Страница 3 из 7
Strange#1
30 тык оно уже на подходе :-( Фатически с завода оно давало о себе знать, кор меня придется, вот только пока страшнова то лезть туда, опыта по замене сцеп нет.
DAI
Когда на 60 т.км. второй раз поломалась вилочка включения сцепления (первый раз заваривал полуавтоматом без демонтажа) заменил для профилактики все в сборе. Крафт поставил и новую вилочку. Так вот, заводское сцепление на 60 т.км. было на грани. Накладки со стороны маховика сносились практически до заклепок.
После замены стало реально мягче. У кого тугое сцепление советую смазать трос без демонтажа. Набрать в шприц моторного масла, залезть под панель и потихоньку выдавливать на сам трос. 3-4 мл.л. вполне достаточно что бы помогло.
MISHGAN62
вчера поменял, 45 тыс, в пробке на каширке, в пятницу, поджог хорошо-умерло окончательно. поставил Valeo. мягкое, первое впечатление полность положительное.
Bender™
вчера с ремнем грм поменяли сцепу, пробег 70 тык, поставил валео, доволен. 8-)
DON_357
Поменял диск сцепления, корзина в удовлетворительном состояниии (небольшая выработка на диске, пружины жесткие), выжимной тоже в удовл. состоянии, поменялось без проблем, коробку и вправду можно полностью не снимать, а лишь подвесить на приводах, для центровки диска выточили деревянную модель первичного вала, ес-но без шлицов, особенных трудностей вроде не возникло, единственное некоторые шпильки крепления коробки вывернулись с гайками и подгонять их пришлось довольно трудно, лучше было бы из вывернуть и ввинтить в коробку заранее. педаль сделал вровень с полом, схатывало сразу же как отпускаешь сцепление, немного поездил, стали плохо втыкаться скорости, чуток ослабил тросик и все ОК.
jecson
на 43 тык засвистел выжимной,вскрытие показало что и сцепа тож на подходе,заклепками уже по маховику тереть начала,поставил комплкт сцепления ВИСщас пробег 60тык ,полет нормальный
zloy_ilia
110-120 тык... Конкретнее не помню... Поставлен Крафт... Сейчас пробег 209 - ещё живое 8-)
lexus430
на прошлой 21101 прошло 230000 так и продал.Проблем не было :cool:
Дмитрий053
52 тыс. корзина ёпнулась. поставил Valeo, надеюсь что забыл.
bxmax
машинку купил на 38тыс. сразу не нравилось как работает -плавно не стронуться. очень резко схатывало и не всегда предсказуемо на какой высоте. постоянно нужно было чувствовать педаль и управлять ей с точностью до миллиметра. чем дальше тем хуже, стал глушить на перекрестках даже машинку. на 45тыс поменял на валео. стало мягко и плавно. надеюсь что надолго.
koot
С завода пробежал 87тык, большую часть по трассам. так и продал
Front
Как можно сравнивать пробег сцепы при разных условиях ее эксплуотации? У меня до работы 16 км. это утром 40мин , вечером -час, жуткая пробка, тыр-пыр, выжал -1я, метр проехал , стоишь минуту, далее выжал-тронулся , и все это с полувыщатым сцеплением, просвет между машинами 0.5-1 метр. итого сколько я выжимаю педаль и трогаюсь на 16 км. пути-500-700раз ?Smile)) Сослуживец живет в подмосковье , 50 км. по киевке: 1-2 -3-4-5 , а дальше до москвы либо 4я либо 5я )) ну и в Москве 3 светофора. И вот он мне начинает доказывать, какая его 14ая надежная( машины покупали в одно время) , при пробеге 120 тык. ничего не менял. А у меня пробег 39 тык. и сцепу пора менять, так на старой 99ой я на 27 тык. менял. вот здесь корректное сравнение , сцепление на 12ке надежней :cool:
21102
У прежнего хозяина прошло 20 тк.

Что поставил - уже не помнит. Вспомнил только то, что тогда пришлось из-за какой-то мелочи разбирать коробку передач, ну заодно и сцепление поменял. Видимо, на всякий случай Smile
DON_357
Alex07-11i писал(а):

DON_357 писал(а):

Кто нить самостоятельно менял сцепление??? Собираюсь сегодня вечером сам по мурзилке менять сцепу, вернее хочу пока вскрыть и посмотреть, в связи с финансовыми затруднениями думаю что если корзина жива (выясню при визуальном осмотре), буду менять тока диск сцепления. Если кто менял сцепу сам, отпишите про трудности, тонкости, хитрости пожалуйста.


Если руки из правильного места растут, то ничего сложного.
Диск бери ВазИнтерСервис.
А если снять левую растяжку подвески, то и снять-поставить уже не камасутра Very Happy
Я на днях проделывал. Сцепа призников умирания не подавала, но заменена очень вовремя - когда открутил осталась висеть прилипшая к маховику :-D
84 тыс.км. Родное, заводское.


Диск поменял, и вправду ничего сложного, правда коробку не снимал вообще, просто подвесил ее на приводах, растяжки соответственно тож не трогал, у меня почти до клепок съеден был диск
Dacent
Когда матрёху покупал, было 90 тык. До этого менялось или нет не знаю. А так на 170 тык менял.
963_
щас глянул, когда менял
на 220 тысячах, но пробег - трасса
поставил тогода валео, сейчас 380, пока без проблем
Scaglietti
963_ писал(а):

сейчас 380, пока без проблем



Как двигатель и коробка поживает при таком пробеге? Confused
963_
коробка не знаю где находится и как выглядит, но наверное нормально
двигатель в отличном состоянии, вроде на месте, надо глянуть
вот глушак родной проржавел, дыры по 5 см , надо менять
IgorIO
Serg_svrw
Front
+пицот
у самого щас к 20000 подбирается
на старте уже подрагивать стала, видать пружинки демпферные проседают, пару раз поджигал ужо...
ну скока? ну ещё наверно 15-шку проедет, а там и не удивлюсь
Dacent
963_ писал(а):


вот глушак родной проржавел, дыры по 5 см , надо менять


Surprised Surprised Surprised
Зачем менять? Сейчас "аля пердун"-это модно Smile Smile
Kind_74
Где то тут прочитал что можно выровнить педаль сцепы с педалью тормоза по высоте как это все реализовать и каковы могут быть послетствия???
fila7
53 тысячи проскальзывает зараза но пока не буду менять
Car_Man
Был в гостях у тестя, там сцепа отходила 105т.км. умерла при мне. Диск до заклепак стачился, и на карзине вырабатка была сильная.
maxis
На 100 тыс сменил. пробуксовывать начала..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы