Страница 1 из 1
AlenDalen
Привет.
У человека в настоящее время есть ВАЗ 2115, хочет взять шеви ниву.
Тест-драйв сделать негде. Скажите какие ощущения в шниве по комфорту (шумоизоляция, обзор) в отношении к той же 2115.
Варианты 1. лучше, 2. не хуже, 3. также, 4. хуже, 5 намного хуже.
Спасибо.
ZaSKaR
"Валенок" одним словом! Практически ничем не отличается от простой Нивы.
Iosif
AlenDalen писал(а):

Привет.
У человека в настоящее время есть ВАЗ 2115, хочет взять шеви ниву.
Тест-драйв сделать негде. Скажите какие ощущения в шниве по комфорту (шумоизоляция, обзор) в отношении к той же 2115.
Варианты 1. лучше, 2. не хуже, 3. также, 4. хуже, 5 намного хуже.
Спасибо.


Ален, у вас в Абакане шнива у нач. речпорта (или как он теперь называется), можешь посоветоваться.
Меня он возил по городу на ней, я не в восторге. Козырек на месте пассажира задолбал, все падал и обзор загораживал.
мим
AlenDalen
Те кто пересел с 10-ки говорят сравнимо. Обзор лучше за счет посадки.
vovchik865
я бы сказал кому как повезло, у меня шнива с 2004 гда полный люкс машина просто класс на рыбалку и за грибами как на самолете в любую погоду, с шумка мне тоже нравиться намного приятнее чем в моей же ваз 21124
AlenDalen
Всем спасибо!
RezZzonans
У товарища Шева, не могу сказать что намного тише в ней чем в 15. Обзор получше, гидроусилитель, сзади диван можно нормально в 3-ем сидеть. На скорости 140, как попрыгушка...
И дорого она ему встала в 18000$, взял его в обвесе Атака. Теперь из-за того что боится оторвать обвес, очень аккуратен и не лезет в самое мясо. А для чего ж тогда нужна Нива?
Короч за те деньги что он купил эту Шниву можно было бы по достойней найти варианты.
AkArt
Мдаа, "советчики" тут еще те! Особенно если учесть, что по теме ответил лишь один шнивовод. Мое мнение, если сравнить с вазовскими авто (за исклбючением Приоры), то однозначно ШНива лучше - выше, ТИШЕ, мягче на ухабах.
djsse
В общем, в семье две машины: ВАЗ 21102 и ШНива. В ШНиве гораздо просторнее в салоне, на заднем диване можно сидеть втроем. Шумоизоляция ощутимо получше чем в десятке. Мягче и комфортнее езда по полевым дорогам.
Из минусов. Маленький багажник, конечно лучше чем в старой НИВЕ, но в 102-ю мне больше удается запихать. Убогая проходимость на штатной резине КАМА-Евро. И динамика... динамика полный отстой.

P.S. И не берите это ублюжество под названием обвес Attack! Полный песец... мало того, что очень страдает проходимость, так в придачу к авто обеспечен повышенный интерес нарков Smile
После второго выезда на природу не покоцаным остался только спойлер, но и тот вскоре был спиж... украден неблагополучной молодёжью.

P.P.S. У нас тоже Attack Smile Sad Девочка выбирала себе девочкину машину... чтобы не как у всех, блин.
Нюрка
каталась на Шниве... посадка высокая, машина мягкая, очень удобно.. мне понравилось реально. сама езжу на 21213 и на семерке.. ни с чем не сравнить...
типа мяу
По отношению к 15 не скажу,но с 12 сопоставимо,и даже удобнее.Двигатель конечно слабоват,но управляется очень неплохо.Вибрации слегка напрягают в районе 60-70,и 110-120,а в остальном очень неплохо.Сцепление надо отпускать очень плавно,иначе стуки в транссмиссии раздаются,что также напрягает.В общем вариант 1.На дальнее расстояние ехать очень удобно.Через две тысячи километров ничего,не где не болит.Из того,что у меня есть сейчас это самая лучшая машина,по моему,но естественно не лишенная недостатков.Сеичас в наличие шнива,2112,уаз31602.Пару месяцев назад продал волгу3110.Из всего набора это самая лучшая машина,именно по комфорту,и удобству управления как в городе(удобно парковаться,со всеми вытекающими),так,и на трассе(если не гнать).Но содержать ее значительно дороже,чем недопривод.
Александp
Однозначно ШНИВА лучше в разы, чем страрая Нива и 2115 :cool:
На 100% согласен с djsse и типа мяу
Chakls
Провел за рулем ШевиНивы чуть более года. Очень комфортно в салоне. Шумоизоляция хорошая (превосходит не только десятку но и некоторые иноморки (не дорогие)). Управляемость без нареканий. Проходимость - вообще нет равных в этом классе (ценовом).
Конечно, рассказываю про машину которую купил новой, и ни кто до меня ее не покалечил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы