Страница 2 из 7
Al_Dimich
ВСМ писал(а):

У тебя есть Калина? А у меня на работе есть.

"На работе" много у кого чего есть. Если начну перечислять, у тебя перечислялка отвалится.
Al_Dimich
ВСМ писал(а):

Вот только ВАЗ делает свои машины ещё хуже. Так что захудалая Нексия получается у узбеков надёжней и удобней любого самого разнеможного ВАЗомобиля. Laughing

Тесты демонстрируют обратное. Нексия - согласен, проверенная временем, достаточно надёжная рабочая лошадь за свои деньги. Хотя, есть сведения, что лет эдак 5-7 назад они понадёжнее были. А Ланос, например, может ломаться не меньше, чем ВАЗ, а то и намного больше. При этом длинные очереди на сервис и ожидание многих запчастей по несколько месяцев.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (12 Сентября 2007 13:43), всего редактировалось 1 раз
Гаврилыч
Нет уж, лучше на ВАЗе 2106 ездить, чем на Калине.
Мr. Black Star
Al_Dimich писал(а):

Авторевюшники накатали на Калине 60 000 км. Вот мнение корреспондента Юрия Ветрова, которому выпало эксплуатировать данное авто:
"искренне считаю, что среди всех бюджетных машин стоимостью до $10000 (Chevrolet Lanos, Chery Amulet, Daewoo Nexia и все вазовские машины, кроме новой Приоры) Калина ? лучший выбор за эти деньги для не-столичных жителей"

http://www.autoreview.ru/archive/2007/15/kalina_60k/

:cool:



Тема из ни чего, а статья нормальная, ты бы полный текст выложил а не выдержку в два предложения.
ВСМ
Al_Dimich писал(а):

ВСМ писал(а):

У тебя есть Калина? А у меня на работе есть.

"На работе" много у кого чего есть. Если начну перечислять, у тебя перечислялка отвалится.


Я в отличие от тебя, теоретика, ещё и на практике проверяю, поэтому всегда знаю о чём говорю.
ВСМ
Al_Dimich писал(а):

А Ланос, например, может ломаться не меньше, чем ВАЗ, а то и намного больше.


С чего это ты взял? Опять како-нить х...ни на ночь начитался? Laughing
Al_Dimich
Гаврилыч писал(а):

Нет уж, лучше на ВАЗе 2106 ездить, чем на Калине.

Я бы с удовольствием вместо того, чтобы ездить на ВАЗ-21093 в течение 5-ти лет пересел бы на Калину. Но тогда не было возможности, а сейчас это уже не актуально. Шаха лучше Калины? Мож шаху и проще самому ремонтировать, да и то сомнительно...
Potap
Al_Dimich писал(а):

Где ты здесь иномарщиков-то углядел? Иномарщики на Ланосе и Нексии?


Причем здесь иномарки, нашемарки, ланосы, нексии?
Меня убило пафосное название топика "Лада Калина - лучший бюджетный автомобиль".
Среди бюджетных автомобилей - лучшего автомобиля не может быть в принципе, по определению. Выбор бюджетного автомобиля - суть выбор наиболее подходящего для конкретного человека компромисса. Каждый бюджетный автомобиль по своему хорош.
Кому-то нужна приемлемая цена, кому-то - внешний вид, или комфорт, или надежность, или динамика, или невысокая цена обслуживания. Или смесь частей всего этого в определенной пропорции. Причем перед каждым из этих параметров, к сожалению, стоит слово "относительный/ная". Слепцы, те, кто этого не видит, и строит иллюзии о своей бюджетке.
Хотите считать что Калина - лучший бюджетный авто - ради Бога, ваше право.
Более того. Я сам признаю - Калина - отличный автомобиль. Будет. Когда качество начинки и сборки догонит качество инженерной мысли в нее заложенной. Тогда и я, с абсолютно чистой совестью, сниму шляпу и скажу: - "Да. Калина лучший бюджетный автомобиль".
А пока - увы. Место вакантно.
Al_Dimich
ВСМ писал(а):

Я в отличие от тебя, теоретика, ещё и на практике проверяю, поэтому всегда знаю о чём говорю.

Кроме перехода на личности и пустого бахвальства уже ни на что не способен? Хоть спасибо что про ФСБ и ЦРУ посмешил Very Happy
ВСМ
Potap писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Где ты здесь иномарщиков-то углядел? Иномарщики на Ланосе и Нексии?


Причем здесь иномарки, нашемарки, ланосы, нексии?
Меня убило пафосное название топика "Лада Калина - лучший бюджетный автомобиль".
Среди бюджетных автомобилей - лучшего автомобиля не может быть в принципе, по определению. Выбор бюджетного автомобиля - суть выбор наиболее подходящего для конкретного человека компромисса. Каждый бюджетный автомобиль по своему хорош.
Кому-то нужна приемлемая цена, кому-то - внешний вид, или комфорт, или надежность, или динамика, или невысокая цена обслуживания. Или смесь частей всего этого в определенной пропорции. Причем перед каждым из этих параметров, к сожалению, стоит слово "относительный/ная". Слепцы, те, кто этого не видит, и строит иллюзии о своей бюджетке.
Хотите считать что Калина - лучший бюджетный авто - ради Бога, ваше право.
Более того. Я сам признаю - Калина - отличный автомобиль. Будет. Когда качество начинки и сборки догонит качество инженерной мысли в нее заложенной. Тогда и я, с абсолютно чистой совестью, сниму шляпу и скажу: - "Да. Калина лучший бюджетный автомобиль".
А пока - увы. Место вакантно.


Согласен с каждым словом. + 1000!
Al_Dimich
Andrew (Moscow) писал(а):

Тема из ни чего, а статья нормальная, ты бы полный текст выложил а не выдержку в два предложения.

Тема как раз что надо, а полный тескст с таблицами есть по ссылке. Появились объективные данные по Калине. Если бы ни кривые автомирские руки за бешенные деньги, Калина выходит существенно выгоднее конкурентов в плане затрат на эксплуатацию. Есть свои проблемы, конечно, но нет многих других, которые есть у того же Ланоса или Логана.
Al_Dimich
ВСМ писал(а):

Al_Dimich писал(а):

А Ланос, например, может ломаться не меньше, чем ВАЗ, а то и намного больше.


С чего это ты взял? Опять како-нить х...ни на ночь начитался? Laughing

А ты у кого про Ланос спросишь - у знакомого дяди Васи? Так дядя Вася никогда не скажет тебе всей правды (если ты не из ФСБ, конечно Very Happy). Кто добровольно признается, что купил себе такую иномарку и хлебнул с ней проблем? А серьёзные проблемы есть и у гораздо более дорогих машин.
Al_Dimich
Potap писал(а):

Более того. Я сам признаю - Калина - отличный автомобиль. Будет. Когда качество начинки и сборки догонит качество инженерной мысли в нее заложенной.

Есть соотношение цена-качество. У ВАЗа проблем хватает - тем более с новыми узлами. Но, простите, не владельцу Ланоса об этом говорить. Кого Калина должна догонять - Ланоса что ли? Машина нужна чтобы ездить, а не стоять в очереди на сервис, как это происходит сейчас в Москве с Ланосами, Авео...
erg
Al_Dimich писал(а):


...
Калина выходит существенно выгоднее конкурентов в плане затрат на эксплуатацию.
...



Разве?
Цитата:

Калина ? 4,34 руб./км, Logan ? 3,23 руб./км, Aveo ? 4,72 руб./км

MEPHI_Aahz
Цитата:

Машина нужна чтобы ездить, а не стоять в очереди на сервис, как это происходит сейчас в Москве с Ланосами, Авео



А нефиг с бюджеткой к официалам лезть.
Al_Dimich
erg писал(а):

Al_Dimich писал(а):


...
Калина выходит существенно выгоднее конкурентов в плане затрат на эксплуатацию.
...



Разве?
Цитата:

Калина ? 4,34 руб./км, Logan ? 3,23 руб./км, Aveo ? 4,72 руб./км

Я же написал - В Автомире цены двойные. И КПП они же добили своими руками кривыми. Без этих переплат Калина существенно выгоднее.
erg
Al_Dimich писал(а):

erg писал(а):

Al_Dimich писал(а):


...
Калина выходит существенно выгоднее конкурентов в плане затрат на эксплуатацию.
...



Разве?
Цитата:

Калина ? 4,34 руб./км, Logan ? 3,23 руб./км, Aveo ? 4,72 руб./км

Я же написал - В Автомире цены двойные. И КПП они же добили своими руками кривыми. Без этих переплат Калина существенно выгоднее.



На 65 тыр (за 60 тык)?
ВСМ
Al_Dimich писал(а):

ВСМ писал(а):

Al_Dimich писал(а):

А Ланос, например, может ломаться не меньше, чем ВАЗ, а то и намного больше.


С чего это ты взял? Опять како-нить х...ни на ночь начитался? Laughing

А ты у кого про Ланос спросишь - у знакомого дяди Васи?


Не, не у "дяди Васи". Зайду в служебный гараж, вмажу грамм несколько с завгаром, давнишним приятелем, и погляжу куда их Ланос ездит, в основном по делу или на рембазу. Со слесарями на рембазе, по случаю, поговорю. Им-то пиарить незачем, у них работа сдельная, чем больше ломается, тем зряплата выше. Учись стьюдент, как надо информацию собирать. Laughing Так что, по моим данным, зарплата слесарей зиждется на обслуге родного автопрома, т.е. ВАЗов, ГАЗов и УАЗов.

Последний раз редактировалось: ВСМ (12 Сентября 2007 14:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Al_Dimich
Potap писал(а):

Меня убило пафосное название топика "Лада Калина - лучший бюджетный автомобиль".

Это мнение Авторевю. Калина лучше Нексии, Ланоса, Амулета и всех остальных ВАЗов, кроме Приоры. Но хуже Логана. Всё это верно для "неМосквы".

Это всего лишь одно мнение одного издания и оно не может быть единственно верным. Чем тут "убиться" - то?
erg
Кстати, насчет автомира. Вырезка из статьи:

Цитата:


...
Поэтому по окончании гарантии (35000 км) я стал обслуживать машину в небольшом сервисе у знакомого мастера ? так поступил бы любой здравомыслящий владелец вазовской техники.
...

8-)
Al_Dimich
erg писал(а):

На 65 тыр (за 60 тык)?

Да.
Al_Dimich
erg писал(а):

Кстати, насчет автомира. Вырезка из статьи:

Цитата:


...
Поэтому по окончании гарантии (35000 км) я стал обслуживать машину в небольшом сервисе у знакомого мастера ? так поступил бы любой здравомыслящий владелец вазовской техники.
...

8-)

Несколько ТО в Автомире съели кучу денег. И коробка накрылась по вине Автомира.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (12 Сентября 2007 14:20), всего редактировалось 1 раз
dezruptor
Al_Dimich писал(а):

Это мнение Авторевю. Калина лучше Нексии, Ланоса, Амулета и всех остальных ВАЗов, кроме Приоры. Но хуже Логана. Всё это верно для "неМосквы".

Это всего лишь одно мнение одного издания и оно не может быть единственно верным. Чем тут "убиться" - то?


Тот кто умеет искать информацию - найдет ее. И из этой статьи тоже. Так что правильно что запостил ее.

Единственное не могу понять, как у них датчик распредвала отказал и машина ездила? 100% встать должна была. Либо (я понимаю журналюги-писаки, только кнопки наживать могут и что внутри машины не понимают, но инженеры должны быть в штате) он глюканул разок и CE зажег а потом работал? Или что-то поменялось... хотя вряд ли. В общем вопрос такой.

Последний раз редактировалось: dezruptor (12 Сентября 2007 14:23), всего редактировалось 1 раз
erg
Al_Dimich писал(а):


...
Это всего лишь одно мнение одного издания и оно не может быть единственно верным. Чем тут "убиться" - то?



Вот это "мнение" уже который раз и вызывает раздражение.

Все их статьи такого типа:

" - хвост - белый;
- туловище - белое;
- уши - белые;
- хобот - белый.

Вывод: слон - черный"
erg
Al_Dimich писал(а):


...
И коробка накрылась по вине Автомира.



Который в нее зачем то полез на 15 тыках. Фу, пративные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы