Страница 1 из 1
ildar83
Проблема с печкой, при любом положении регулятора температуры дует холодный воздух, как я понял это заслонка (когда крутишь она жужжит но видимо не доконца открывает). Как ее посмотреть и откуда подлезать легче, подскажите кто делал как легче, и как отремонтировать?
Машинка 2001 года. тосол в норме.
hager
Скорее микроредуктор.
Снимай щетки,жабо и смотри.
Mad495
Если заслонка пластиковая к которой моторчик подключен, то она сломалась, и надо клеить. Разбирай
ildar83
ойй обязательно жабо снимать, больше ни как??? Confused


Mad495, а эта заслонка не продается чтоли отдельно?
Mad495
снимать обязательно. Заслонку можешь долго искать
bender iz futurambI
Жабо на самом деле очень легко сымать
GVG
Mad495 писал(а):

снимать обязательно. Заслонку можешь долго искать


-1
ildar83 писал(а):

ойй обязательно жабо снимать, больше ни как???


Все зависит от того какой отопитель стоит 11 или 10 (регулировка скорости на САУО 0 1 2 3 4 или 0 А 1 2 3)
ildar83
регулировок у меня 0 A 1 2 3


вот только что снял жабо,м ного пыли..фильтра печки нет (может поставить? или не стоит будет потеть окно) снял скобы с ящика в котором вентилятор и саслонка а она не открывается дальше Confused
GVG
ildar83 писал(а):

саслонка а она не открывается дальше


Дальше в поиск (ну не помню я все темы), там где то снизу еще пару шурупчиков есть
bender iz futurambI
ildar83
там надо открутить 2 больших и 3 маленьких шурупа.
маленькие сразу увидишь,а 2 больших надо наклонится и фонариком посветить,они по краям кожуха моторчика
Mad495
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=155801 на всякий случай. Это если моторчик мозг парит. Мне помогло
dvch
я бы все же проверил визуально.. снять решетку центральных сопел несложно... и обязательно отключить (снять контакты) у салонного датчика температуры (который рядом с плафоном на потолке)
без этого датчика заслонка должна ступенчато реагировать на регулятор температуры .. вот если тогда не будет двигаться - разбирать ...
ildar83
Mad495 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=155801 на всякий случай. Это если моторчик мозг парит. Мне помогло




спасибо, нл моторчег работает только полностью не открывает, вот
ildar83
dvch писал(а):

я бы все же проверил визуально.. снять решетку центральных сопел несложно... и обязательно отключить (снять контакты) у салонного датчика температуры (который рядом с плафоном на потолке)
без этого датчика заслонка должна ступенчато реагировать на регулятор температуры .. вот если тогда не будет двигаться - разбирать ...



попробую , завтра проверю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы