Страница 4 из 7
KGI
Цитата:


Где то тут прочитал что можно выровнить педаль сцепы с педалью тормоза по высоте как это все реализовать и каковы могут быть послетствия???



Вообще-то это стандартная процедура - регулировка тросика сцепления,которая должна выполнятся примерно раз в 10-15тыс. В результате которой(если она выполнена правильно) педаль сцепы должна стать вровень с педалью тормоза. Там на конце тросика сцепы две гайки - одна регулировочная ,одна контрящая.

Интересное наблюдение. После того как я поменял сцепу, на 46тыс пробега, регулировку тросика приходилось проводить чаще - раз в 4-5тыс., так как уже за этот интервал педаль сцепы существенно поднималась над тормозом. При пробеге 55634км я заменил тросик сцепления,для профилактики. Ибо доводилось читать, что они рвутся. Сейчас уже 63000км и я еще ни разу тросик не регулировал, а педаль сцепы стоит как вкопаная вровень с тормозом.
Похоже я правильно сделал, что заменил тросик:).
Gla
75 тыщ км ... выжимной и лепестки корзины пошли в женский орган.
Поставил валео.
Kind_74
KGI
вчера вечером по мурзилке допетрил, выставил вровень с тормозной, после этого передачи четче включаться стали, да и удобнее переключаться и трогаться.
vladimir_krivonosov
40 тыс. с заменой маховика.
Поставил LUK 65 тыс. без проблем.
netman2002
145000 км с завода - что-то хрустнуло и начало буксовать...
Дин Рид
80 000. LUK откатал пятак - все ок...
VitalyR
VitalyR писал(а):

сейчас 47.500 км . живая, нарекани нет. (хотя за это время раза 3-4 подпаливал до характерного дымка и последующей ватности педальки. после остывания все приходило в норму)


апдейт:))
на 65тык. менял по причине появления проскальзывания при резкихз стартах.
вскрытие показало, что диск сточился до клепок со стороны каозины и уже начал ими по ней пилить. со стороны маховика клепки уже тоже почти наружу, но до него не достали(следов нет)
поставил Luk. сейчас 110тык. (т.е на новой сцепе 55 тык) - никаких нареканий..
Chest
Прошла 128тык, затем благополучно лопнул тросик. Педаль начала подниматься, купил тросик, но не успел заменить, пришлось на трассе ночью в мороз менять. Цельный час убил.
АМ77
89000 км. Пока работает. Тип эксплуатации - на работу и обратно, иногда поездки за город.
Semerkin#
Накатал с 70 до 130 ткм за 2.5 года и сцепу не менял - работает хорошо. Менялось ли раньше - мне неизвестно
Stalker150
40 ткм, полёт нормальный. Изначально диск был кривой ведомый, дерготня, потом после обкатки прошло само собой. Видимо притёрлось. Выжим мягкий, переключения без рывков. dns4
nikoS 23
140 ткм пока ездим, но чувствую не долго осталось. По трассе, когда с 4й на 5ю перехожу, иногда чувствуется пробуксовка.
Медведь74
69700 км, полет нормальный помирать не собирается.
Оч приятно - Царь
На 80 тык обломилась вилка, попутно и сцепу сменил - немного оставалось
militant
Через 154000 км сломалась вилка сцепления, заодно поменял диск сцепления, корзину и выжимной подшипник. все фирмы крафт.
Через 30000 замена диска сцепления, корзины и выжимного подшипника от фирмы крафт. Выжимной подшипник развалился на 4 части, выдрал 3 лепестка в корзине и развалил диск сцепления. Купил ВАЗовские запчасти. 46000 км уже проехал.
krot 21224
75 тыс км. проехало заводское сцепление. поменял по причине того что начала дергаться при переключении передач,когда сняли сцепу, диск сцепления изнасился неравномерно. поменял все взборе на крафт, уже проехал 16 тыс.
Alex34936
92тык проходило.. диск с корзиной были еще живы, а выжимной сдох... поставил валео. Вродь не подделка, а через неделю выжимной на холодную на морозе зашумел((((
TATARIN
заводское откатало 27 тык... Теперь лук, пробежало 85 тысяч все ок, только помойму немного жесткое стало..
Кот Матроскин
заводское прожило 32 ткм Pardon наверное был неаккуратен Smile
WhiteDevil
Было у моего отца зубило 1994 года, брал с пробегом 27тыс, отъездил на ней 9 лет, потом я ещё 2 года, продали с пробегом 205тыс, сцепа была родная и к тому же живая (ни чуточки не буксовала) Pardon
Glan
90000 уже прошло... при жестком отжиге канеш уже хреновато держит... но тыщ 20 имхо еще отходт
Proteus
На 80 ткм поменял на Валео.
camomile88
У меня при 80 тыщах начало пробуксововать - отпустил тросик, планирую ещё пару тык накатать Pardon
camomile88
а как валео? дествительно чувствуется разница???
Proteus
camomile88 писал(а):

а как валео? дествительно чувствуется разница???


С Валео педаль мягче. И не чувствуется момент схватывания на педали. Привыкнуть надо. Поначалу глох частенько.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы