Страница 1 из 1
kelish
Просьба не ругать, и в поиск не слать Very Happy (смотрел я там) и просто ответить Very Happy
А суть вопроса такова: авто 2114 2004 г. естественно без противотуманок в бампере. Хочу поставить себе бампер от 15-й с противотуманками. Но в магазине сказали что на пластиковый усилитель бампера ( у меня такой) 15-й не станет, нужно менять на алюминиевый усилитель, а потом уже ставить бампер, ито они точно не знают станет без проблем или нет.
Вот и вопрос: что действительно надо менять и усилитель, а потом только бампер, и вообще подойдет ли он ?
На заметку Русским Самароводам. У нас в Днепропетровске стоит просто бампер на 15-ю без усилителя и не крашенный около 120-130$
Как вам наши цены.
Всем спасибо Very Happy Very Happy
Daymex
Кароч,знакомый поствил без усилителя,и без гемороя,т.е. один снял другой поставил.было это год назад.Чё там щя лепят не знаю.
максим__к
на сколькл я знаю, люмининовый усилитель на самаре 1, а но 2-ой-пластик
Джерар
max__80@mail.ru писал(а):

на сколькл я знаю, люмининовый усилитель на самаре 1, а но 2-ой-пластик



Фиг вам... у меня стоит металлический. Бампера у 14 и 15 одинаковые, снял-поставил... Разница в дырках под ПТФ.
максим__к
Джерар писал(а):

max__80@mail.ru писал(а):

на сколькл я знаю, люмининовый усилитель на самаре 1, а но 2-ой-пластик



Фиг вам... у меня стоит металлический. Бампера у 14 и 15 одинаковые, снял-поставил... Разница в дырках под ПТФ.


блин, твоя 99 и есть самара 1..
а ПТФ-что есть?
Джерар
max__80@mail.ru писал(а):


блин, твоя 99 и есть самара 1..
а ПТФ-что есть?



На моей машине стоит передняя часть от 15-ки.. капот-крылья-бампер-оптика... и естессно балка под бампер... Smile
максим__к
эх, мнеб оптику от 99.. у 15-ой гэ, а не фары..
Джерар
max__80@mail.ru писал(а):

эх, мнеб оптику от 99.. у 15-ой гэ, а не фары..



У меня линзы...
ZaSKaR
max__80@mail.ru писал(а):

у 15-ой гэ, а не фары..


Зато ксенон неплохо приживается!
kelish
Вобщем я так понял надо брать в магазине и мерять, а там будет видно. Very Happy А темка так невзначай переросла в обсуждения ксенона.
А еще кто-то ставил на пластиковый усилитель 15-й бампер?
Джерар
kelish писал(а):

А еще кто-то ставил на пластиковый усилитель 15-й бампер?



выкинь, и поставь металлический... целее будешь, если в че...
pivoo
Ставь. Тока он называется "Бампер от 13-й" (А не от 14, и 15!). И на 15-шку тоже бампер от 13 ставитсо. Сам по прайсам смарел. Подходит- тока в путь.
pivoo
Ставь. Тока он называется "Бампер от 13-й" (А не от 14, и 15!). И на 15-шку тоже бампер от 13 ставитсо. Сам по прайсам смарел. Подходит- тока в путь.
kelish
pivoo писал(а):

Ставь. Тока он называется "Бампер от 13-й" (А не от 14, и 15!). И на 15-шку тоже бампер от 13 ставитсо. Сам по прайсам смарел. Подходит- тока в путь.



Пасиб. Значит будем искать от 13.
И вот еще вопрос по ходу. На некоторых 15-х противотуманки с "пластиковым ободком" на самом бампере в цвет , а на некоторых просто отверстие под них и все. Это от года выпуска зависит или как? :D


без ободка





с ободком

ZaSKaR
kelish писал(а):

Это от года выпуска зависит или как?


Угу!

Есть 5 видов бамперов на "Самару-2":

1. Без ПТФ,но с наметками под ПТФ (вырезаешь сам) - ставились на самые первые "Самары-2";
2. Без ободка,но с заводскими ПТФ;
3. Глухие;
4. Глухие с кустарно вырезанной дырой,и установленным туда ободком (впринципе это можно прировнять к варианту 2) ;
5. Глухой,но с заглушкой,и если эту заглушку вытащить,то будет специальная дыра с местами под защёлки ободка и ПТФ!
S_Vladimir
Karzhimant писал(а):

kelish писал(а):

Это от года выпуска зависит или как?


Угу!

Есть 5 видов бамперов на "Самару-2":

1. Без ПТФ,но с наметками под ПТФ (вырезаешь сам) - ставились на самые первые "Самары-2";
2. Без ободка,но с заводскими ПТФ;
3. Глухие;
4. Глухие с кустарно вырезанной дырой,и установленным туда ободком (впринципе это можно прировнять к варианту 2) ;
5. Глухой,но с заглушкой,и если эту заглушку вытащить,то будет специальная дыра с местами под защёлки ободка и ПТФ!



Откуда ты все знаешь? Very Happy
ZaSKaR
S_Vladimir писал(а):

Откуда ты все знаешь?


Наблюдательный! :-D
Vitalij
Я се на 14ую т.н. 13й бампер ставил - усе ок, брал в цвет за 2600
kelish
Karzhimant писал(а):

kelish писал(а):

Это от года выпуска зависит или как?


Угу!

Есть 5 видов бамперов на "Самару-2":

1. Без ПТФ,но с наметками под ПТФ (вырезаешь сам) - ставились на самые первые "Самары-2";
2. Без ободка,но с заводскими ПТФ;
3. Глухие;
4. Глухие с кустарно вырезанной дырой,и установленным туда ободком (впринципе это можно прировнять к варианту 2) ;
5. Глухой,но с заглушкой,и если эту заглушку вытащить,то будет специальная дыра с местами под защёлки ободка и ПТФ!



Вот это я понимаю исчерпывающий ответ. Все понял. Very Happy
ZaSKaR
1-й и 2-й вариант уже точно не ставят на заводе. 3-й (4-й) хз!? 5-й сейчас самый распространённый и помоему сейчас ставят только его!? Какой 13-й,14-й или 15-й бампер,хз!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы