Страница 7 из 7
bxmax
kaban_21124 писал(а):

85 тыщей - пора наверно и призадуматься о маховике?


Шутник... Сцепление - расходник. А маховик - к счастью нет.
moonchild
почти 100 ткм...до заклепок было примерно 0,3 мм

пробегала бы как-раз до положенных 110-120 ткм по ресурсу авто

менял всвязи с поломкой вилки
Кот Матроскин
bxmax писал(а):

kaban_21124 писал(а):

85 тыщей - пора наверно и призадуматься о маховике?


Шутник... Сцепление - расходник. А маховик - к счастью нет.


а он сколько живёт в среднем? 150 хотя бы?
RVD
Заводское сцепление отходило 53 тыс. км. - вылетела пружина.
А по маховику вопрос - разве его не балансируют вместе с коленвалом? Когда по молодости на авторемонтном работал, там именно в сборке балансировали, правда грузовые - газовские и зиловские. Но если так, то просто маховик заменить недостаточно - будет вибрация, надо и коленвал доставать... Я ошибаюсь?
dmgdm
RVD писал(а):

Заводское сцепление отходило 53 тыс. км. - вылетела пружина.
А по маховику вопрос - разве его не балансируют вместе с коленвалом? Когда по молодости на авторемонтном работал, там именно в сборке балансировали, правда грузовые - газовские и зиловские. Но если так, то просто маховик заменить недостаточно - будет вибрация, надо и коленвал доставать... Я ошибаюсь?



как раз вчера полетело сцепление LUK, правда прослужило верой и правдой 85000 по городу и по пробкам нашим, купил такое же, при разборке выяснилось что на корзине съело выжимным 6 лепестков, да и на промежуточном диске пружины болтаются, и только подшипник как новенький, ни люфтов ни шума, при разборке приговорили еще и к тому же маховик, так как по рабочей дорожке он оказался элипсом, благо делал на фирменном сто (дилер автоваза), и в магазине у них был маховик 1400 рублей, я тоже озадачился вопросом про балансировку, переживал что вибрация будет, нет, когда собрали то все отлично работает, нет никаких вибраций, теперь педаль сцепления вообще не чувствую, красота, не стыдно будет покупателю в глаза смотреть при продаже (так как буду скоро продавать) Smile
nikolav
RVD писал(а):

Но если так, то просто маховик заменить недостаточно - будет вибрация, надо и коленвал доставать... Я ошибаюсь?


Не давно менял(правда уже не родное)при этом обратил внимание на маховик(100ткм),мастер сказал что в идеальном состояние.А когда у меня была восьмёрка пришлось менять маховик,купил на рынке,поставил,ни каких вибраций не было.
silver1983
90 тыс.. и сломалась лапка сцепы.. поменял на LUK отбегало уже 50 тыс
BUDWAIZER
73 буду менять по причине поломки коробки
как говорится попутно ))
D_r_i_v_e
46 тыщ - заводское прошло, диск полностью стерся, но первый хозяин гонщег был.
50 тыщ - пробег на Валео, даже намека еще нет на замену.
Валео рулит!
Runik
110 тысяч - родное стоит. Регульнул недавно педальку сцепы (она, оказывается, регулируется ) Razz
Poinson
115000 родное все еще нету намека на смерть. Поменял 2 раза выжимной
baisik27
151 тыщ. Работает как часики.
Ажур
Вопрос некорректный, у кого скока пробегала. Зависит от стиля вождения, опытный или нет водитель, как трогаешься на светофоре, чем тормозишь перед светофором, буксовал ли в грязи, таскаешь ли груженый прицеп. Я езжу с прицепом, поэтому 45000 и меняй. Предпочитаю Крафт.
Андрюша
сцепа с завода нехорошая
nikolav
baisik27 писал(а):

151 тыщ. Работает как часики.


Что-то сильно сомневаюсь supercool
Car_Man
125т.км. прошло, только счелканье педальки запарило.
S4astliff4ik
30000 км... и ни фуя больше...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы