Страница 1 из 1
PachaG
Собсна, подскажите каких производителей лучше взять ремни генератора и ГРМ, ролик натяжной, сцепу, помпу, термостат, провода ВВ, щетки на дворники бескаркасные.
Про сайленты, яйца и т.д. тему видел буду следить там, но если напишете здесь, то буду рад. Условия эксплуатации: спокойная езда по плохим дорогам Smile и нормальная такая езда по хорошим дорогам (коих намного меньше).
PachaG
Народ, ну поделитесь вы опытом
r1p
ремень ГРМ - Балаково, ролик - VBF Вологда, сцепу я бы взял Sachs, провода ВВ, щетки на дворники - Хорс
PachaG
r1p спасибо, еще какие мнения
LEVICH
ремень бош или контитэч,провода тэсла зеленые,
PachaG
А вот еще про пробег на том или ином скажите, пожалста. Просто на стоковом грм отъездил уже 80 тыщ и трещин не видать, что за такое ставят на заводе?
Тимыч
PachaG писал(а):

ремни генератора и ГРМ, ролик натяжной, сцепу, помпу, термостат, провода ВВ, щетки на дворники бескаркасные.


ремень гены Балаково, ГРМ gates,ролик Herzog, сцепу смотря что тебе надо..помягче валео или люк, пожестче сакс...
термос если не палево, то владимир (мне попался паленый)или вернет франция, провода заводские Smile, щетки на дворники хз, но сами дворники я взял ВАЛЕО и доволен все лето, ждем зимый:)
Дмитрий053
Ремень ГРМ Contitech в оранжевой коробочке, идеал по соотношению цена-качество.
Натяжной ролик я брал какой-то итальянский - он был серо-зелёного цвета, думаю если посмотришь на него не ошибёшься, на нём присутвует фирменное клеймо и маркировка.
Сцепление Valeo французкое.
PachaG
а контитех нормальное или нет все-таки, а то тут почитал провда в десятой ветке, так вроде не очень говорят.
LEVICH
у меня стоял,нормально.
как то заклинило помпу,он с честью не порвался,а просто вырвал себе три зуба
PachaG
А еще вопросик, щас прочитал в десятой ветке, что сохранить родные ролики это чуть ли не святая задача каждого, но вроде это актуально только для 16 клапанов. Вот и вопрос: для нас это тоже актуально, или можно не париться и новый поставить.
ZaSKaR
PachaG писал(а):

А еще вопросик, щас прочитал в десятой ветке, что сохранить родные ролики это чуть ли не святая задача каждого, но вроде это актуально только для 16 клапанов. Вот и вопрос: для нас это тоже актуально, или можно не париться и новый поставить.


На 1,5L 16V гнёт клапана при обрыве ремня ГРМ,поэтому с замной ремня,роликов и помпы там тянуть нельзя,а тут можно отложить! Кстате щётки стеклоочистителя лучше Чампионовские,а не Хорс!
PachaG
а чемпионовские безкаркасные есть? и как они если есть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы