Страница 2 из 2
alvd
или если нет альтернатив, как с БН - отдаю голос ему.
VY
Rock'n'Rolf писал(а):

...
А кто-нибудь знает, страхуют ли ментовозы по ОСАГО?


Страхуют, причем кто-то с этого неплохо бабла рубит...
И трамваи с троллейбусами страхуют, даже прикинуть не могу - сколько бабла там утекает...
Orkan
про трамваи и троллейбусы не надо. нет у них осаго. несколько знакомых попадали и чинились либо сами либо по каско.
alvd
Alex47
sxc! писал(а):

ну что поговорим о том что что акция черный флаг не нужна была?



Нужна, тока лидер другой нужен. Этот выдохся, хотя и за то что сделал спасибо ему
VY
Orkan писал(а):

про трамваи и троллейбусы не надо. нет у них осаго. несколько знакомых попадали и чинились либо сами либо по каско.


как это так? их же из депо не выпустят без осаги...
вот отсюда например: http://www.gofin.ru/insurance/e_insurance/8490.smx
Цитата:


За три года действия ОСАГО самыми убыточными оказались троллейбусы (коэффициент убыточности* − 118%), такси (101%), автобусы (79%) и трамваи (73%). Усредненная убыточность по этому транспорту превысила порог в 77%. Соответствующие тарифы нуждаются в корректировке, говорится в докладе ФССН о реализации ОСАГО.


А вот и тарифы:
Цитата:


Для автобусов с числом пассажирских мест до 20 включительно базовый тариф составит 1620 рублей, для автобусов с числом пассажирских мест более 20 - 2025 рублей, для автобусов, используемых в качестве такси, - 2965 рублей, для троллейбусов - 1620 рублей, для трамваев - 1010 рублей, для тракторов и самоходных дорожно-строительных машин - 1215 рублей, для прицепов к тракторам и самоходным дорожно-строительным машинам - 305 рублей.



а у "ментовозов" сам лично видел на стеле стикеры "Н", т.е. неограниченное количество лиц, допущенных к управлению...
sxc!
Alex47 писал(а):

Нужна, тока лидер другой нужен. Этот выдохся, хотя и за то что сделал спасибо ему


честно говоря после реакции автолады я понял что мы и дальше будем жить как лохи..
Alex47
sxc! писал(а):

Alex47 писал(а):

Нужна, тока лидер другой нужен. Этот выдохся, хотя и за то что сделал спасибо ему


честно говоря после реакции автолады я понял что мы и дальше будем жить как лохи..



А ты надеялся что вся автолада встанет стройными рядами под флаги?

Мы все тут очень и очень разные. Разных возрастов, с разными интересами с разными взглядами на жизнь, на государство, на политику. Кото то поддерживет такую акцию как метод получения результатов, кто то считает более действенными другие методы, а кого то ( а такие есть) сегодняшнее положение устраивает. Я не думаю что большинство равнодушно ко всему этому относится раз такие темы постоянно возникают и горяче обсуждаются. Возможно будь организатор чуть более грамотен и постоянен в своих изречениях и методах организации, измени он чуть чуть цели акции и результат был бы другим.
Про первую акцию я узнал уже в день проведения, первое впечатление было очень позитивным, думалось ну вот наконец народ перестал быть безвольным стадом, интересующимся только проблемами заготовки сена и отращиванием шерсти после стрижки.
Подготовка к второй части сначала вызывала надежду, потом недоумение, а потом я понял что тот человек, который так гордо именовал себя лидером, вторую акцию провел просто потому что уже сказал слово. При этом он умудрился поссорится с кучей автоклубов и позволил себе негативно отзываться о них в интернете.

В общем и целом все готовы отстаивать свои интересы, но брать на себя роль и соответственно ответственность лидера пока никто не готов. По тем или иным причинам.
Я бы, например не смог, тут нужен дипломат, а я в горячке тож правду матку режу Very Happy
Радует одно прецендент уже есть, будем надеяться что он не последний
Chuppy
Гаврилыч писал(а):

Уж ты бы заткнулся. Сидишь в своей чухляндии, так сиди молча.

Большого ума человека видно сразу! И на любом форуме!
sxc!
Alex47 писал(а):

А ты надеялся что вся автолада встанет стройными рядами под флаги?


но не 3 же человека..
да были большие минусы в поведении организатора, но я не уверен что сделал бы лучше. а тут на форуме вобще нулевая реакция..
почитай раздел дорожное движение - все кругом кричат: менты казлы! все недовольны, а как до дела дошло, так все в сторонку..
Alex47
sxc! писал(а):

Alex47 писал(а):

А ты надеялся что вся автолада встанет стройными рядами под флаги?


но не 3 же человека..
да были большие минусы в поведении организатора, но я не уверен что сделал бы лучше. а тут на форуме вобще нулевая реакция..
почитай раздел дорожное движение - все кругом кричат: менты казлы! все недовольны, а как до дела дошло, так все в сторонку..


Наш народ всегда сначала присматривается, наученный горьким опытом.
В данном конкретном случае с "Флагами" вынужден признать, что многие из тех кто это сразу не поддержал были правы.
Orkan
[quote="VY"][quote="Orkan"]про трамваи и троллейбусы не надо. нет у них осаго. несколько знакомых попадали и чинились либо сами либо по каско.[/quote]
как это так? их же из депо не выпустят без осаги...
вот отсюда например: http://www.gofin.ru/insurance/e_insurance/8490.smx
[quote]
За три года действия ОСАГО самыми убыточными оказались троллейбусы (коэффициент убыточности* − 118%), такси (101%), автобусы (79%) и трамваи (73%). Усредненная убыточность по этому транспорту превысила порог в 77%. Соответствующие тарифы нуждаются в корректировке, говорится в докладе ФССН о реализации ОСАГО.
[/quote]
А вот и тарифы:
[quote]
Для автобусов с числом пассажирских мест до 20 включительно базовый тариф составит 1620 рублей, для автобусов с числом пассажирских мест более 20 - 2025 рублей, для автобусов, используемых в качестве такси, - 2965 рублей, для троллейбусов - 1620 рублей, для трамваев - 1010 рублей, для тракторов и самоходных дорожно-строительных машин - 1215 рублей, для прицепов к тракторам и самоходным дорожно-строительным машинам - 305 рублей.
[/quote]

а у "ментовозов" сам лично видел на стеле стикеры "Н", т.е. неограниченное количество лиц, допущенных к управлению...[/quote]


странно. у меня знакомого на королле трамвай в джоппу ударил год назад гдето, осаги не было, при этом менты сказали что у них у всех почти нету и типа чинитесь сами от водилы трамвая все равно ничего с его зарплатой не получите
Vitalij
Вообще то нужна акция синие флаги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы