Страница 1 из 1
Cтрелец
Вопрос возник в связи вот с чем: решил как то узнать какой котроллер у меня стоит (машина 2007г.в.), залез под центральную консоль и на контроллере увидел наклейку 21114-....-30/31/32, далее по книжке определил, что маркировка соответсвует Бошу 7.9.7(+). Но вчера установив МК Multitronics SE-50 - в режиме автомотического определения протокола компьютер определил, что стоит у меня какой-то "январь". Может ли такое быть - на Вазе не ту наклейку наклеили или комп врет? Если первое, то, что за январь? Спасибо за ответы!
P.S.: Если МК настроить на БОШ, то комп показывает данные "с неба", если на Январь, то правильные.
Gloom
Cтрелец
Может это 154 бош?
Тогда он относится к группе январь, т.к. протокол обмена данными одинаков.
max-np-max
Gloom

На тачки этого года такую рухлядь не ставят
GVG
Cтрелец
Давай польностью номер блока и версия прошивки с этикетки и что говорит БК. Разберемся. Wink
Cтрелец писал(а):

Может ли такое быть - на Вазе не ту наклейку наклеили

Бывало. Smile
Gloom
max-np-max
ой, просмотрел
Cтрелец писал(а):

(машина 2007г.в.)


Laughing
u313
Cтрелец писал(а):

Вопрос возник в связи вот с чем: решил как то узнать какой котроллер у меня стоит (машина 2007г.в.), залез под центральную консоль и на контроллере увидел наклейку 21114-....-30/31/32, далее по книжке определил, что маркировка соответсвует Бошу 7.9.7(+). Но вчера установив МК Multitronics SE-50 - в режиме автомотического определения протокола компьютер определил, что стоит у меня какой-то "январь". Может ли такое быть - на Вазе не ту наклейку наклеили или комп врет? Если первое, то, что за январь? Спасибо за ответы!
P.S.: Если МК настроить на БОШ, то комп показывает данные "с неба", если на Январь, то правильные.


Если показывает Январь 7.2, то это аналог Бош7.9.7 по протоколу, подключению и т.д. Поэтому БК мог и "ошибиться". Но если все работает то и не парься. А с наклейкой на ЭБУ навряд ли, т.к. клеят их наверное не на ВАЗе, а на заводе-производителе.
Gloom
u313 писал(а):

Если показывает Январь 7.2, то это аналог Бош7.9.7 по протоколу,


Surprised Surprised Surprised Surprised
С каких пор?
zloy_ilia
С таких... Они ПОЛНОСТЬЮ взаимозаменяемы...
Gloom
zloy_ilia
Полность взаимозаменяемы по проводке, но никак не по протоколу, иди учись.
u313
zloy_ilia писал(а):

С таких... Они ПОЛНОСТЬЮ взаимозаменяемы...


И я именно это имел в виду, не вдаваясь в чиптюнерские тонкости, хотя я прекрасно понимаю, что конструктив и пришивки у них абсолютно разные. Поэтому и БК их может одинаково определять. Но наверное правильнее этот вопрос задать на сайте Мультитроникса, тем более что общаются они весьма охотно.
Gloom
u313 писал(а):

Поэтому и БК их может одинаково определять


не может.
Инструкцию смотри, не зря же так разделили

Последний раз редактировалось: Gloom (13 Сентября 2007 20:08), всего редактировалось 1 раз
u313
Gloom писал(а):

u313 писал(а):

Поэтому и БК их может одинаково определять


не может.


А вот это уже не надо! Сие зависит только от производителя. Захочет свалить в кучу и будет БК как миленький определять (показывать) одинаково.
Вадя™
кароч...особо умные бк 797 и я7.2 определяют нелогично.
может и бош написать, где январик, и наоборот..
Gloom
Вадя?
Подтверди по поводу разных протоколов.
multitronics
Подвожу итог, по памяти: Январь 5.1......, Январь 7.2, Бош1.5.4- протокол - январь.
Бош 7.0 - протокол Бош 7.0
Бош 7.9.7,Бош 7.9.7+ - протокол Бош 7.9.7
Вадя™
multitronics писал(а):

Подвожу итог, по памяти: Январь 5.1......, Январь 7.2, Бош1.5.4- протокол - январь.


однозначно..на 8 клопе у меня бош 154 , Х11 все равно пишет январь
Gloom
Вадя?
Тат че по памяти, я же выкладывал фото
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы