Страница 1 из 6
_Remus_
Сидели тут с друзьями, и думали... В нашем городе нету пресловутого МакДональдса! Как вы думаете, реально нам - молодым парням в возрасте от 20 до 25 лет потянуть такое дело? Или лучше не суваться? Я понимаю что нужен будет довольно большой стартовый капитал, помещение, всякие разрешения. Но если все получится, то можно будет на этом хорошо наживиться и далее развиваться в этом направлении. Из подобных заведений у нас есть "Анталия" - бистро с турецкой кухней и довольно высокими ценами, чтобы там сытно и вкусно покушать на человека примерно надо 300 рублей. Есть еще "Пышка" - что-то типа столовой, цены там приемлемые, покушать плотно можно и на 100-150 рублей, кухня русская. Есть еще кафе "Ориент" - там я не был, но цены там говорят космические! Вот и думаем, стоит ли овчинка выделки?
Марат
_Remus_, именно филиал МакДональдс открыть, или просто заведение общественного питания?
sxс
тебе точно стоит заморочица, а мы потом поржем страниц на 50..
Тоха Купчинский
Ну попробуй, почему нет Smile Но ведь можно не обязательно МакДональтс, можно и просто кафе с нормальной жрачкой и ценами открыть. Младший брат будет шоу-программу готовить, батя - менеджером, на звонки отвечать, выдашь ему сотовый (только свой не давай), и дело попрет Smile
Марат
Тоха Купчинский писал(а):

Младший брат будет шоу-программу готовить, батя - менеджером, на звонки отвечать, выдашь ему сотовый (только свой не давай), и дело попрет


ТочнО!
Установит в зале веб-камеру, мы если что советом подмогнем! Smile
Alexxxa
Марат писал(а):

_Remus_, именно филиал МакДональдс открыть, или просто заведение общественного питания?


Да кто ж ему даст филиал МакДоналдса открыть???? А че тогда сразу на Maxim's не замахнуться?
Тоха Купчинский
Alexxxa

У нас сейчас одинаковое количество сообщений было, в глаза бросилось Very Happy
Тоха Купчинский
Марат писал(а):

ТочнО!
Установит в зале веб-камеру, мы если что советом подмогнем!



Еще как подмогнем Smile Особенно если советом младшему брату Very Happy
Alexxxa
Тоха Купчинский писал(а):

Alexxxa

У нас сейчас одинаковое количество сообщений было, в глаза бросилось


Эй, не отрывайся!!! :-D
Марат
Alexxxa писал(а):

Да кто ж ему даст филиал МакДоналдса открыть????


Ну он сам там МакДональдс помянул! вот и подумалось мне, что Ремус собрался встать на тропу олигархической войны! Smile
_Remus_, могу сразу практический совет подкинуть. Не рассчитывайте, что знаете насколько трудно согласование со всякими СЭС, Торгинспекциями проводить... Это узнаете когда влезите в этот бизнес.
И еще... Не делайте заведение, где клиенты должны стоять в очереди к стойке, за которой принимают заказ.. Либо там должно быть несколько касс, либо делайте со свободным доступам к блюдам... Т.е. когда берут поднос и наваливают все, чего хотят.
_Remus_
Почему филиал не дадут открыть? Родители тут не причем! Только с друзьями!
sxс
Оч смешно!
Марат
Можно в принципе и не МакДональдс, просто кажется если там цены будут приемлемые, народ туда больше будет тянуться!
_Remus_
Цитата:

Т.е. когда берут поднос и наваливают все, чего хотят.


Именнол такая система у нас в "Пышке" - очень удобно!
Дмитрий_053
Кстати, посоветуйте пожалуйста, начинающим без опыта так сказать... (Образование техническое)
Идея есть, но...
Как? Чего? Куда?
С чего начать?
Может литературу порекомендуете, консультационные центры и т.д и т.п.

Как составить бизнес-план? (С конкретными цифрами, а не абстрактно) Как приблизительно оценить предполагаемую прибыль?
Что лучше открыть ООО, ЗАО, ИЧП, ПБЮЛ и почему? Упрощённая схема/неупрощенная схема? На первых порах можно ли обойтись без профессионального бухгалтера и юриста? Где искать ответы на все эти вопросы?
Масса вопросов...
sxс
а че за идея?
NWorker93
_Remus_ писал(а):

Сидели тут с друзьями, и мечтали...


Коли я была б царица - молвила одна девица... эх мечты мечты...
Короче. Есть только две вещи, обладая хотя бы одной из которых ты можешь смело начинать свое дело. Ну еще и моск нужен, чтобы грамотно распорядится этими вещами.
1. Большааая куча бабла.
2. Супер гениальная идея... ноу хау, чего ни у кого нет, а у тебя есть, реализация которой принесет огромный доход... в первый период времени.

Если ничего этого нету, то ах... мечты мечты... =)
Дмитрий_053
sxс писал(а):

а че за идея?


Я бы не хотел здесь открывать карты... 8-)
Марат
_Remus_ писал(а):

Именнол такая система у нас в "Пышке" - очень удобно!


Один понимающий в торговле человек мне как-то сказал, что есть негласный закон. Боюсь перепутать, но выглядит приблизительно так: если рядом стоит тороговая точка, которая в день дает 1000 руб., то поставив рядом вторую точку, можно рассчитывать, что выручка будет по 800 руб. на каждой точке. Т.е. я это к тому, что всякие "Пышки" - это хорошо.. Но у вас должна быть своя "фишка". Почему именно к вам должны приходить!! Типа..Ну к примеру у вас там каждые 2 часа подвоз свежей рыбы, и можно заказать заранее блюда из нее. И продвигать эту "фишку" для тех, кто на обед из ближайших офисов к вам может приходит.. Но это так - грубый набросок идеи!!! Smile
sxс
Дмитрий_053 писал(а):

Я бы не хотел здесь открывать карты...


что еще остались неоткрытые идеи?
NWorker93
Дмитрий_053
Бери в долю бывалого менеджера. Посоветую нанять человека, который поможет поднять дело, так сказать организовать при наличии заманчивой идеи ну и процента с прибыли.
GENA
А что МакДональдс сразу!
Начине с пельменно-закусочной! :-D
Марат
Тоха Купчинский писал(а):

Еще как подмогнем Особенно если советом младшему брату


ТОха, может мы ему там сразу тот самый Коллизей откроем? Very Happy
Дмитрий_053, для начала определи так называемый код ОКВЭД той деятельности, которой хотите заняться. Затем, посмотрите какая система налогообложения этой деятельности предписана. Потом уже можно прикинуть форму собственности.
NWorker93
GENA писал(а):

А что МакДональдс сразу!


Неее... тут замысел глубже... сначала будет организована сеть бесплатных туалетов, а вот на ее базе... вобщем понятно...
=) =)
_Remus_
Насколько большааая? И не мечтали а ДУМАЛИ!!!
Дмитрий_053
Марат
Пасиб.
Посмотрю.
Марат
Дмитрий_053 писал(а):

(Телекомм. услуги)


Дмитрий_053, готовьтесь контактировать с Госсвзязьнадзором плотно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы