Страница 1 из 1
Nickolas81
Здраствуйти таварещи!
Подскажите плз, как эффективней всего заделать уже запузырившиеся сколы, или киньте ссылочку,где пишуть як ето делается. Что-то у меня поиск не туда рулит....
ZaSKaR
Зачистить до металла;
Обезжирить;
Нанести грунт в пару слоёв;
Просушить;
Нанести эмаль в 2-3 слоя;
Просушить;
По желанию нанести лак (если металлик,то лак наносится обязательно) ;
Просушить!
DidJ
Можно ещё "Цинкором" обработать. По крайней мере из труднодоступных мест удалять ржу проце. Весной делал низ водительской двери, пока держется, посмотрим что будет зимой...
volokh
зачистить, покрыть кислотным грунтом, порозаполняющим грунтом, шпаклевка, грунт порозаполняющий, краска.
если только до грунта - шпаклевка, грунт, краска
или грунт, краска или краска.
все в зависимости от глубины и степени повредждения коррозией.

преобразователь ржавчины категорически запрещается использовать, обезжиривание подразумевается.

имеет смысл, исходя из погодных условий, удалить рыхлую коррозию и залить масляным антикором или маслом и оставить до лета.
IVAN_MIT
volokh писал(а):

преобразователь ржавчины категорически запрещается использовать



Объясни, если можно, почему?
ZaSKaR
IVAN_MIT писал(а):

Объясни, если можно, почему?


"Преобразователь ржавчины" - это преобразователь ржавчины! Smile То бишь преобразует в следствии химической реакции ржавчину,в... ну вобщем в некое покрытие,а если ржавчины нет,то и преобразовывать нечего,да ещё и краска на него может не лечь!
volokh
IVAN_MIT


Karzhimant прав. Этот препарат предназначен для удаления ржавчины - т.е это химическая шкурка, ортофосфорная кислота, раствор. После его применения его надо очень хорошо смывать водой (а чистое железо, через 15-30 минут покрывается окислом - т.е. начинается коррозия, а мы еще водики добавляем). И если ржавчина не удалится полностью, то в ней останется преобразователь и под слоем краски начнется заново процесс коррозии, только как в парнике, ускоренными темпами.
IVAN_MIT
Confused Confused ёлки зелёные!! Ну вот, буду теперь ждать, когда снова гнить начнёт. Обрабатывал "кариес" каким-то преобразователем "Stop Rust" производства Зеленоград в оранжевой коробке. Было написано красить не смывая...
Nickolas81
А ежели цинкором покрывать?
Nickolas81
Значит, как я понял,надо зачистить, всю гниль удалить,а потом быстро-быстро бензином и чтоб через 5 мин уже разравнивал шпатлевку,так?
ZaSKaR
Nickolas81 писал(а):

Значит, как я понял,надо зачистить, всю гниль удалить,а потом быстро-быстро бензином и чтоб через 5 мин уже разравнивал шпатлевку,так?


Не так! Водой поливать ненадо голый металл! :-D И бензин для обезжиривания не годится - он сам очень жирный! Для этих целей нужен специальный растворитель или 646-й,ацетон и тп.
Nickolas81
не,ну я уже понял,что преобразователем ненадо. И водой ненадо.
Светофор
Karzhimant писал(а):

И бензин для обезжиривания не годится - он сам очень жирный! Для этих целей нужен специальный растворитель или 646-й,ацетон и тп.


А я вот думаю изопропиловым спиртом обезжирить - подойдет?
Nickolas81
Итак,подведем итоги:
Инвентарь:
1. Ацетон,646,спецраствриель
2. Шпатлевка
3. Грунтовка
4. Краска
5. Лак
6. Кисточка
7. Шкурка
Действия:
1. зачистить с использованием ответрки и шкурки
2. Быстро-быстро обезжирить
3. немедля наложить шпатлевку
4. зашкурить
5. Загрунтовать
6. зашкурить,подготовить к покраске
7.покрасить в 2-3 слоя
8.покрыть лаком

Ничего не забыл и не перепутал?
ZaSKaR
Nickolas81 писал(а):

зачистить с использованием ответрки


Варвар! :-D
Nickolas81 писал(а):

2. Быстро-быстро обезжирить
3. немедля наложить шпатлевку


Да ненадо торопится!!! Водой просто нельзя поливать голый металл!!!
IVAN_MIT
Кстати совет, когда будешь завешивать газетами вокруг (О! вот кстати скотч малярный в список твой), то завешивай не меньше чем в два-три слоя, краска нехило проходит через бумагу, будет матовый эфффект вокруг.
zlac
http://www.technobazis.ru/index.php?id=69там написано что водой не промывать и не грунтовать а сразу красить
ZaSKaR
IVAN_MIT писал(а):

то завешивай не меньше чем в два-три слоя


А ещё лучше всю машину,так как опыл лететь будет... особенно если красить из аэрозольного балончика!
Nickolas81
zlac писал(а):

http://www.technobazis.ru/index.php?id=69там написано что водой не промывать и не грунтовать а сразу красить


Вот этой дрянью я обрабатывал в прошлый раз,года заделывал сколы в первый раз. зиму пережили без потерь,но краска на этом месте вся КАК БУДТО вспучена. рекогносцировка отверткой показала,что только показалось-просто покрасил очень неровно и некрасиво.
Nickolas81
Итак,подведем неутешительные итоги латания кузова:
Левая передняя дрерь - погиб в бою (аццкая смерть,доложу я вам). Правда с помощью фиброволоконной шпатлевки дверь удалось ненадолго вернуть в виде зомби.
Правая передняя дверь - умирает не приходя в сознание
Крыша жива,но обезображена мною до неузнаваемости.

В скором времени придется двери менять,т.к всю ржу вычистить возможности нет, а крышу..просто хочецца красивую ровную крышу. А потому подскажите плз, где можно БЮДЖЕТНО перекрасить крышу(если возможно, частично) и две двери, если возможно,отдельно(соберу все сам).
zlac
чтобы двери не ржавели надо их изнутри обделать мовилем. потому что ржавчина в основном изнутри появляется.
volokh
zlac
Только масляным антикором типа "раст-стоп" (ну нету ничего другого) или трасформаторным/веретенным маслом изнутри проливать 1-2 раза в год и регулярно чистить нижние "уголки" - чистить не будете, ничего не поможет.
Nickolas81
volokh писал(а):

Только масляным антикором типа "раст-стоп" (ну нету ничего другого) или трасформаторным/веретенным маслом изнутри проливать 1-2 раза в год и регулярно чистить нижние "уголки" - чистить не будете, ничего не поможет.


В москве эта бадяга не помогает Sad Как минимум пушсало...На самый край-мовиль....
Toshka
Nickolas81 писал(а):

volokh писал(а):

Только масляным антикором типа "раст-стоп" (ну нету ничего другого) или трасформаторным/веретенным маслом изнутри проливать 1-2 раза в год и регулярно чистить нижние "уголки" - чистить не будете, ничего не поможет.


В москве эта бадяга не помогает Sad Как минимум пушсало...На самый край-мовиль....


да ты что? чем же пушсало и тем более мовиль лучше? Smile растстоп он и есть как масло, только еще со специальными составляющими от ржавчины...
volokh
Nickolas81
странно слышать от москвича... почитай авто.ру для начала
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы