.Если нет - тогда придётся две ставить.Цены на них разные,смотря у какой фирмы.
Maestro
А сколько будут стоить услуги элетрика?ребята по ходу не очень разбираються в ней...

х123ас
Спасибо большое за все ответы Very Happy
х123ас
Maestro писал(а):

А сколько будут стоить услуги элетрика?ребята по ходу не очень разбираються в ней...


Я бы взял по 150р за каждый светильник,за выключатели по 200,за распредкоробку тоже 200,штроба 50р метр.Но у нас не Москва,у вас дороже будет скорей всего.
Maestro писал(а):

х123ас

Спасибо большое за все ответы


Да ладно,обращайся Very Happy
Maestro
Ещё вопрос: помимо галогеновых ламп есть светильники в которых вкручиваеться обычная лампа накаливания,матового цвета?что предпочесть,у кого больше недостатков?один плюс нашел-менять проще,выкрутил/вкрутил новую,и лампа стоит 30 рэ всего.
х123ас
Maestro писал(а):

один плюс нашел-менять проще,выкрутил/вкрутил новую,и лампа стоит 30 рэ всего.


Так и галогенки не сложно,там кольцо вынимаеш, и лампочка тебе в руки падает,заменил её и назад кольцо.А галогенки тоже вроде не дорогие.
Разница в самих светильниках,те которые под лампу накаливания выше,могут не поместится если короб не высокий(у тебя 10см вроде,поэтому не всякий светильник туда влезет).Потом сами светильники под лампы накаливания попроще,в смысле внешнего вида.Так же мне кажется лампы накаливания горят ещё чаще(но тебе это в общем всё равно,ты диммер ставить будеш). В общем если внешний вид светильников устраивает,и в твой потолок по высоте они войдут - можеш брать их.Разницы в светоотдаче практически нет.
Maestro
х123ас писал(а):

Maestro писал(а):

один плюс нашел-менять проще,выкрутил/вкрутил новую,и лампа стоит 30 рэ всего.


Так и галогенки не сложно,там кольцо вынимаеш, и лампочка тебе в руки падает,заменил её и назад кольцо.А галогенки тоже вроде не дорогие.
Разница в самих светильниках,те которые под лампу накаливания выше,могут не поместится если короб не высокий(у тебя 10см вроде,поэтому не всякий светильник туда влезет).Потом сами светильники под лампы накаливания попроще,в смысле внешнего вида.Так же мне кажется лампы накаливания горят ещё чаще(но тебе это в общем всё равно,ты диммер ставить будеш). В общем если внешний вид светильников устраивает,и в твой потолок по высоте они войдут - можеш брать их.Разницы в светоотдаче практически нет.


Угу,по высоте влезут-короб 12 см,сами светильники 9 см. Если разницы нет,то зачем платить больше? Smile единственное что в них не устраивает-вроде они не бывают поворотные,т.е на середину комнаты не направишь,а так внешний вид есть любого дизайна.
х123ас
Maestro писал(а):

единственное что в них не устраивает-вроде они не бывают поворотные


Кажется бывают всё-таки
Maestro писал(а):

а так внешний вид есть любого дизайна.


это хорошо,у нас не особо разбежишся с ассортиментом.Галогеновых гораздо больше.
Maestro
Совсем забыл отчитаться Smile
выкладываю фотки того,что получилось!
сделал как и хотел,два диммера на две части ламп
х123ас
Ещё раз спасибо за помощь,будете как говориться у нас,милости просим!




Maestro
И опять вопрос Smile
Если кто делал розетку для инета в стене,расскажите как подключать провода из витой пары?наверняка просто так нельзя натыкать,должен быть какой то порядок...
х123ас
Maestro писал(а):

овсем забыл отчитаться

выкладываю фотки того,что получилось!

сделал как и хотел,два диммера на две части ламп

х123ас

Ещё раз спасибо за помощь,будете как говориться у нас,милости просим!


Wink
Maestro писал(а):

Если кто делал розетку для инета в стене,расскажите как подключать провода из витой пары?наверняка просто так нельзя натыкать,должен быть какой то порядок...


Для телефона на два средних усика цеплятся нужно. Для инета так же по идее.
VLit
Maestro писал(а):

И опять вопрос Smile
Если кто делал розетку для инета в стене,расскажите как подключать провода из витой пары?наверняка просто так нельзя натыкать,должен быть какой то порядок...


Обычно на контактах нормальной розетки цвет проводов обозначается.
demon_
а как полукруг делается из гипрока?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы