Страница 1 из 2
KIB
Суть проблемы в следующем:
Машина заводится нормально, может ездить вполне. Но после тырканий в пробке, когда двигатель сильно нагрет, появляются провалы при разгоне. Вплоть до остановки двигателя. Тогда же, если стоять на месте и резко давить на газ - двигатель может заглохнуть. Причем эта проблема прогрессирует (провалы увеличиваются по продолжительности, а раньше были меньше). При трогании двигатель также может заглохнуть. Пробовал заменить свечи, увидел, что они белые (выглядит, как на рис. 3 http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/DiagnosSparkplug.htm - бедная воздушно-топливная смесь). Иногда машина просто тупит.
Почитал параллельные темы форума. Может ли быть причина в ДМРВ?
Demons
KIB писал(а):

Может ли быть причина в ДМРВ?


Вполне может быть. На диагностику. Еще давление топлива не мешало бы проверить.
Tom669
Возможно подсос неучтенного воздуха или не достаточное давление топлива (БН или сетка забита). ДК в авто есть или нет?
KIB
ДК - это датчик кислорода? Да, есть. А давление в норме (около 4), проверяли в движении. Но что удивительно, как раз при проверке ни разу не тупанула.
Badmean
KIB
Было такое.
Попробуй, когда начнет тупить в пробке, выключить зажигание несколько сек подождать и завести.
Завести неторопясь, повернуть ключь что-б насос зажжужал и потом включить стартер.
бедная воздушно-топливная смесь если эту ошибку выдает компьютер, тогда да, а по свечам определить трудно.
Fuss
еще можно попробовать когда будет тупить снять разъем с ДМРВ. холостые станут 2000об/мин. проверь перестанет ли тупить.

Скорее всего что оно.
Вадя™
Fuss
а можно узнать, что ты проверяешь, сняв разьем ДМРВ?
работу Эсуд в режиме аварийных таблиц?
KIB
Вообще беда. Если несколько раз резко нажимаешь педаль газа может "выстрелить" в воздуховод (резкий хлопок). Не понятно, ведь не карбюратор же? Может виноват электромагнитный клапан адсорбера?
Завтра попытаюсь проверить на предмет постороннего подсоса воздуха и померяю напряжение на ДВРМ.
Вадя™
KIB
не маялся б ты х..
KIB
Вадя писал(а):

KIB
не маялся б ты х..


Что предлагаешь? На диагностику?
Darth


Это может быть и просто слишком горячая свеча. Не обязательно бедная смесь имхо. Какой пробег, какие мозги, какая прошива? Я бы начал не с железа, а с премудрой электроники нафиг
Вадя™
а я б таки с железа...
свечи..ну дался вам их цвет?
пипец просто
Darth
Вадя писал(а):

свечи..ну дался вам их цвет?

пипец просто

+1
Вадя™
KIB писал(а):

Что предлагаешь? На диагностику?


боже упаси..зачем же...
это крайний случай...
ща карты раскинем, погадаем. Smile
KIB
Вадя писал(а):

KIB писал(а):

Что предлагаешь? На диагностику?


боже упаси..зачем же...
это крайний случай...
ща карты раскинем, погадаем. Smile


Ну что раскинул?
Карты какие? Командирские? :grin:
Вадя™
KIB
карты обычные, игральные..
так шо, на диагностику?
Fox103
При высокой температуре контроллер обедняет смесь. Если есть БК - смотреть коэффициент коррекции (по ДК). Если отличается от 1,0 больше 0,1 - смесеобразование не в порядке (подсос, ДМРВ врет), а коррекции уже не хватает. При нормальной смеси сигнал ДК переключается с 0,1 до 0.9В несколько раз в секунду.
А может модуль зажигания у вас перегревается и глючит?
GenOk
блин у меня такие же свечи...
до того как прогреется все гуд, а потом начинается... детонация(((
KIB
Fox103 писал(а):

А может модуль зажигания у вас перегревается и глючит?


У меня вместо модуля зажигания индивидуальные катушки зажигания для каждой свечи (нет высоковольтных проводов).
KIB
Проблема решилась, если кому интересно.
Виноват был все-таки бензонасос. Заменил. А прошел всего 43 тыс. Теперь после поворота ключа зажигания новый почти не слышно, а старый шумел прилично.
Сколько же дерьма в бензине! Трубки в старом модуле коричневые (новые прозрачные), сетка непонятно какого цвета... :ooo:
Динамика разгона восстановилась, провалы исчезли.
Также промыл РХХ для профилактики. Игла была грязная.
Vlad B
KIB писал(а):

Суть проблемы в следующем:
Машина заводится нормально, может ездить вполне. Но после тырканий в пробке, когда двигатель сильно нагрет, появляются провалы при разгоне. Вплоть до остановки двигателя. Тогда же, если стоять на месте и резко давить на газ - двигатель может заглохнуть. Причем эта проблема прогрессирует (провалы увеличиваются по продолжительности, а раньше были меньше). При трогании двигатель также может заглохнуть. Пробовал заменить свечи, увидел, что они белые (выглядит, как на рис. 3 http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/DiagnosSparkplug.htm - бедная воздушно-топливная смесь). Иногда машина просто тупит.
Почитал параллельные темы форума. Может ли быть причина в ДМРВ?



МЗ либо ВВ провода. У меня были ВВ провода с такими же симптомами.

Дуй в магаз и проси на тест под залог сначала провода, потом МЗ.
GenOk
Vlad B писал(а):

Дуй в магаз и проси на тест под залог сначала провода, потом МЗ.



млин у нас не дают не фига на пробу почемуто баятца)))
VLAD(POWER)
А может кто знает че за фигня!? я когда купил себе 10 (2006, 1.6, 16v ) то заметил что если на нейтралке газануть резко и отпустить резко педаль то мотор не отзывается моментально, да и стрелка тахометра не успевает т.е. я уже педаль отпустил а стрелка начинает подниматься и то слабо. К примеру на прежней машине газанул и стрелка в такт моментально поднялась. Думал что может тросик газа провисает - а нет, натянут хорошо. На днях сел к кенту в 2111 1.5 8 v 2001г так у него нормально, резко нажал и стрелка взлетела. В железе у меня проблем нет точно, при езде машина прет супер. Кто знает что это? прошивка?
KIB
Это так и должно быть, все нормально. И у меня так (и у брата моего)... Я читал, что ВАЗы с движками 1.6 мягче откликаются на нажатие педали газа и имеют замедленную реакцию в начальных фазах торможения двигателем. Это все из-за настроек ЭСУД (Евро-2 -катколлектор с ДК).
Vlad B
KIB писал(а):

Вообще беда. Если несколько раз резко нажимаешь педаль газа может "выстрелить" в воздуховод (резкий хлопок). Не понятно, ведь не карбюратор же? Может виноват электромагнитный клапан адсорбера?

Завтра попытаюсь проверить на предмет постороннего подсоса воздуха и померяю напряжение на ДВРМ.



Вот теперь точно ВВ провода. Иди бери новые.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы