Страница 1 из 1
Satir
Есть комп Multitronocs VG1031V, стоит на ВАЗ 2112, не показывает скорость даже при подключении к сервисному разъёму провода К-Линии. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?
multitronics
Для начала проверьте что у вас стоит в дисплее установок 3 группа 6, должно стоять "С-Кл" - брать скорость с к-линии.
Satir писал(а):

Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?


Сталкивались, уже устал отвечать - плохо работает ДС, т.е. не хватает величины сигнала для входа ЭБУ, при этом ЭБУ соответственно считает скорость нулевой, что может повлиять на режим его работы, а это это уже серьезнее чем просто МК скорость не показывает. Причем, для штатного спидометра для отображения сигнала величины скорости сигнала с ДС может и хватать.
Satir
Спасибо.
А чем лечить? заменой датчика или можно этот както реанимировать? Забыл сказать что БК не определяет тип ЭБУ, стоит BOSH (кажется 797), может в этом причина? Помогите советом как специалист.
Consigliori
Satir писал(а):

А чем лечить? заменой датчика или можно этот както реанимировать?


Присоединяюсь к вопросу...

У меня последнюю неделю ахтунг полный... Еду 40км час, а комп говорит Превышение 156кмчас, или 180кмчас... :-D
А три дня назад был аааццкий отжиг - комп показал время разгона до ста, - 5 с чем-то секунд... Smile Но и это еще не все... позавчера показал разгон до ста.................. 19сек. :-D .. Я на М2140, по секундомеру, разгонялся за 14-15 секунд... Smile

Кстати и стрелка спидометра опять летает по всему циферблату... Sad
Gloom
Consigliori писал(а):


Кстати и стрелка спидометра опять летает по всему циферблату...


Сдох датчик скорости, или что от намудрили при подключении мк к дс
Consigliori
Gloom
А он именно умирает или только "зболевает"? Smile
GVG
Consigliori писал(а):

Кстати и стрелка спидометра опять летает по всему циферблату...


Consigliori писал(а):

Еду 40км час, а комп говорит Превышение 156кмчас, или 180кмчас...


Consigliori писал(а):

А он именно умирает или только "зболевает"?


Да какое тут "заболевает", это предсметрые конвульсии напоминает.
Gloom писал(а):

Сдох датчик скорости, или что от намудрили при подключении мк к дс


+1
Consigliori писал(а):

Кстати и стрелка спидометра опять летает по всему циферблату...


Это было до подключения МК?
Gloom
Consigliori
Ну если все началось после подключения мк то надо проверить все соединения, отключить мк и посмотреть показания.Если ничего не поменялось то ДС в помойку.

Последний раз редактировалось: Gloom (13 Сентября 2007 09:05), всего редактировалось 1 раз
Consigliori
GVG писал(а):

Это было до подключения МК?


Было зимой... Потом эффект пропал...
До Бк тоже появилось за недели 2, но потом все нормализовалось. После установки БК тоже все было нормально... Вот буквально дня 4 мозг вынимает... Confused
Gloom писал(а):

то надо проверить все соединения, отключить мк и посмотреть показания


Хорошо...
Gloom писал(а):

Eton EC 500.


Это коммуникатор или я не вкурил? Shocked Зачем он...
Gloom
Однозначно умер ДС. Хотя можно снять и я уверен что там будет все в воде. Попробовать продуть сжатым воздухом, может поможет.
Consigliori писал(а):

Gloom писал(а):
Eton EC 500.


Surprised Surprised Surprised Surprised
Как эта хр*нь сюда попала......
там вообще то должно быть Ес......

Последний раз редактировалось: Gloom (13 Сентября 2007 09:07), всего редактировалось 1 раз
GVG
Consigliori писал(а):

Было зимой... Потом эффект пропал...
До Бк тоже появилось за недели 2, но потом все нормализовалось. После установки БК тоже все было нормально... Вот буквально дня 4 мозг вынимает...


Тогда остается либо ДС, либо проводка, либо контакты разьема.
Consigliori
Gloom
GVG
Спасибо... Еще впорос, ДС- всегда у всех одинаковый, или мне надо искать БОШ, или там ДЖИЭМ, или еще что?
Gloom
Consigliori
Одинаковый. Спрашивай на вазик 6-и импульсный
GVG
Есть 6 импульсный есть 10 импульсный (у нас 6 имп), могу ошибатся, но с ответной частью тоже что то было, можно попробовать в поиске поискать.
Satir
multitronics писал(а):

Для начала проверьте что у вас стоит в дисплее установок 3 группа 6, должно стоять "С-Кл" - брать скорость с к-линии.


Если Мультитроникс не определяет тип ЭБУ будет он брать скорость с К-линии? БКстоит не на моей машине, проверить смогу через пару дней. Дело не в БК, подключали такой же, таже беда. Подскажите где копать чтобы БК увидел ЭБУ (в сервисный разъем по К-линии провод подключен)
Gloom
Satir писал(а):

Если Мультитроникс не определяет тип ЭБУ будет он брать скорость с К-линии?


нет.
Satir писал(а):

Подскажите где копать чтобы БК увидел ЭБУ


Тип протокола, и перемычка вместо имо?
multitronics
Satir писал(а):

Дело не в БК, подключали такой же, таже беда. Подскажите где копать чтобы БК увидел ЭБУ


Имобилизатор стоит?
Satir
стоит но не активирован
multitronics
Попробуйте подключиться к 55 ноге ЭБУ или поставить перемычку на разъеме имобилизатора, возможно имобилизатор не подключает к-линию на разъем диагностики при снятой охране ИМО.
mial
multitronics писал(а):

Попробуйте подключиться к 55 ноге ЭБУ или поставить перемычку на разъеме имобилизатора, возможно имобилизатор не подключает к-линию на разъем диагностики при снятой охране ИМО.


Вы забыли что это только по отношению к Январь 5.х и Бош 1.5.4,
на Я 7.2 и Бош 7.9.7 это будет 71 контакт.
multitronics
Спасибо, проверим. Не боги горшки обжигают.
Consigliori
Gloom писал(а):

Consigliori
Одинаковый. Спрашивай на вазик 6-и импульсный


GVG
Спасибо... он оказался 6ти импульсным, на нем маркировка была. Very Happy
Но это еще не все... оакзалось, что проводочки идущие в колодку разъема перетерлись о гофрированый шланг в котором жгут проводки проложен... :ooo: Короче все заизолировали, замотали...
Заменили датчЕГ, проблемы исчезли. Всем спасибо.
Роман Торопов ©
Consigliori писал(а):

проводочки идущие в колодку разъема перетерлись о гофрированый шланг в котором жгут проводки проложен... Короче все заизолировали, замотали...


Ну вот я же говорил ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы