Страница 2 из 12
GEN?
Ривет, мои поздравления :cool:
zarub
ООО! Поздравляю. :cool:
Если не секрет за сколько ушла Элка?
Johann Halter
жип с..а опасен... :-D поздравляю...
Rivet
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поздравления!!! Very Happy

zarub писал(а):

ООО! Поздравляю. :cool:
Если не секрет за сколько ушла Элка?



Ушла за 340, с замятием крыла что было с 3-х недельного возраста и рваной раной бампера.

AlexVic писал(а):

Ну и от меня прими !Very Happy
Дачнег :-D



Вааах какой там багажник, а если сложить задний диван...
Фантазии безграничны Smile

kyzmyk писал(а):

Поздравляю!
Отпиши в деталях, комплектацию, двиг, допы, скока стоит?



Все как в ссылке... 2,7 V6 173 лошадки, АКПП с ручным режимом, климат, кожа, подушки, АБС, противотуманки, подогрев передних сидений, электро управление и обогрев зеркал, подогрев лобового в районе щеток, антенна в заднем стекле, литье в том числе на запаске, много много всяких кармашков, полочек и так далее...

Из допов...
Установка моей музыки, моей сигналки и автономной сирены, установка датчика парковки в цвет кузова с звуко и цвето индикацией и расстоянием, защита картера, какой то там активатор замка и коврики в том числе багажника.

Итого 813 тыр 290 руб.

BlackCat писал(а):

Rivet
Мои поздравления.

Rivet писал(а):

Некоторое замешательство во время заезда в гараж задом...


Да уж, корма там большая и иначе как задом его не загонишь. Но бывает хуже, у меня сосед по боксу 100 Крузер ставит, это жесть. У него от правой пасажирской двери до стены - сантиметров 5, слева - что бы дверь открыть и боком вылезти.

Smile

Ну я вчера с помощью TDV осуществил пробный въезд, и сегодня еще 4 раза повторил эту процедуру, уже лучше!

ВСМ писал(а):

Интересно будет отзывы почитать. Автор, начинай уже, хватит томить. Very Happy

Very Happy

Ну, понеслась...

Так как до гайцов мне 10 мин пешком и от гайцов до гаража 50 метров, выспавшись утром, благо отпросился с работы на весь день, неспеша появился у окошка постановки на учет в 11.30... Машину из гаража выгонять не стал, смысл - и так ставить некуда, все забито. Отдал все документы, получил квитанцию на оплату - 500 руб и побрел до ближайшего Сбера...

Если кого занесет в гаевню на Большую Очаковскую, ближайщий сбер в пределах видимости, вышли, посмотрели на высотные дома и увидели сине-белую вывеску во весь дом, Западный Административный округ. Вот там и Сбер, что гораздо ближе отделения на Никулинской.

Оплатил и побрел в гараж, сразу же без очереди загнал Санту на площадку осмотра, гай сказал, о я вас помню, вы неделю назад снимали Элантру с учета, у вас еще клеммы на аккумуляторе были какие то интересные.... (Стингер с вольтметром, колбы и силовая проводка в 21 кв.мм. под усь) Так что тут все сделали быстро...

Пошел в окошко сдачи заявлений на постановку на учет, заодно заглянув к ксероксу - 2 копии ПТС. Отдал документы в 13.35.
До 14 часов, обед соотвественно, получить их не успел и поехал в гараж, что бы в светлое время суток подергать все что дергается в новой машинке.

От багажника глаз не оторвать, мечта дачнеГа... Проверил давление в колесах, как то странно тянуло ее в сторону, оказалось от 1,6 до 2,0 - подкачал до 2.1 старым ножным насосом....
На новый год буду разводить Дедушку Мороза на электрический компрессор для Санты Very Happy
В багажнике куча полочек и отделов, разместил и инструмент и знак аварийной остановки, остался на виду только насос и огнетушитель. Их прижал идущей в комплекте сеткой багажника.

Отодрал все защитные пленки с противотуманок, порогов и прочих поверхностей, понажимал передние и задние противотуманки.... и загнал Санту в гараж. Пошел за номерами.

В 15.00 окошко открылось и я стал обладателем новых номеров и свидетельства о регистрации ТС.

Побрел обратно в гараж, прикручивать!

Ну вот теперь можно и прокатиться по настоящему, поехал забирать маму с работы, уж очень она расстроилась узнав что я машину меняю, Элка ей очень нравилась... спать удобно по дороге на дачу Very Happy

Был проведен придирчивый осмотр, открыты все двери и багажник, получено одобрям и забравшись на заднее сидение, ну никак на переднее не пересажу, повез домой, ну а потом прокатившись по округе снова поехал в гараж.

На кануне вечером меня не очень порадовал свет фар, слабоват после ламп стоявших в Элке... Так как там были H1 Н7, а тут Н4 комплект старых, снятых перед продажей Philips`ов не подошел, за исключением габаритов. Что частично исправило ситуацию избавив от желтизны. Так что если кому интересны лампы Philips Ultra 4000k в цоколе Н7, могу продать по дешевле, бу чуть более месяца. Все равно буду ближний-дальний менять в ближайшее время.

Снова все облазил, подъехал сосед по гаражу на Тушканчике, полазили все еще раз вместе, поболтали...

Что могу сказать из впечатлений на данный момент... получил то что ожидал - очень вместительный универсал с автоматом в не плохой комплектации. Больше 60 км не разгонялся, негде, автомат шустрый, что проверил ускоряясь при выезде с второстепенки, отличный обзор благодаря большим стеклам, салон собран аккуратно, без каких либо перекосов, правда изрядно заляпан установщиками музыки и сигналки... и те что коврики укладывали наверно то же постарались.
Большие боковые зеркала, правда салонное наверно поменяю на панорамное.
Оборотов руля от упора до упора меньше чем на Элке. Очень хорошо чувствуется боковой габарит - передние крылья сильно подняты вверх.
Сидения...пока не могу ничего сказать, особо не регулировал, только назад отодвинул. Руль поднял до упора вверх что бы не ползал по коленям.
Короче говоря, мне нравится....

Только с музыкой надо разбираться, но это уже история для другой темы.
Завтра потащу Санту на работу, посмотрим как он в городских пробках, ну а после - на дачу!

Да, какое то чувство расслабленности пришло после вчерашней тревоги, ехать быстро совсем не хочется... все как то так плавно получается, не спеша... старею наверно :-)

ЗЫ на след неделе если будет время поеду тонировать, как то не нравится мне так ездить... 5 зад, 15 перед... и пусть мужики машут своими полосатыми палочками!
Alimus
Rivet
От души поздравляю,Ринат! :cool:
P.S. "салон собран аккуратно, без каких либо перекосов, правда изрядно заляпан установщиками музыки и сигналки... и те что коврики укладывали наверно то же постарались. "
А почему с музыкой,сигой не сам заморочился,вроде бы сам ДОКА,или погрозили лишением гарантии
Rivet
alimus писал(а):

Rivet
От души поздравляю,Ринат! :cool:
P.S. "салон собран аккуратно, без каких либо перекосов, правда изрядно заляпан установщиками музыки и сигналки... и те что коврики укладывали наверно то же постарались. "
А почему с музыкой,сигой не сам заморочился,вроде бы сам ДОКА,или погрозили лишением гарантии



Спасибо...
Нет, просто нужно было набрать определенную сумму по допам что бы авто пришло быстрее. Да и в рабочее время некогда и погода нынче не распологае, в выходные дача, там и так есть что делать, доверился и... Утром наливал воду в омыватель, местами валялись обрезки провода, после установки сигналки сирены - сервис как всегда на высоте!

Сегодня поехал на работу, класс, особенно автомат. Уже не пытаюсь искать сцепление и переключать передачи Very Happy И парковаться в переулке удобно...

Утром наливал воду в омыватель
GEN?
Ривет, как динамика по ощущениям?
Rivet
GEN? писал(а):

Ривет, как динамика по ощущениям?



С места уходит хорошо, правда я сразу беру себя в руки... рано еще зажигать. Больше 80 не разгонялся, педаль газа скорее глажу чем нажимаю - отклик мгновенно.
BlackCat
Rivet писал(а):

И парковаться в переулке удобно...



Из-за автомата или габариты лучше чуствуются?
Andrey_N
Поздравляю!

Несколько конкретных вопросов.
1. Где покупешь сигналку и пр.?
Я бы наверное подумал в этом ключе о следующем - любой глюк в сигналке - если сигналка салонная - это их проблемы, а в твоем случае тебе придется каждый раз доказывать, что это их проблемы, а не твоей сигналки. Тем не менее правда даже установка "их" сигналки с гарантией не спасла мою Сонату от кривой ее установки и последующего неумения исправить что-либо Sad "Ти-Рекс моторс" - врагу не пожелаю туда попасть, даже Ивану, любителю подобных сервисов Smile Самый большой на сегодня минус тагазовских машин - отвратительный сервис по сравнению с корейскими. Я так и не знаю до сих пор ни одного приличного. Наверное по-хорошему надо ехать в мой любимый Рольф и заказывать демонтаж старой + монтаж новой сигналки (Сонату они теперь берут, ура) - но очень это дорого Sad А так - несколько раз машина уже сама запирала двери, один раз пришлось домой топать за ключами, теперь второй ключ всегда в кармане :)

2. Какой парктроник? Сам покупал и где? Где индикатор?

3. Как смотрели номера при снятии с учета Элантры? На 2115 меня заставили воздушный фильтр снимать, на иномарке я ничего отвинчивать не стану.

4. А за сколько в салоне поставили бы на учет? По-моему это не очень дорого по сравнению с ценой машины. Хотя, если ГАИ в 50м от гаража...
Rivet
BlackCat писал(а):

Rivet писал(а):

И парковаться в переулке удобно...



Из-за автомата или габариты лучше чуствуются?



Нет, просто на бордюры залезать удобно Very Happy

Andrey_N Спасибо!

1 В крупном магазине запчастей.
Глюка никакого нет, я писал исключительно про то, что все что было отрезано при установки сигналки осталось валяться под капотом.
Сервис Тагаза меня мало интересует, тот же Автомир на Большой Филевской знает эту машину не хуже.

2 Парктроник http://www.tving.ru/park/voxD/ Индикатор у лобового, рядом с передней стойкой.

3 Ничего снимать не надо было, длинная гнущаяся палка со светодиодом на конце + зеркало как у стоматолога, только опять же на длинной ручке.

4 Постановка на учет 11 тыр... можно добавить еще 3... и купить резину на зиму... Меня вполне устроило 4 часа от начала до конца, включая их обед и отданные 500 руб. Ну и ТО оплачено отдельно Very Happy
Andrey_N
1 В крупном магазине запчастей.
Глюка никакого нет, я писал исключительно про то, что все что было отрезано при установки сигналки осталось валяться под капотом.
Сервис Тагаза меня мало интересует, тот же Автомир на Большой Филевской знает эту машину не хуже.

Сам же писал, что они свечи прикрутить не могут. Ну да не важно. Я говорю, ЕСЛИ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ С СИГНАЛКОЙ.


2 Парктроник http://www.tving.ru/park/voxD/ Индикатор у лобового, рядом с передней стойкой.

Я люблю - над задним стеклом. У меня сейчас стоит родной от Getz'а, м.б. поставлю родной от Элантры (ну не совсем родной, конечно, но как бы специально под эти модели). Посмотрю ссылку, спасибо.


3 Ничего снимать не надо было, длинная гнущаяся палка со светодиодом на конце + зеркало как у стоматолога, только опять же на длинной ручке.

А куда смотреть он сам знал? Вытирать ничего не требовал?
Rivet
Не улавливаю связи между свечами, сигналкой, и работами проводимыми вообще разными сервисами...

Мне на Элантре хватало только звуковой.

Куда смотрел сам знал...
Я отмывал номер на двигателе, очиститель двигателя и тряпка, они точно на площадке делать этого не будут.
Olegan-TLT
Rivet Поздравляю! Напиши, скока примерно топлива употребляет
Rivet
Sagesurder1 писал(а):

Rivet Поздравляю! Напиши, скока примерно топлива употребляет



Пока не могу, эта ... умная машина, сможет сказать расход только после 65 км пробега после последнего сброса клемм, у меня пока пробег 47
MEPHI_Aahz
Цитата:

Поздравляю! Напиши, скока примерно топлива употребляет


На обкатке это не показатель, имхо - с одной стороны у многих машин повышенный жор топлива, а с другой стороны - ездит очень тихо.
Rivet
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

Поздравляю! Напиши, скока примерно топлива употребляет


На обкатке это не показатель, имхо - с одной стороны у многих машин повышенный жор топлива, а с другой стороны - ездит очень тихо.



Пробег 267 км
По городу и на трассе расход от 9,6 до 13,4 с учетом пробок, но без кондционера, климат на 23 град.
Более 120 не разгонялся, было пару резких перестроений и стартов с места, ооочень достойно.

Поменял лампы ближний/дальний на Philips X-treme Power, штатные годятся исключительно на выброс. Осталось разобраться с противотуманками...

Очистил салон от последствий установки музыки и сигналки.

Сложил задний диван, самое узкое место в багажнике - дно между арками 1метр, максимальная высота загружаемого предмета 83 см, длина 165 см.
Andrey_N
Слушай, а мне даже не приходило в голову, что можно лампы в фарах менять. Я как-то после ВАЗов с тюнингом завязал. Мне честно говоря фары для освещения дороги вообще не нужны (везде, где я езжу, есть освещение), а ПТФ включал только для проверки.
Я кстати из тех, кто не ездит днем с фарами. Таких все меньше и меньше.
Rivet
Andrey_N писал(а):

Слушай, а мне даже не приходило в голову, что можно лампы в фарах менять. Я как-то после ВАЗов с тюнингом завязал. Мне честно говоря фары для освещения дороги вообще не нужны (везде, где я езжу, есть освещение), а ПТФ включал только для проверки.
Я кстати из тех, кто не ездит днем с фарами. Таких все меньше и меньше.



По моему замена ламп относится к безопасности, а не как не к тюнингу!
Понятия "дорога" и "освещение" в 50 км от МКАД имеют несколько другой смысл...
tdv
у нас пока так:
пробег 779км
средний расход 13.6
Rivet
Пробег 812
Расход примерно такой же, на работу доехал 12,6-13,4
Я понял что мне не нравиться в машине!
Нет кармашка для мелочевки как в Элантре, совмещенного с заглушкой отдела для предохранителей и... крышу мыть не удобно Smile приходиться на заднее колесо вставать и за рейлинги держаться.

Думаю какую резину брать на зиму.
Andrey_N
Rivet писал(а):

крышу мыть не удобно Smile приходиться на заднее колесо вставать и за рейлинги держаться.



А у нее нет таких блестящих металлических порогов, на которые обычно встают, чтобы достать до крыши? Это наверное уже доп. обвес. А резину в "Рольфе" узнай, где машину покупал, у них ОЧЕНь хорошие цены - в Интернете дешевле не найти. Правда выбор невелик.
Rivet
Andrey_N писал(а):

Rivet писал(а):

крышу мыть не удобно Smile приходиться на заднее колесо вставать и за рейлинги держаться.



А у нее нет таких блестящих металлических порогов, на которые обычно встают, чтобы достать до крыши? Это наверное уже доп. обвес. А резину в "Рольфе" узнай, где машину покупал, у них ОЧЕНь хорошие цены - в Интернете дешевле не найти. Правда выбор невелик.



Накладки на пороги есть... а куда по твоему вода польется?
По моему именно в салон!

Нет, спасибо, у меня есть старый и очень хороший поставщик, дешевле уже не будет)
Rivet
Только что поставил в гараж - приключилась ровно 1000 км.
Завтра рано утром в бой), цемент, сетка, краска, электро инструмент в чехлах.... и на дачу пока тепло.
Пытался подобрать резиновые коврики в салон, мелкие все какие-то, ворсовые конечно красиво, но... скоро надо убирать.
mikal
Rivet писал(а):

Накладки на пороги есть... а куда по твоему вода польется?


Речь, видимо, об этом

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы