Страница 5 из 7
Роман Торопов ©
Чё-то не могу придумать, чёп поюзать по дороге из дома на работу и опратно ...

мож опять устроить видеозаписи моих поездок ...
(видеокамеру установить в салоне под запись)
а то 35 км, со средней скоростью 20-24 кч/ч (показания VDO)
Скучно короче ... кто чё предложит ?

Кстате, обновил фотоотчет, см. 1 стр. (многа МБайтаф)
Злостный Гоблин
Привет всем!
Готовлюсь к весне, дача и т.п. На даче нет света (мог провести, да не хочу зависеть от энергосбыта да и проводить электричество влом).
Приготовить еду я могу на баллонном газу, но:!
Однако питать электроприборы все-таки хотелось бы.
Болгарка и электродрель - надо бы. А уж волновка - было бы вообще сказкой.
Мне бы 220в 750 Вт хватило бы.
Извиняюсь, если не в том форуме, но уж тут привык, да и возможно кому-нибудь еще интересен тот же вопрос.
Вопрос: как из мощности бортовой сети машины сделать эти 220В 750Вт?
1.Для этого нужен инвертор, я так понимаю?
2.Машина при этом должна быть заведена?
3.Или еще до кучи поддерживать повышенные обороты?
4.Есть такие промышленные (готовые) инверторы в пределах 2-3 тыс.руб. или я размечтался?
5.Если есть возможность и кто-нибудь про это знает, киньте, пожалуйста, ссылку.
pin
у нас продают готовые в магазинах бытовой техники стоят примерно 2500 руб-это с наших денег.
badboy2115
Инверторы больше 100 Watt не видел.... Для тебя специально генераторы на ДВС приводах инженеры сконструировали!
VAEN
А у меня в семье для этого куплен бензогенератор. 220В 800Вт Стоил 3 тыс. рублей. Полностью им доволен!!! Там воду накачать и ещё чего, полностью устраивает! И совсем не большой по габаритам, очень удобно в машине возить А инвектор он и стоит не дешево для такой мощности и машинке от него мало хорошего делается, да и расход на заведенной при его использовании будет больше чем у генератора)))) Кстати, болгалке и электродреле может не хватить мощности авто инвектора, а супер мощные очень дорогие!!!
MikeS
Нужен инвертор.
Желательно с запасом по мощности 20-30%.
При такой мощности АКБ можно посадить за 15-20 мин, поэтому двигатель должен работать.
Инвертор крайне желательно питать напрямую с клемм АКБ.
750 Вт при 13В это 58А. Генератор на ХХ скорее всего такой ток не выдаст - желательно вручную поднять дросселем обороты двыгателя до 1000-1500.
VAEN
Цитата:

Генератор на ХХ скорее всего такой ток не выдаст - желательно вручную поднять дросселем обороты двыгателя до 1000-1500.


Издевательство над машиной, вам же не 5 минут надо только чтобы сделать все дела, Представляю час работы авто в этом режиме, можно даже считать скока раз включится вентилятор Smile
Роман Торопов ©
Кто сказал что он будет с автомобиля питать ? может у него в багажнике будет заряженный АКБ ампер/час так 74 ...

К примеру 800 Ваттный инвертор в холостую с акб берёт 24 Вт = 2А
плюс нагрузка 800 ВТ = 66 А

Итого час работы = разряд АКБ на 68 А/ч

А вернувшись домой просто акб в зарядку и всё, до след раза ...

badboy2115 писал(а):

Инверторы больше 100 Watt не видел....


плохо искал, есть и на 2200 Ватт Wink
VAEN
Если тока такой вариант!
Мне с бензогенератором куда проще. Закинул в багажник генератор, бутылку с бензином и всё! У меня даже в нём есть разетка на 12В Smile А так если на дачу или в лес едим на несколько дней, то самое оно со своим электричеством Wink И не завишу от авто
Gloom
VAEN
марку и фото генератора Smile
Роман Торопов ©
VAEN писал(а):

Мне с бензогенератором куда проще.


вот смотри, цена инвертора даже взять на 2500 w - 7500 руб.
Цена АКБ на 74 а/ч - 3500
------------------
11-12 тыщ

А бензогенератор ?
от 20 тыщ на тужу мощность

VAEN писал(а):

для этого куплен бензогенератор. 220В 800Вт Стоил 3 тыс. рублей


ты его в 80-х чтоль покупал ?
Кто производитель, модель ?

О, нашел: http://www.spec-oborudovanie.ru/catalog/900010/900011.html
VAEN
Gloom
Завтра постораюсь выложить, просто в гараже стоит!

Роман Торопов ©
Можно и подешевле найти! И лично мне такой мощный не нужен для личных нужд, такие уже считаются профессиональными. Лично видел бензогенератор у нас в магазине на 2000w за 10 тыс., конечно не очень известной фирмы.
А что делать с этим инвертором на 2500 w? Допустим мне надо подключить очень мощный инструмент на продолжительное время! Подключу я его к аккумулятору и он его разрядит за час! Тогда нужно подключать всё это дело к автоаккумулятору и завести машину, чтобы она работала! Также горит бензин и разряжается аккумулятор, хоть и медленнее!
Просто надо подумать и решить для чего необходимо электричество! Если для подключения потребителей на недолгое время подойдёт и инвертор, а если необходимо получение тока на продолжительное время, то удобней бензогенератор! Мне например нужно электричество где-то на 3-5 часов непрерывной работы, просто аккумулятора мне не хватит, а крутить движок машины бестолку я не хочу! В машине у меня горит 95, а в генераторе 76, да и расход на час примерно одинаковый Smile
Gloom
Роман Торопов ©
смотрите их моторесурс 1000-3000 часов ... nea = от 41 до 125 суток
Gloom
4-5 месяцев непрерывной работы это выше крыши
твой инвертер стока не протянет Wink

P.S.
а потом расточка, ставим моментные валы, Т образные поршни и погнали на трассу 63

Последний раз редактировалось: Gloom (28 Января 2009 23:36), всего редактировалось 1 раз
Роман Торопов ©
Gloom писал(а):

4-5 месяцев непрерывной работы это выше крыши


ну вообще затея не плохая ...

Gloom писал(а):

твой инвертер стока не протянет


легко, любая радиодеталь исчисляется 10-ми и 100-ми тыс часов ...
Gloom
деталь в отдельности
а их компоновка уже снижает это время в десятки а то и сотни раз Smile
VAEN
Gloom
Да, именно такой как в ссылке, тока цвет другой, зелёный Wink И цена меньше была, брал за 3300р.
Кстати там блок аллюминевый и кап.ремонта там не может быть ROFL А которые за 10+тыс. там уже чугун и есть рем комплекты

Роман Торопов ©
Что не веришь что такой дешёвый? Ясно что Китай, но работает норм!!!
На том же сайте, что ты привел как раз генератор 2500W 13 тыс. Так что, что инвертер с аккумом покупать, что генератор, цены одинаковы! А с генератором всё таки меньше хлапот, бензин подливай и всё Smile
Роман Торопов ©
VAEN писал(а):

Что не веришь что такой дешёвый? Ясно что Китай, но работает норм!!!
На том же сайте, что ты привел как раз генератор 2500W 13 тыс. Так что, что инвертер с аккумом покупать, что генератор, цены одинаковы! А с генератором всё таки меньше хлапот, бензин подливай и всё


не соблазняй, а то куплю Домаск...
VAEN
Роман Торопов © писал(а):


не соблазняй, а то куплю Домаск...



Вообще отличный аппарат!!!!! Цена, качество, производительность всё суппер!!!

Главное Двигатель -
Цитата:

OHV 6,5 HP (аналог Honda)

Smile
Роман Торопов ©
VAEN писал(а):

OHV 6,5 HP (аналог Honda)


hehe он тож кетайский ...
VAEN
Роман Торопов © писал(а):


hehe он тож кетайский ...


ROFL ROFL ROFL
Китайский автопром тоже ездит на аналогах двигателей Японцев, но ездит же. Думаю на происхождении заморачиваться не стоит, щас купишь какую-нибудь технику известной немецкой компании, глять а там Китай написан в изготовителе!
А инвертер поди тоже из поднебесной?
kalugin
интересует вопрос кто нибудь пробовал запустить небольшей конденционер оконник с потребляемой мощей 500втт , от инвертора
мощностью 2000квт, один чел мне по телефону рассказывал что запустил оконник от инвертора 1500вт, просьба отвечать только тех кто практически это проделывал
Роман Торопов ©
kalugin
думаю врятли найдётся практик по подключению инвертора 12->220 Вольт к кондею типа "оконник".

Если идет речь о потребляемой эл. мощности, то просто тупо берёшь инвертор на соответствующую мощность с 30% запасом.
Т.е. если кондей эл. мощностью 1500 Ватт, то инвертор мощностью 2000 Вт, только учти, что генератор не сможет выдать ток для такого инвертора, т.е. будет подсаживаться АКБ (Инвертор на 2000 Вт будет брать ток до 175 Ампер).
Соответственно не вижу смысла подключать к автомобильному инвертору кондей ...

Вот смотри таблицу справые два столбца, мощность инвертора и его входной ток на расчетной мощности:

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (03 Марта 2009 09:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Escander
kalugin писал(а):

интересует вопрос кто нибудь пробовал запустить небольшей конденционер оконник с потребляемой мощей 500втт , от инвертора мощностью 2000квт



Нескромный вопрос - а зачем? В окне стеклом его зажать и устроить из салона рефрежератор-морозильник?

Роман Торопов © писал(а):

Чё-то не могу придумать, чёп поюзать по дороге из дома на работу и опратно ...
мож опять устроить видеозаписи моих поездок ...
(видеокамеру установить в салоне под запись)
а то 35 км, со средней скоростью 20-24 кч/ч (показания VDO)
Скучно короче ... кто чё предложит ?



Цветомузыку помощнее, ну на оптронах что-ли, типа дискотека на колёсах!!!
Ладно, это шутка.
Можно ЛСД экранчик поболее и фильмы крутить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы