Страница 1 из 1
PachaG
Собственно вопрос: есть у кого фото этих лампочек? или хотябы как они правильно обозначаются, а то перегорело 5 штук, надо купить но не охото 2 раза все разбирать. Да кстати, а нельзя никак без разборки торпеды обойтись при их замене?
Storm
PachaG писал(а):

Да кстати, а нельзя никак без разборки торпеды обойтись при их замене?


это как? силой мысли их затолкать чтоли?
ща найдем... Very Happy
Storm
J_rockiN
PachaG писал(а):

Да кстати, а нельзя никак без разборки торпеды обойтись при их замене?


Боюсь, невозможно. Да приборку-то снять-поставить - 20 минут...
А... как так перегорело сразу пять лампочек?
PachaG
спасибо за фотку, это таже лампочка что и в подсветке рычажков печки?
я имел ввиду мож там можно изнутри под торпедой залесть, мож так можно было.

А перегорело не сразу, сначала одна, потом через пару месяцев вторая, а еще через неделю еще три сразу

Тут тему когда-то видел, что сразу все 6 перегорели
J_rockiN
PachaG писал(а):

это таже лампочка что и в подсветке рычажков печки?


Да, только без патрона.
PachaG писал(а):

я имел ввиду мож там можно изнутри под торпедой залесть, мож так можно было


Если только руки резиновые :-D
PachaG
так стоп
в приборку надо покупась С или БЕЗ патрона (токую как на фотке или просто стекляшку)???
Tayich
Был у меня неприятный случай, зевёлся, поехал вдруг где-то через 1 минуту начинает гаснуть приб.панель и пахнуть проводкой, заглушили посмотрели нигде не горит, домой ехал без фар, если включаешь то пахнуть начинает. Поехал в сервис, сняли приборку сказали из за лампочек, купил русские, сказали с патронами надо и лучше все сразу менять, поставили содрали 600р.+ лампочки с патронами где то 150р. Поехал довольный домой, вдруг некоторые начинают мигать на кочках, поехал в сервис на след. день, сказали купить другие, посоветовали импортные, но сказали что могут светить ярче, купил наши, причём типа электрик сказал что у наших патронов усики вечно отгибаються вот и негорят лампочки, панель уже неразбирал а так подсовывал, в итоге 1 или 2 лампочки мигали иногда, потом где то через месяц другой загорелись тьфу, тьфу, тьфу, но вроде негорит лампочка дальнего света, такие мелочи напрягают иногда. Остальные вроде нормализовались.
chaun
PachaG писал:
Цитата:

так стоп
в приборку надо покупась С или БЕЗ патрона (токую как на фотке или просто стекляшку)???


На прошлой неделе менял на своей.Сначала купил без патрона(просто стекляшку).Когда снял лампочку то увидел, что патрон немного другой и лампа там фиксируется очень ненадежно. Обратно в магазин(благо он всего в 100 метрах), купил вместе с пароном. Разница в цене 5 рублей.
Michail_09
На своей изловчился их менять наощупь без разборки чеголибо. Правда панель другая.
Старик-Хаттабыч
PachaG писал(а):

в приборку надо покупась С или БЕЗ патрона (токую как на фотке или просто стекляшку)???


Куда хошь можеш покупать просто стекляшку!Я менял на приборке,на печке и пепелке просто лампочки!Патроны родные стоят.
J_rockiN
chaun писал(а):

лампа там фиксируется очень ненадежно


Но ведь можно в патроне железки подогнуть. Впрочем, на усмотрение автора.
El Dron
Кстати можно вместо лампочек воткнуть светодиоды (~15руб.). Светят ярче, только регулировка подсветки не будет работать.
J_rockiN
El Dron писал(а):

Кстати можно вместо лампочек воткнуть светодиоды (~15руб.). Светят ярче, только регулировка подсветки не будет работать.


Можно. Тут в курилке рекомендуют красные. Я же вставил синие. Если диод с "линзой", то лучше ее спилить наждачкой-напильником для лучшего светораспространения. А если на торце диода "конус внутрь", то пилить не надо.
PachaG
всем респект, бум выбирать в магазе что понравится, а то я зашел туда, а там этих ламп маленьких до жопы, причем у всех патроны разные
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы