Страница 1 из 1
ViktoriuZ
Недавно поменял передние тормозные диски. Из-за старого правого било руль. Сначало все было нормально, нарадоватся не мог, теперь проблема похоже опять возвращается, потихоньку бьет, да еще какой-то гул с провой стороны иногда появляется, при торможении, как будто что-то трет. Причем тормозить машина стала рывками.
Вчера решил поменять и задние барабаны, думая что в них проблема рывков. Купил, производство г.Владимир. Приехал в гараж, все разобрал, стал смывать смазку и один оказался внутри гладким, а другой шершавым, как у чешуя у рыбы Shocked С виду оба совершенно одинаковые. Подумал брак, звоню в магазин, сказали, что у них эти владимирские барабаны вообще 2-х видов, разные поставки, но то что чешуйчатый это норма, есть и такие и гладкие. Продавец сказал, счас привезу тебе и гладкий и чашуйчатый, выберешь (отдельное ему спасибо, не бросил в бидэ Very Happy) Вообщем привез... в итоге у меня на столе в гараже лежали 4 разных барабана: совершенно гладкий, чуть шершавый, чуть чашуйчатый и чашуйчатый Surprised После тупого созерцания на них решили, что ставить надо чашуйчатый и чуть чашуйчатый, они и обработаны лучше и отбалансированы. Поставил, естественно, вместе с новыми колодками...
Уже за день проехал около 40 км. Тормозить машина стала лучше, но появился постоянный свист (похож на свист тракторного дизеля). Справа в барабане стало что-то постукивать, как будто шпилька одна задевает о трос ручника. Было у меня такое из-за длинной шпильки, но тут то все осталось по-прежнему...
Кто-нибудь видел, ставил себе такие барабаны? Или опять деньги на ветер?

Заипло уже все...
sebfontaine
а я то думал в Ростове запчасти полное г..., оказывается нет Very Happy
Кондопожанин
Я брал по моему Челябинск, за 450 рублев (самые дешевые на рынке), тоже выбирал из шершавых и менее шершавых....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы