Страница 9 из 12
Olegan-TLT
SMF писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

и фиг знает какой вариант лучше.


б/у Америкос?


нет это категорически исключено. проезжал опять мимо этой конторы, заходил, там директора не было а манагер внятно по поводу скидки сказать ничего не смог. одно я понял - со скидкой 07-го года машины у них и очень неходовые МТ1. но для себя решил за 735 такую фтопку... нет, если бы на 50 - 60 дешевле, можно было бы и подумать. даже фиг с ней 07-го года бы если бы была.
Rivet
Olegan-TLT
нет пока я не готов купить машину за 700+ тыров, и гонять ее также как и свою шниву.... это на тестах они смелые да в грязи загоняют. а мне вот ездить надо (для местных поясню) от Лопатино в Хрящевку (к дамбе) короткой дорогой (по которой всего 20 км, в объезд 60). Так вот там кто знает самое засадное это лесная дорога, которая от чув. сускана ведет. ну жалко мне будет там ездить на такой машине как санта фе, там реальный оффроуд есть (а где получше дороги там ветками пообдираешь). А переднеприводный сантафе классик для этих целей вообще получается недоразумением...
BlackCat
Sagesurder1 писал(а):

смотрел в салоне санту фе классик нью.


Классик или нью? Это вообще-то разные машины.
Sagesurder1 писал(а):

второй к ней купить юркую и шуструю калину с копеечным тоже обслуживанием и мизерным расходом.. и фиг знает какой вариант лучше.


Я бы взял Санту. Две машины, это ТО на обоих проходить, страховать обе, хранить их опять же где-то надо. Короче, для одного, лучше иметь одну машину. У меня только на съем гаражей для двух машин в месяц уходит 8 тыр. Sad Но выхода другого нет, жене тоже ездить надо.
Olegan-TLT
BlackCat класски разумеется который таганрогский. та которая новая лимон с лихуем стоит. а нафига тебе гараж в центре самары за такие деньги? тем более сейчас лето. под окном чего ей не стоится? у меня этих проблем с гаражом нету, мне снимать 2 тыра в месяц прям около дома на две машины, да и свой есть подальше. а страховка на сантуфе одну выйдет столько же, сколько на две по 300 тыщ.
Sdesi
А чо у вас проблемы с платными парковками что ли???... Я за два авто (стоянка в 50м от дома) плачу 3400 в месяц...
Olegan-TLT
да это вообще проблема из советских времен про гараж. машина же не человек чтобы ей крышу над головой делать Smile другое дело гараж нужен чтобы там чего-нить хранить, поделать иногда что-то можно, зимой опять же бывает приятнее в теплую машину сесть.
BlackCat
Sagesurder1 писал(а):

а нафига тебе гараж в центре самары за такие деньги?


Так я живу в центре - полевая/галактионовская, напротив макдональдса. Это я еще дешево относительно снимаю, в основном предлагают 5-7 тыр. за одноместный.
Sagesurder1 писал(а):

под окном чего ей не стоится?


Во дворе не встанешь, все места заняты, а еще и сити-банк который тоже места забивает.
Sdesi писал(а):

А чо у вас проблемы с платными парковками что ли???...


В моем р-не да. Предлагают вставать на улице около подземного гаража за 2,5 тыр. в месяц.
Camel
Песец у вас цены на стоянку
я плачу 1200 в мес
огороженная охраняемая
Olegan-TLT
BlackCat это вообще тебе проще машину утилизировать чем прокормить Smile шутка. но это реально дорого.
Дюжина
Camel писал(а):

я плачу 1200 в мес

огороженная охраняемая

М-дя..
У нас таких цен давно нет.

Sagesurder1
Я за одну машину. Во дворах и так уже не протолкнуться. А если все начнут вторые авты приобретать ... Smile
Olegan-TLT
Дюжина нет, скорее всего будет у меня вторая машина- логан Smile ну не продам я свою шнивку... уж больно хороша... мегапрактично и супердешево в эксплуатации для вседорожника...
tdv
сегодня махнулись с тестем машинами, ибо мне нужен бааальшой багажник.
пробег 8800, расход по компу 14.4 литра.
поменял дворники, штатные совсем хренова начали чистить.
Rivet
Пробег 19 700
Вчера был на ТО, обошлось 11 689 + 820 руб фильтр который я купил и сам поставил.

Когда записывался, была объявлена сумма 14 270...
Не плохо так за фильтр с установкой!

В ТО входило, замена масла 4,3 литра + фильтры масло-воздух
6 свечей, ну и как принято - куча всяких смазок.

На 10 000 пробега ушло на долив 200 гр масла.

2 недели назад помыл двигатель, шампунь для бесконтактной мойки и садовый шланг - блестит лучше нового Very Happy

По эксплуатации все по прежнему - перевозка труб, вагонки, утеплителя, бруса, кровельных материалов и т.д. и т.п.

Подкрасил сколы на бампере, где из балончика, где кисточкой.
Есть пара потертостей от дверей соседних машин, в ближайшее время выделю денек на приведение в порядок.

Думаю перед зимой поменять передние колодки, но это уже своими силами. Вообще есть желание послать сервис нафиг.

Последний раз редактировалось: Rivet (12 Августа 2008 11:24), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
Rivet писал(а):

Есть пара потертостей от дверей соседних машин


Есть такое дело! надоели сцуки! Неужто так трудно быть более аккуратными? Сам я никогда никого своей дверью не задевал.
Andy_NN
Роман-НН писал(а):

Rivet писал(а):

Есть пара потертостей от дверей соседних машин


Есть такое дело! надоели сцуки! Неужто так трудно быть более аккуратными? Сам я никогда никого своей дверью не задевал.


Ладно двери, я тут неделю назад поставил ок. дома машину, через час выхожу - епт передний бампер с вмятиной и в коцках, какой-то пид@р разворачивался и уперся в мой бампер - и CЪ@БАЛСЯ !!! Ну что за люди ... ладно страховка есть, я уже ее окупил 2 раза за 3 месяца вот так вот, обидно до соплей Confused
MEPHI_Aahz
Цитата:

Вчера был на ТО, обошлось 11 689 + 820 руб фильтр который я купил и сам поставил.

Когда записывался, была объявлена сумма 14 270


Я, конечно понимаю, что дизель, жып и все такое... но не дохрена ли?
Camel
MEPHI_Aahz
у него помому 2.7 V6 бенз
MEPHI_Aahz
Camel
а да точно. Извиняюсь. Но все равно вроде как дорого, неужели из-за замены свечей на V6 столько берут?
Camel
MEPHI_Aahz
согласе, много
тем более модель старая
tdv
там свечи по рублей 400 за штуку.
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:
Вчера был на ТО, обошлось 11 689 + 820 руб фильтр который я купил и сам поставил.

Когда записывался, была объявлена сумма 14 270

Я, конечно понимаю, что дизель, жып и все такое... но не дохрена ли?


Фуясе... Shocked
Andy_NN писал(а):

Ладно двери, я тут неделю назад поставил ок. дома машину, через час выхожу - епт передний бампер с вмятиной и в коцках


В смысле бампер красится сложнее, чем дверь? Smile
Rivet
tdv писал(а):

там свечи по рублей 400 за штуку.



Угу... 438 штука * 6

Платиновые, позолоченные или пес знает какие с тонким как иголка электродом.

Всего материалов на 5 200.

Естественно после всего этого было грех не вдавить тапку...
Но господа из ГИБДД 300 руб брать отказались, не смотря на мою настойчивость, нет так нет, пожелал им всего хорошего и поехал дальше.
Rivet
20 700

Багажник великая вещь!
Потихоньку вожу сайдинг, договорился в конторе, буду приезжать когда мне удобно и увозить свой заказ, благо по дороге на дачу.
Пачка 3,66 , 22 панели 34 кг каждая.
2 забросил и в путь, за 2-3 дня я все равно больше не успею.
Можно конечно и 3 загрузить, но ехать 70 км со 100 кг над головой страшновато.

Расход при перевозке на 70-80 км/ч и естественно плавной езде 7,6-8,2 литра.

Доски 50/150, бруски, рейки, кровельные материалы....
Эх, свободного времени бы по больше Confused
Olegan-TLT
прицеп попробуй поюзать нормальный, более удобная и практичная вещь, чем багажнег на крышу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы