Страница 2 из 4
мим
Учить водить было некому, безотцовщина.
Получил почти в 30 Confused
То есть на тот момент, когда смог себе позволить новый автомобиль, построив до этого 2-к квартирку.
Правда к этому моменту у меня уже 3 года как был служебный с водителем. Laughing
SDRIVER
За рулем с 11 лет, права получил в 18, до 13 лет ездил больше по селу и проселочным дорогам, после 13 стал в мелкие города выезжать и по трассе рулил, ну а как права получил уже легализовался Very Happy
ЕвгеничЪ
впервые сел за руль и рулил еще когда до педалей не доставал ))) на коленках у отца сидел...
нормально рулить начал в средних классах... хз когда...
права получил в 18 и тогда уже научился нормально ездить...
Женёк439
за рулем с 14-и, права с 17-и
..Саныч..
За рулем с 8-ми лет(по городу не ездил), права с 18-ти.
Acquirer
мим писал(а):

Учить водить было некому, безотцовщина.


Аналогично. Отец когда приезжал и у него была машина, давал порулить, было это два раза.
мим писал(а):

Получил почти в 30


Я в 25. Дочь родилась и купил машину. До этого машина нафиг была не нужна.
мим
Acquirer писал(а):

Аналогично. Отец когда приезжал и у него была машина, давал порулить, было это два раза.


Знакомо. На коленях еще сидел.
Acquirer
мим писал(а):

Знакомо. На коленях еще сидел.


Ага.
Все вовремя хорошо, лет в 18-ть так машину хотелось водить, а теперь как-то пофиг.
VLV
За рулем с 9 лет (мотоцикл). Права с 17 лет (УПК в школе, категория С). сТАЖ 14 лет. Наездил х.з. скока.
Сыну 2,5 года - пробег за рулем около 25 км у меня на коленях Very Happy
gzoor
Самостоятельно ездить начал с 16 лет (1993 год), в тихаря машину из гаража брал. Отец за руль начал сажать лет с 5, на коленях.
Права с 1994 года.
Сыну сейчас 4 года. Сидя на коленях самостоятельно накручивает руль по дороге на дачу. Расстояние около 2,5 со множеством поворотов проезжает практически без моего вмешательства. Very Happy
мим
gzoor
VLV
По-хорошему завидую Вашим детям Smile
VLV
мим
Very Happy Я ему еще руль купил игрушечный с приборной панелью и ключами зажигания. Вообще эта игрушка устанавливается на заднем сиденье (присоской на заднее боковое окно и распоркой в карман переднего сиденья). Но он что то в машине на своем кресле не особо к ней лежит - на дорогу постоянно смотрит или спит. А вот дома.... когда я ему этот руль на его столик приделал - пилять весь вечер приходится на заднем сиденье (табуретка маленькая) сидеть и дверью хлопать, типа выходить - заходить в машину Very Happy
Hanurik
В первый раз за руль сел в 7, самостоятельно - в 11. А права с 18, как и у всех.
мим
VLV
Я лет в 7 (81-й год) нашел на улице руль от 6-ки треснутый - это была моя самая любимая игрушка все детство Smile Если класть его на колени, то это была легковая машина, а если на маленький стульчик вставить наискосок табуретку, а на нее уже руль, то получался автобус или грузовик и "вжжжжжж" Laughing
Tolyan2006
Первый раз за руль сел в 4 года(1981г) (на камазе отца, рулил я а он газовал и переключался), самостоятельно завел, поехал, проехал и остановился в поле в 8 лет. По городу в одиночку проехался в 14 лет. права получил в 17,5 лет (в 1994 г) (в Гаи не заметили несоответствие возраста, тк в группе со мной были все послеармейские), в 17 лет 10 месяцев оплатил свой первый штраф и получил штрафной бал в талоне предупреждений (было такое в свое время) за грязный передний госномер. свой личный авто для себя и на свои чесно заработанные приобрел в 1997 г. Во гак.
VLV
мим
Помню на лисапеды ставили рули от машин - вот было прикольно. Получается за рулем мы еще с раннего возраста Very Happy
MEPHI_Aahz
Обалдеть, все с 8 лет сами катаются. Shocked
DerDen
Учился водить с 15 лет, права и соответсно непрерывный стаж с 18, сменил 8 машин :grin:
VLV
DerDen
Какая первая была Денис?
Servikt
А я вот какое любопытное наблюдение сделал: все те, кто сел за руль в 18-19 лет, ездели и ездят намного увереннее тех, кто сел за руль в 23-25, или не дай бог еще позже. Лично я это объясняю тем, что в 18 еще притупленно чуство страха и ответственности, молодежь носится как отвязанные, но и при этом получая неплохие навыки вождения. Годам к 25 наконец появляются первые мозги, которые заставляют начинать ездить осторожно, но навыки-то уже есть, они остались. А те, кто только сел за руль по-настоящему в 25, тот сразу ездит аккуратно, осторожно, не лихачит. Моя теория об этом подверждается примерами практически всех моих знакомых. Я сам, в свои 18 летал так, что сейчас страшно вспоминать. Сам себя убил бы нахрен сейчас за такую езду. Сейчас, когда уже перевалило за 30-тник, я езжу на порядок спокойнее. Но по прежнему очень уверенно.
VLV
Servikt
+1 я тоже такое же наблюдаю
Hanurik
Цитата:

А я вот какое любопытное наблюдение сделал: все те, кто сел за руль в 18-19 лет, ездели и ездят намного увереннее тех, кто сел за руль в 23-25, или не дай бог еще позже.


+1
Цитата:

Лично я это объясняю тем, что в 18 еще притупленно чуство страха и ответственности, молодежь носится как отвязанные, но и при этом получая неплохие навыки вождения.


Скорее в этом возрасте просто обучаемость лучше.
Цитата:

Годам к 25 наконец появляются первые мозги, которые заставляют начинать ездить осторожно, но навыки-то уже есть, они остались


Мозги есть. Лихачу. Машина существует для быстрого передвижения.
мим
Servikt
+1.
Тут как у женщин с девственностью - чем старше тем страшнее Smile
Я к возрасту, когда начал учиться уже несколько раз в ДТП небольшие в качестве пассажира попадал и мое обучение было "обремено" определнным пережитым опытом.
dannett
Servikt писал(а):

в 18 еще притупленно чуство страха и ответственности, молодежь носится как отвязанные, но и при этом получая неплохие навыки вождения. Годам к 25 наконец появляются первые мозги, которые заставляют начинать ездить осторожно



Те, кто доживут до 25.
Ieronimus
За рулем лет с 15, права с 18, стаж пошел с 20 , проехал тысяч 150, за моими руками побывало: ВАЗ 2101, 2106, 21099, 2111,2112, КИА Кларус, 21053,21043, ГАЗ 31029, АУДИ 80, УАЗ 31033, и сейчас ФОРД Фьюжн.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы