Страница 2 из 25
T&B
MikeS, залей нормальный антифриз и не морочь себе голову, ну ей богу, так скоро дойдем до того, что будем качать колеса через фильтр, что бы из-за пыли не сбивалась балансировка
Siers.
Smile Smile Smile
Дать бы почитать всё это например производителям бмв или ауди... у них наверно башню сорвёт... ведь при своевременной замене ОЖ всё будет пучком... но не вдомёк старушки европе с её аборигенами что такое ТАЗ и то что у нас продают даже в крупных сетевых магазинах..

Моё личное мнение.. что для фильтровки ОЖ бензо фильтры мало подходят.. слишком не надёжны они.. лопнет по дороге и останешься без ОЖ.
Glan

5 км пробежала :ooo:
ша промыл - поставил обратно.
MikeS
Siers. писал(а):

Smile Smile Smile
Дать бы почитать всё это например производителям бмв или ауди... у них наверно башню сорвёт... ведь при своевременной замене ОЖ всё будет пучком... но не вдомёк старушки европе с её аборигенами что такое ТАЗ и то что у нас продают даже в крупных сетевых магазинах..

Моё личное мнение.. что для фильтровки ОЖ бензо фильтры мало подходят.. слишком не надёжны они.. лопнет по дороге и останешься без ОЖ.



БМВ и Ауди не в курсе, что в "тюнинговых" целях можно купить расширительный бачок с заваренным отверстием под датчик уровня ОЖ. Это типа чтобы сигнал лишний раз не отвлекал от драга. Very Happy

Если фильтр лопнет, то уровень ОЖ в расширительном бачке начнет медленно падать. Работающий датчик уровня ОЖ оповестит об этом. Нужно будет остановиться, открутить фильтр и немного долить ОЖ. Всё, никаках страшилок и кошмарок.
Glan
Siers. писал(а):

Моё личное мнение.. что для фильтровки ОЖ бензо фильтры мало подходят.. слишком не надёжны они.. лопнет по дороге и останешься без ОЖ.


ахаха, вот когда лопнет тогда и поговорим- у вас бачки как воздушыне шарики лопаются, что с того?
MikeS писал(а):

Если фильтр лопнет, то уровень ОЖ в расширительном бачке начнет медленно падать. Работающий датчик уровня ОЖ оповестит об этом. Нужно будет остановиться, открутить фильтр и немного долить ОЖ. Всё, никаках страшилок и кошмарок.


+1
тоже блин страшилка - ож не бензин - пожара не устроит. Перегрев? хы... с таким же успехом может соскочить любой патрубок да и еще много чего.
Gloom
MikeS писал(а):

Если фильтр лопнет, то уровень ОЖ в расширительном бачке начнет медленно падать. Работающий датчик уровня ОЖ оповестит об этом.


При следующем включении зажигания, надо было добавить.
bxmax
MikeS писал(а):

Антифриз я залил 1 год назад. Выкидывать еще около 600-700р за две баклажки, когда можно обойтись 2-3мя фильтрами за 25р смысла не вижу.


Скупой платит дважды. Пакетик чая сколько раз завариваете?
Glan
Gloom писал(а):

При следующем включении зажигания, надо было добавить.


решает - Сайт Deon'a: Индикация БСК в реальном режиме времени
Gloom
Glan
И ты это мне говоришь? Laughing
Glan
Gloom писал(а):

Glan

И ты это мне говоришь?


другим Laughing Wink Laughing
ALLNOKIA
MikeS писал(а):


Да и большие куски не сразу образуются - это мальчайшая взвесь оседает на стыке пароотводящего шланга и штуцера расширительного бачка. Спрессовывается и спекается. У меня, например, весь (!) паротводящий шланг от радиатора был забит ржавой пастой.


Однозначно согласен!!!
Не так давно, по причине серьезного ДТП и снятияустановки двигателя, - пришлось сливать ОЖ. Это ФИНИШ! Вместо жидкости - ржавый гель! Никогда еще такого не видел!
Проблему решил просто: 4-5 раз пролил систему на холодную. А в последний разок залил дистиллированную воду и дал прогрется движку. ГРЯЗИ МОРЕ! Слил дистиллянт и заполнил систему нормальным антифризом. Пока всё ок.

Смущает только сам факт наличия ржавого мусора Sad Машину брал у надежного товарища. Левого ничего сам не лил...
-Bat-
ALLNOKIA писал(а):


Смущает только сам факт наличия ржавого мусора Sad Машину брал у надежного товарища. Левого ничего сам не лил...



А сколько раз менялась ОЖ за всё время эксплуатации авто?
Glan

25 км проехал :ooo: Shocked
Vlad B
Советую прикупить фильтр большего объема.
Gloom
Vlad B
Гы... он его промывает Smile
Glan
Vlad B писал(а):

Советую прикупить фильтр большего объема.


пока езжу на короткие расстояния (на работу, на учебу, в день максимум 10-20 км), так что буду каждые день промывать его - благо быстро и легко. Если на дальняк, то фильтр очень легко снимается, при этом параотводящий патрубок подсоиденяется к расширительному бачку без дополнительных проставочных трубок, а на прямую:)
Vlad B
Значит делается промывка так, наливается 3 19л канистры водой, сливается через марлю ОЖ с крана радиатора и блока движка, проливается система водичкой путем наливания в расширительный бачок. Делов на полчаса-час, с откручиванием защиты картера...
Aнджей
Да, заводской тосол - редкостная пакость. Я у себя на 2000 поменял, т.к. в расширительном бачке бурый налет стал появляться. Слил, залил воду, промыл, слил, залил Лукойл G-48. Поездил месяц, слил, залил опять G-48. Летом лопнул бачек, заменил его на новый. После 2-х месяцев конденсат антифриза на краях бачка кристально чистый.
Consigliori
Слили два дня назад.
Вот ЭТО, пробыло в машине две недели... :ooo: :ooo: :ooo:
Называется Тосол синтез. :ooo:
Glan
Consigliori, когда я менял заводской тосол, то промыл систему только один раз... заводской вытек - тосолом язык назвать не повернулся - каша - гель коричневая. На новом тосоле машина пробежала 2 месяца - кирдыкнула помпа.
Тогда я промыл всю ситему по полной программе - но вот спустя 10 тык вся эта пакость которая по ходу на стенках оставалась опять в тосоле Mad
Кир-кук
От этой нечитаемой темы дичаю Very Happy

Ну ладно на Кубани с жидкостями 90% - левак,
(особенно красного цвета :-D)
но, мама дорогая, - Челябинск...., Удмуртия...,
у Вас что, тоже тяжко с нормальным антифризом,
с какого препуга лить "тосол из Дзержинска" Laughing
Glan
Кир-кук, у меня систему грязная от того что машина до меня проехала 30 тык на заводском тосоле. И менял тосол я после этого Уже два раза!!! И это за 20 тыщ!!! Причем оба раза с капитальной промывкой - но нехороший человек еще не все вымыло.
Щас вот почистим таким чудоспособом а перед зимой в очередной раз устроив промывочку капитальную залью новую ОЖ.

ЗЫ. ща феликс залит.

Кста сегодня поездил по "оффроаду" - Т движки доходила до 103 гр (карлсона вернул обратно на 101), ну дк вот ничего с моим тполивным фимльтром не случилось - живее всех живых Laughing
Consigliori
Кир-кук писал(а):

но, мама дорогая, - Челябинск...
у Вас что, тоже тяжко с нормальным антифризом,


Да. В Москвиче просто так залит уже 5 лет Тосол Sintec Ни цвет, не изменился ни запах, ни осадка... Машина не эксплуатируется 5 лет.
Но сейчас где купить Sintec я не знаю... А импорт очень похож на левак внешне... Хз, где что брать... Вроде все тосолом в городе завалено, но такая жидкость, как последняя, уже не первый раз у меня :ooo:
Включение вентилятора у меня если ориентироваться на БК то ли 105, то ли 107. Это так, к слову...
Consigliori
Кир-кук
А вообще, скажи что залить и я это попробую найти...
SAuto
Недавно сменил заводскую ОЖ так как писали что там г.. залито, машина 36ткм. прошла так вроде ни чего криминального нет, вылилась нормально, осадка в слитой ОЖ небыло. Залил пока что снова FELIX-Стандарт PROlonger Тосол-ТС. А у кого какого цвета тосол залит был в систему заводом? У меня зеленого, а залил синего. Это что ж получаеться на завод Felix другой идет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы