Страница 1 из 1
ACooL
Народ подскажите как реализовать задние противотуманки в штатных фонарях. Не пойму в чём дело. Лампы в фонарях присутствуют, нефиксируемая кнопка на панели тоже. Но не работают. Вроде должно специальное импульсное реле стоять. Но не знаю где.
GVG
Alexcool
В FAQ, задние ПТФ горят ТОЛЬКО при включенном ближнем свете.
Sanya P
Alexcool писал(а):

роде должно специальное импульсное реле стоять. Но не знаю где.


Реле стоит за щитком в ногах у пассажира (там где ЭБУ и три реле) - черная коробочка размером с пачку сигарет.
ACooL
Пробовал включать и при ближнем свете, непомогает
GVG
Alexcool писал(а):

Пробовал включать и при ближнем свете, непомогает


Зажигание включено, ближний свет горит?
vazer101
А при стоп-сигналах горят только стопы, или ещё что нибудь? :neutral:
Andrewlawer
Проверь реле задних ПТФ!!!!!!!!
ACooL
GVG писал(а):

Зажигание включено, ближний свет горит?


зажигание включено,ближний свет горит,лампы целы,предохранитель тоже...
moonchild
Задние ПТФ включаются в штатной проводке при трех условиях: одновременно включены зажигание, ближний свет, передние ПТФ.
ACooL
moonchild писал(а):

Задние ПТФ включаются в штатной проводке при трех условиях: одновременно включены зажигание, ближний свет, передние ПТФ.

Спасибо,попробую. Very Happy
lr14
moonchild писал(а):

Задние ПТФ включаются в штатной проводке при трех условиях: одновременно включены зажигание, ближний свет, передние ПТФ.


ё-моё, у меня же нет передних ПТФ, а задние, нехороший человек, все равно горят, непорядок, пойду провода обрежу))))))
moonchild
вы бы не умничали, уважаемый, раз не в теме....

пока у меня небыло пердних ПТФ задние тоже включались нормально...


но стоило только подсоединить передние ПТФ, установить кнопку, индикатор и реле как появилось третье условие, а именно - включенные передние ПТФ.
[/b]
Shandorr
moonchild
прав на все сто.
У меня тоже картина один в один.
Поставил на днях передние ПТФы схема работы задних изменилась :-0 Smile
Я даже удивился. Как же так?
А теперь они работают Только если включены передние ПТФы
А до того, как вкорячил ПТФ вперед, работали задние просто при ближнем свете фар.
ХитрОО все на вазике деалют Smile
Заумно.
lr14
moonchild писал(а):

вы бы не умничали


и не собирался, просто у меня пока нет третьего условия)))
moonchild писал(а):

пока у меня небыло пердних ПТФ задние тоже включались нормально...


вот видишь, разъяснил, теперь буду знать)
dixie
Какой бред.... задние и передние ПТФ никак не должны зависеть друг от друга, по той простой причине что используются независимо друг от друга это раз, во вторых передние ПТФ могут включатся уже при габаритах, а задние только с ближнем светом это два, в третьих в штатной схеме подключения тоже никакой связи.... привет кривым рукам...
dixie
Какой бред.... задние и передние ПТФ никак не должны зависеть друг от друга, по той простой причине что используются независимо друг от друга это раз, во вторых передние ПТФ могут включатся уже при габаритах, а задние только с ближнем светом это два, в третьих в штатной схеме подключения тоже никакой связи.... привет кривым рукам...
Артур_82
dixie

Правильно говоришь :cool:
hager
dixie прав. Точно бред на все сто. Ещё и преподнесен с такой уверенностью в правоте.

Последний раз редактировалось: hager (12 Сентября 2007 09:38), всего редактировалось 1 раз
wraith
dixie прав, смторите электрическую схему авто, прежде чем нести чушь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы