Страница 1 из 2
Scaglietti
Вообщем моей матрешке исполнилось 2 года и пробег составил 50ткм.
Привожу небольшой отчетец:


2100 ТО-1 в Питер-Ладе
14500 ТО-2 в Питер-Ладе, +замена передних колодок(Feredo,зеленые)

15000 замена воздушного фильтра
18000 замена ДПДЗ(бесконтактный) и салонного фильтра
22100 сход-развал
22600 замена задних подшипников ступиц по причине люфта и задних колодок(х.з.какие)

25000 замена свечей на АУ17ДВРМ г. Энгельс, чисто профилактически

26500 замена вставок цилиндров во всех замках. Причина- все 3 личинки закисли или заржавели, ключом никак не открыть.

27400 замена отопителя в сборе с фильтром по гарантии в Питер-ладе. Причина-сгорел мотор отопителя.

29000 ТО-3 самостоятельно, т.к. гарантию послал нафиг
30500 замена водительского двух проводного активатора на 5-ти проводный.

32500 замена нижней шаровой опоры левого переднего колеса(причина-маля скрипела), новые тормозные диски Лукас(причина-заводские били) и колодки Лукас.

34000 замена передних торм. колодок на АТЕ (причина-Лукас охрененно скрипели, похоже на левак)

35100 замена ДПДЗ(обычный контактный, Арзамас), замена газовых упоров багажника на Финвал(причина-заводские умерли)

35400 замена расширительного бачка(причина-заводской треснул по шву)

43200 ТО-4 самостоятельно + замена салонного фильтра
45600 замена задних тормозных барабанов на Тольятти(причина-заводские стали овальными) и замена задних тормозных колодок на АТЕ, замена жабо в сборе(причина-заводское треснуло по краям)

46200 Замена ремня ГРМ и роликов. Ремень Power Grip, ролики Andycar. Все делалось в Питер-ладе, т.к. сам побоялся

48800 замена передних тормозных дисков на Автореал(причина- предыдущие Лукас сильно били, похоже на левак)

Ессно я не пишу замены дворников, лампочек, шин и т.д.

Все это время идет беспощадная борьба со скрипами и сверчками, последнее зипало конкретно Confused
Андрюхич
Scaglietti писал(а):


Все это время идет беспощадная борьба со скрипами и сверчками, последнее зипало конкретно Confused



Вобщем-то всё это для российского автопрома характерно. У меня отец 1.5 года на лансере катаеца,пробег где-то около твоего,так садишься как в новую машину - дверь захлопнул и погрузился сапсем в другой мир - ни скрипка,ни щелчка Confused

Слушай,Scaglietti,скока отдал за замену ГРМ и роликов?
Scaglietti
Андрюхич писал(а):



Слушай,Scaglietti,скока отдал за замену ГРМ и роликов?



около 2000рублей. Кстати с завода стоял такой же ремень.
Андрюхич
Scaglietti писал(а):



около 2000рублей. Кстати с завода стоял такой же ремень.



Это с их роликами? Или тока работа?
Scaglietti
Андрюхич писал(а):

Scaglietti писал(а):



около 2000рублей. Кстати с завода стоял такой же ремень.



Это с их роликами? Или тока работа?



Это всё, т.е. и ролики и ремень и работа
Андрюхич
Ясно,спасибо.
Собственно,удачно тебе прокататься ещё тысяч 100 как минимум Very Happy
А ГРМ тожа менять пора. То и спрашиваю.
Scaglietti
Андрюхич писал(а):

Ясно,спасибо.
Собственно,удачно тебе прокататься ещё тысяч 100 как минимум Very Happy



Пасиб Very Happy

Андрюхич писал(а):


А ГРМ тожа менять пора. То и спрашиваю.


если у тебя двиг. 8кл., то там намного дешевле, все вместе думаю уложишься в 1000руб.
Андрюхич
Да меня собственно,тока работа интересует. Ремень и ролики В багажнике ездят ужо месяц. Выберусь в люди - сразу на СТО.
Может ещё расскажешь,скока берут за регулировку клапанов? Их у меня 8 штук.
Scaglietti
Андрюхич писал(а):


Может ещё расскажешь,скока берут за регулировку клапанов? Их у меня 8 штук.



Вот этого не знаю, т.к. у меня стоят гидрокомпенсаторы и клапана не регулируются Very Happy
Андрюхич
Ну и ладно.
Ну ты как? Машиной доволен?
Scaglietti
Андрюхич писал(а):

Ну и ладно.
Ну ты как? Машиной доволен?



Ну если не обращать внимания на скрипы и сверчки, то да Very Happy .
Машинка на "каждый рабочий день", а Форд эксплуатирую пока как машину "выходного дня".
angir
Этот-же пробег и время:
колодки АТЕ, 3-ий комплект
Сцепа Luk - только поставил, с выжимным проблемы были.
Опоры Асоми (рулят )) ), стойки по кругу Каяба газ. Тросик сцепления (из-за выжимного). И одна катушка. Вроде все :-D Летом планирую почистить сетку бензонасоса. Вроде усе. Тьфу-тьфу-тьфу ). А, еще толи помпа, толи ролики на холодную свистят(не генератор), пока забил, как полетит - заменю.
Scaglietti
angir писал(а):


Сцепа Luk - только поставил, с выжимным проблемы были.



Мне тоже скоро предстоит замена сцепления. Какие проблемы были с Luk? Я наверное поставлю ВИС, думаю понадежнее будет
angir
Проблемы были с заводским, т.е. ВИС. у выжимного два рога есть, за которые его выжимают, так вод один рог погнулся (как - хз) и это прикончило сначала трос сцепления, а потом уже невозможно стало трогаться - машина вся трусилась + педаль сцепы на заведенной машине дрожала не подецки в зависимости от оборотов движка Smile
А с Luk ни каких проблем, кроме того, что слишком легкая педаль стала ))) Само сцепление и корзина заводские в полном прядке валяются в гараже на черный день )
angir
Ксати, у меня на удивление свечные колодцы без масла ) Я видно выиграл в этой лотерее )
Scaglietti
angir

А LUK в сборе с выжимным ставил? Или выжимной отечественный поставил
angir
В сборе с выжимным, никакого ахтунга не заметил. Делал сам.
Scaglietti
angir писал(а):

Ксати, у меня на удивление свечные колодцы без масла ) Я видно выиграл в этой лотерее )



У меня в 4-ый свечной колодец масло попадало на протяжении 40ткм. Потом я его снова выкачал, и уже 10ткм сухо Very Happy . Почему?,х.з.
angir
Smile может масло более вязкое залил ? :-D
Scaglietti
angir писал(а):

Smile может масло более вязкое залил ? :-D



Не-а, у меня с рождения синтетика 0W-40. Кстати масло вообще не ест Very Happy , а кручу двигатель постоянно.
angir
А у меня ест. Поршневая с завода не моего размера стоит. Пока не решился туда сам лезть, но думаю Киркука попытаю на предмет нюансов и летом осилю.
KanDrat
Вот ремень PowerGrip полное Гамно. У меня срезало зубья после 2000 км. Сейчас никаких левых. Только Болоково и Ролики Вологодские!
Scaglietti
KanDrat писал(а):

Вот ремень PowerGrip полное Гамно. У меня срезало зубья после 2000 км. Сейчас никаких левых. Только Болоково и Ролики Вологодские!



Читал я на форуме об этом.
Но почему-то на Вазе ставят такой ремень, и на гарантийных СТО тоже.
angir
Это у вас такие ставят, а у нас на гарантийных сто - только балаково и вологодские ролики.
xmrd
читал как ужасы Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы