Страница 1 из 1
da_nigga
Приветсвтвую уважаемые!
Вобщем проблема такая:
Машина 1992 года, соответственно техпаспорт книжечкой который является и ПТСом и СТСом. Хозяин умер, я написал сам рукописку, сделал страховку и ТО. Вопрос такой, могут ли быть какие-либо проблемы с ГАЙцами? Страраюсь правила не нарушать, катаюсь по возможности не нарушая.

И кое-что по поводу самой машинки.
Стояла она в гараже с осени 2006 года, недавно я попал к ней в гараж. Поменял левый внешний тормозной, глушак последнюю часть, тормозные барабаны, масло ЭССО 10W-40 фильтр маслянный, свечи NGK, соответственно воздушный и топливный фильтры, кран отопителя керамический, шток рабочего цилиндра сцепления вместе с пыльником, тормозуху, антифриз, в коробке и мосте масла меняли в 2003 году на 115000км счас 133800 уже. Карбюратор сам отрегулировал на слух и по тахометру, свечи нормального кирпичьного цвета. Всё благодаря форуму, читал-потом делл Smile)))))
Ещё колдуна выкинул и просто тройник счас стоит. Что ещё посоветуете поставить????? Машинка зимой не эксплуотировалась, пробез реальный не дымит. После заменя масла стала тише работать, даже когда не было глушака. Лью только 95 так как хозяин лил только 95. Заранее все спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
da_nigga
Мне тут несколько людей сказали что у ГАИцов нет базы в которой отмечено о сметри человека, но у меня номера старые поэтому стрёмно Sad
Самосвальщик
А как ты её приобрёл? Слышал, что вроде есть какая-то технология легализации подобного транспорта. Надо уточнить у юристов. Иначе продавать на запчасти или пионерам.
da_nigga
Да я сам катаюсь Smile ТО говорю прошёл, в базе ничё нет про смерть!!!
Она мне бесплатно досталась
Вованыч
da_nigga напиши генералку и переоформи на себя.
Самосвальщик
Вованыч, за генералкой надо идти туда, откуда мало кто возвращался. Найти ТАМ натариуса думаю не проблема, но будет ли действовать выданная ТАМ доверенность ЗДЕСЬ. Надо у отцов-иезуитов проконсультироваться...
ALAN 013
если ты родственник, то какой очереди родства?
если нет, то ищи родственников, вобщем выкладывай что и как, подскажем.
Vodila
Ищи родственников.Пусть пишут отказ от права на наследство.С этим отказом,родственниками и документами на машину - к нотариусу.У него получаешь право на наследство.Дальше со всеми доками в ГАИ.Там машинку легализуют.
ЗЫ Нотариус должен быть государственным.С частниками Гайцы иногда в отказ идут.
ЗЫЫ геморное дело шо писец.Сам так мучался после смерти тёщи.Доков собрал уеву тучу.А гайцам понадобилось только наследство и доки на машину.
da_nigga
Собсно я не родственник, и родственники не будут заморачиваться ради меня, просто машинка очень хорошая и жалко ее продавать мне. А что мне грозит есле меня остановит ГАИшник? Страховка, ТО, огнетушитель, аптечка и знак аварийной остановки все есть и машину починил полностью???? Заранее спасибо!!!!!
da_nigga
Sad мне вообще что грозит за езду на этом автомобиле?
Гавран
da_nigga писал(а):

А что мне грозит есле меня остановит ГАИшник? Страховка, ТО, огнетушитель, аптечка и знак аварийной остановки все есть и машину починил полностью????



da_nigga писал(а):

Sad мне вообще что грозит за езду на этом автомобиле?



У ГАИшников нет базы по умершим и вряд ли они узнают что владелец почил, им на лапу дать и всё в порядке, но вообще... А вообще, при желании наследников и правоохранительных органов, можно под уголовное дело подвести и скорее как хищение ТС, либо мошеничество, тем более, тут фигурирует явная подделка документов (доверенность), и тут тяжесть уголовно наказуемого деяния зависит от уровня фантазии следователя, что шить будет.
da_nigga
Спасибо!!! А если я сделаю гендоверенность задним числом когда он был жив и сниму с учета и поставлю?
Самосвальщик
da_nigga писал(а):

Спасибо!!! А если я сделаю гендоверенность задним числом когда он был жив и сниму с учета и поставлю?


Сомневаюсь что какой-либо натариус подпишется под это дело. Если бы речь шла о Майбахе или его однокласнике... да и то - за хорошие деньги.
da_nigga
Гендоверенность стоит 4500 руб
Meffex
tol'ko doverennost' (lyubaya) perestaet deystvovat' srazu posle smerti hozyaina...
da_nigga
Это понятно, но гайцы этого не знают
da_nigga
Я думаю годик так можно покататься Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы