Страница 1 из 1
idd
Всем самароводам привет!
В вашем полку прибыло... Принимайте в ваши ряды Smile
"По наследству" получил 99. До этого плотно ездил только на пятерке.
Состояние по кузову - так себе, жучки, ржа, дыр пока не видел. Двиг - 90 тык, инж. Контроллер поменян летом вроде бы на я7.2, сам не лазил еще.

Что предстоит на днях сделать:
1. Датчик уровня топлива показывает погоду на луне. Буду резать металл под сидельем и менять.
2. Стеклоподьемники надо отремонтировать и смазать.
3. Панель меня за один день достала уже... трещит. Проклеить надо бы. ВП.

Далее вопросы по ходу.
1. при трогании как-то все трясется и дребежжит. Не сильно так, но чувствуется. Это фича? просто на другой 9-ке было примерно тоже самое.
2. подвывает коробка. забить? При разгоне высокочастотный звук типа гула, при торможении двиглом более низкий какой-то... Точнее не знаю как сказать.

ps
Каропка после классики не понравилась.... кулиса всмысле...
Boriskin
Цитата:

Каропка после классики не понравилась.... кулиса всмысле...


поставь кх))

врятле я7 на 98 годе)
оч большие переделки 8-)
J_rockiN
idd писал(а):

2. подвывает коробка. забить? При разгоне высокочастотный звук типа гула, при торможении двиглом более низкий какой-то... Точнее не знаю как сказать.


Как дела с уровнем масла в ней?
..Саныч..
idd
Boriskin писал(а):

Цитата:

Каропка после классики не понравилась.... кулиса всмысле...


поставь кх))


так и думал, что кто-нить скажет Smile


Boriskin писал(а):


врятле я7 на 98 годе)
оч большие переделки 8-)


факт в том, что да, гемор был, т.к. 5.1 вроде бы не нашли. Датчики все поменяны, это точно. Вечером неполенюсь и зафоткаю. Хоть сам точно узнаю.

J_rockiN писал(а):


Как дела с уровнем масла в ней?


угу, ехал и думал, надо бы проверить.... это первое, что посмотрю. Пока не успел, т.к. утром только забрал и сразу на работу попилил.
Я вообще даже и не в курсе, там небось щупа еще и нет, 98 год...
Motistuta
idd
дрась.
idd писал(а):

2. подвывает коробка. забить? При разгоне высокочастотный звук типа гула, при торможении двиглом более низкий какой-то... Точнее не знаю как сказать.


громче музыку)))
idd писал(а):

1. при трогании как-то все трясется и дребежжит. Не сильно так, но чувствуется. Это фича? просто на другой 9-ке было примерно тоже самое.


либо сцепа, либо трос опусти, либо мало газу даёш
idd писал(а):

3. Панель меня за один день достала уже... трещит. Проклеить надо бы. ВП.


не прокатит. Надло если делать то в комплексе всё.
idd
Motistuta писал(а):

idd писал(а):

2. подвывает коробка. забить? При разгоне высокочастотный звук типа гула, при торможении двиглом более низкий какой-то... Точнее не знаю как сказать.


громче музыку)))


займусь сегодня. Мафон стоит какой-то, даже дисковый, но панельку просрали где-то... Без музона пока, поэтому всёёё слышу :)

Motistuta писал(а):


idd писал(а):

1. при трогании как-то все трясется и дребежжит. Не сильно так, но чувствуется. Это фича? просто на другой 9-ке было примерно тоже самое.


либо сцепа, либо трос опусти, либо мало газу даёш


пока не привык, трогаюсь где-то на 2 тыках, вроде бы меньше 1тыка не опускаю обороты.

Motistuta писал(а):


idd писал(а):

3. Панель меня за один день достала уже... трещит. Проклеить надо бы. ВП.


не прокатит. Надло если делать то в комплексе всё.


а поподробнее... в чем комплекс заключается?
Jar
idd писал(а):


Каропка после классики не понравилась.... кулиса всмысле...



Замена карданчика поможет. Деталь копеечная.
Motistuta
idd писал(а):

а поподробнее... в чем комплекс заключается?


ну тут как грицо фронт работы нафиг бесконечен)))
Полная ШИ тока спасёт)))
кх кулиса рулезз
кардан уже на любителя Very Happy
Андерсен
Добро пожаловать в бесконечность..... Smile
Darth
idd Паздра Very Happy !

Motistuta писал(а):

громче музыку)))

Ёу, плюсадын 8-)
ScalpEL
idd писал(а):

подвывает коробка.


Попробуй залить хорошее масло в коробку, мне помогло.
Storm
вэлкам Smile
кулису меняй, не пожалеешь!
уровень масла в коробке смари.
дачег меняй.
панель клей.
с удачным приобретением тя Very Happy
Тимыч
привет.
:)

все потихонечку оттуда-сюда.... Very Happy
Suchkoff
idd писал(а):

Всем самароводам привет!
В вашем полку прибыло... Принимайте в ваши ряды Smile


Далее вопросы по ходу.
1. при трогании как-то все трясется и дребежжит. Не сильно так, но чувствуется. Это фича? просто на другой 9-ке было примерно тоже самое.



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
***
а на переднеприводных ТАЗах всегда так! Smile Привыкай! Зато какая управляемость после классики! Руль одним пальцем! (толстым Very Happy Заценил?
***
помню, меня прикалывало когда-то, что при поворотах на газу колеса САМИ ровно становятся! чудеса...
Рена
idd писал(а):


1. при трогании как-то все трясется и дребежжит. Не сильно так, но чувствуется. Это фича? просто на другой 9-ке было примерно тоже самое.
2. подвывает коробка. забить? При разгоне высокочастотный звук типа гула, при торможении двиглом более низкий какой-то... Точнее не знаю как сказать.

ps
Каропка после классики не понравилась.... кулиса всмысле...


1. Поставь нормальную сцепу, на родной тоже думал не умею трогаться (первая машина)
2. гул - это подшипники, излечимо но не надолго.
И не забудь долить масла в КПП выше уровня на 1-2 см., чтобы 5-я передача не голодала.
Iscander82
idd писал(а):

Далее вопросы по ходу.
1. при трогании как-то все трясется и дребежжит. Не сильно так, но чувствуется. Это фича? просто на другой 9-ке было примерно тоже самое.
2. подвывает коробка. забить? При разгоне высокочастотный звук типа гула, при торможении двиглом более низкий какой-то... Точнее не знаю как сказать.

ps
Каропка после классики не понравилась.... кулиса всмысле...



У меня также было, когда пересел. Шумка слегка снижает вибрацию при трогании, но не до конца. На зимней резине (Матадор) гул очень сильный. Да и заводская сцепа после пробок не очень себя ведет, передачи хуже втыкаются.
Toshka
Рена писал(а):

idd писал(а):


1. при трогании как-то все трясется и дребежжит. Не сильно так, но чувствуется. Это фича? просто на другой 9-ке было примерно тоже самое.
2. подвывает коробка. забить? При разгоне высокочастотный звук типа гула, при торможении двиглом более низкий какой-то... Точнее не знаю как сказать.

ps
Каропка после классики не понравилась.... кулиса всмысле...


1. Поставь нормальную сцепу, на родной тоже думал не умею трогаться (первая машина)
2. гул - это подшипники, излечимо но не надолго.
И не забудь долить масла в КПП выше уровня на 1-2 см., чтобы 5-я передача не голодала.


+1
дергаться не должна
Цитата:

Да и заводская сцепа после пробок не очень себя ведет, передачи хуже втыкаются.


Втыкаются хуже не из за сцепы... Попробуй на нейтралке газку дать и потом первую передачу только включать... идеально включится Very Happy
A|ex
Поздравляю!
Я смотрю скоро уже можно переименовывать форум из Семейство Самара в Экс-Классика :)

idd писал(а):

...
3. Панель меня за один день достала уже... трещит. Проклеить надо бы. ВП.

Далее вопросы по ходу.
1. при трогании как-то все трясется и дребежжит. Не сильно так, но чувствуется. Это фича? просто на другой 9-ке было примерно тоже самое.
2. подвывает коробка. забить? При разгоне высокочастотный звук типа гула, при торможении двиглом более низкий какой-то... Точнее не знаю как сказать.



Проклеишь панель, заскрипит в другом месте, сделаешь и там, обшивка дверей начнет завидовать и т.д. Smile
То что трясется, у меня такое впечатление, что на девятках так на всех. по-крайней мере я не видел ни одной на которой можно было бы плавненько поехать при оборотах ниже 2000.
Маслице в коробочке проверь обязательно. У меня тоже подвывало также. Выжмешь сцепу не гудит, отпустишь гудит. Заменил выжимной - перестало.

З,Ы, пятеру то еще не продал или на двух будешь наслаждаться? Smile
atadata
По моему сомнительно удовольствие пересаживаться с относительно новой классики на 9 летнее зубило Confused В чем прикол то? Конечно ощущения другие, но надежность.....
P.S. Без обид.
Suchkoff
atadata писал(а):

По моему сомнительно удовольствие пересаживаться с относительно новой классики на 9 летнее зубило Confused В чем прикол то? Конечно ощущения другие, но надежность.....



ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД ! :cool:
***
а надежность? отремонтирует... за 1килобакс можно куколку сделать !
Zos
idd
превед
idd писал(а):

1. при трогании как-то все трясется и дребежжит. Не сильно так, но чувствуется. Это фича? просто на другой 9-ке было примерно тоже самое.


я после классики в первый раз ваще тронуться не мог, машина рычит но не едет, йа аж перепугалсо
здесь нужно резче трогаться. может это из-за того, что в классике гидропривод выключения сцепления Confused
Lessen
Привет!
Прибыло не просто к нам, а в Питерской автоладе прибавление!!Ура!Ждем на встречах!
Тем более я например с удовольствием читаю всегда твои комменты в разделе про ПДД и ГИБДД!

Поздра!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы