Страница 1 из 1
Toshka
проехал порядка 1тыс. км - уровень тосола снизился на 1 см или чуть больше. коврик и вообще под краником сухо - там в первую очередь смотрел... где еще копать? или мож он испаряется и это норм?Smile
Antgord
Конечно выкипание есть, тем более летом в жару такую когда часто вентилятор включается, так что не парься, а долей и понаблюдай еще.
Toshka
за 1 тыс. это норм получается?
на классике помню краник капал только немного(в стакан:))) я там под него подставлял) и то на 2 тыс. ушло 2 литра антифриза)
может правда выкипает так
ak75
Из под хомута может подтекать, проверь все. Закрути как следует крышку расширительного бачка, если не закручена.
@lllig@tor
На третьем году жизни (особенно если машинка соль видела) отгнивают обжимы ,которые пластиковые боковины радиатора к самому радиатору крепят,причем подтеков не видно. На двух авто менял радиаторы на 3-4 году.
nick765
Toshka посмотри помпу, у меня тосол по этому тек...
LinX
У меня бачок расширительный треснул. Сначала тосол уходил понемногу и я тоже не мог найти - думал мож выкипает или что. А в прошлый четверг выхожу с работы - лужа под машиной. Так и обнаружил.
Toshka
блин, нашел кажись. самый труднодоступный патрубок от термостата, который как бы перпендикулярен его корпусу и шланг направлен в сторону двигателя. там сам шланг и поверху еще какая то резинка на 2-х хомутах - наверно уже была до этого с ним проблема... а под ним, на коробке наверно, лужица. и ведь даже хрен подлезешь к этому шлангу...
u313
Toshka писал(а):

блин, нашел кажись. самый труднодоступный патрубок от термостата, который как бы перпендикулярен его корпусу и шланг направлен в сторону двигателя. там сам шланг и поверху еще какая то резинка на 2-х хомутах - наверно уже была до этого с ним проблема... а под ним, на коробке наверно, лужица. и ведь даже хрен подлезешь к этому шлангу...


Да ладно тебе, сними воздушный фильтр и будет вполне удобно.
Toshka
а как этот патрубок в магазине назвать? заменить бы надо... или там просто шланг нужного диаметра
Guzh
Хомуты купи нормовские, штатные - патрубки перерезают своими креплениями.
u313
Guzh писал(а):

Хомуты купи нормовские, штатные - патрубки перерезают своими креплениями.


Последние новости: купил в "Руси" нормовские хомуты для замены радиатора - все четыре не затянулись, из закусывает и они проворачиваются не затянув патрубок. Пришлось ехать в КЭМП за шведскими, синими крышечками такие. Эти нормальные, а Норму кажись подделывать стали.
Toshka
вопрос решился Very Happy сегодня ооочень удивился, обнаружив небольшую лужицу под машиной Shocked проверил все жидкости - все в норме. оказалось, тосол... на защиту капает, а когда встаешь - стекает с нее.вычислил, что это короткий патрубок термостата. поменяли - хомуты шведские, патрубок хз, герметиком еще промазали. теперь уж не должен уходить Smile
Toshka
блин, опять сцука... причем где то в другом месте Shocked со стороны капота все сухо - я уж чуть ли не голову туда засовывал... там где раньше мокро было от патрубка плохого, теперь сухо. под бачком тоже сухо. но под машиной наутро опять жидкость. немного конечно, но есть. лужица в районе угла защиты картера, который в районе начала левого колеса. что там может подтекать вообще?
Spooler
Мне мужик говорил что у тосола и антифриза есть такая фишка что в темноте под воздействием ультро фиолета он светиться, типо можно проверять так подтеки, вот только не пробовал и незнаю правда ли это!Но говрит что сам так делает!
BeS Yara
последнее время наверно все ОЖ с добавлением флюарисцирующей жидкости идут (по крайней мере Норд и Ага 100% на канистре упоминается про это) - для облегчения поиска места утечки.
вот только под чем смотреть? УФ фонарь (те модели что в инете нашел) некисло стоит. под детектором валют? но там лампа слабая, только ночюь что увидеть наверное можно.
в общем кто предложит бюджетный УФ фонарь, тому респект Smile
Toshka
есть такой - ручка агента 007 называется Smile стоит баксов 5 вроде...
-ChAS-
некоторые зажигалки со светодиодом делают почемуто с УФ диодом, проверял - в денгах светятся волоски.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы