Страница 2 из 2
x-soft
hehe
ппц мну стыдна нна ))
16 клапаннеег родной неузнал
VitalyR
Тангаж писал(а):

VitalyR

Поиском пройдись... , а еще у моего друга вылетела. Зрелище под капотом замечательное. Дело было по дороге на юг - побегай, найди еще ее. Ну вот, от греха и прибацал.



вот это мне Тангаж еще в 2007 году сказал... а я Блин, алень не внял..
кароч: заводка в -29гр на улице концилась вышибленной заглушкой.. мляяя... половина капота в масле ... корпус воздухана,аккум, бачек омывайки, ГТЦ.. я уж не говорю о термостате и проводах... пи-пец! ну все облито...

зы. заглушка нашлась, была вбита обратно, масло долил.. след. запуск был удачный...
зы. 0в40 маслице однако...
Тангаж
max-np-max писал(а):

Тангаж

Вернул бы эскизик? supercool А то и чертеж мой пропал cry


К сожалению под рукой нет - только в выходной попаду в гараж обмерить. Если сможешь раньше - былоб хорошо. А дюралька стоит и стоит на месте, я, честно говоря, про нее и забыл. В ролики лазию иногда по регламенту, а про эту забыл.
max-np-max
Тангаж

Нарисуй эскизик, мне надо пару планок сделать. supercool
Кир-кук
max-np-max писал(а):

мне надо пару планок сделать.


Спасибо, Макс !!! Я знал, что ты про меня не забудешь Smile
Хотя.., ну вот никогда и ни разу не вылетали...
видимо, усё-таки дальнобой - Великая Сила supercool
max-np-max
Тангаж
max-np-max писал(а):

Тангаж

Нарисуй эскизик, мне надо пару планок сделать. supercool


Ну так в выходные и сделаю. Кстати, поправил ссылку с фото в первом посту - не ссылалась, понимаешь.
Малюск
ДругИ, подскажите! Поменял заглушку, для этого надо корпус воздушного фильтра снять.
А вот как обратно поставить? Резиночки-амортизаторы кто как обратно запихивает? Всю голову сломал и руки оббил , а никак впихнуть не получается?
Заранее благодарен за совет.
Serg_x
Отверткой запихивай по кругу и дави на него сверху. А можно сделать так supercool












V1T
Serg_x писал(а):

Отверткой запихивай по кругу и дави на него сверху


а если еще и силиконовой смазкой на них прыснуть, то вообще заходят по маслу
Тангаж
max-np-max
Эскизик выложил. Габаритные углы подгоняются по месту, два отверстия тоже - все не сложно. Фото заменил - по нагляднее. Под крышку на заглушки можно положить габаритные шайбы для надежности, я не подкладывал. supercoolhttp://foto.mail.ru/mail/fromer52/tangaj
V1T
Тангаж писал(а):

max-np-max
Эскизик выложил. Габаритные углы подгоняются по месту, два отверстия тоже - все не сложно. Фото заменил - по нагляднее. Под крышку на заглушки можно положить габаритные шайбы для надежности, я не подкладывал. supercoolhttp://foto.mail.ru/mail/fromer52/tangaj


а эта заглушка, по размерам, подойдет на 1,5 16v? И про какие габаритные углы ведется речь? и жаль что отверстия не закоординированы.. Pardon а то я бы мог на лазере вырезать такую железку, без дальнейших доработок Smile
Тангаж
V1T
Насчет 1.5 16V не знаю, вроде бы все то же самое, но есть ли приливы с резьбовыми отверстиями М6? Просто на заготовке скруглить углы приб. по форме заглушек, приставить по месту, отметить фламастером и просверлить два отверстия. В свое время так и подгонял. Сегодня снимать не стал крышку для точного обмера - больно погода хреновая. Да все уж больно просто там.
вован61
Карбофос писал(а):

pst
Фотки выкладывал вован61 в этой теме: Заглушка распредвала потерялась - почему и чем грозит?
Ну-ка, ща мы у него спросим,
с куя ли он вскрячил опелёфский мотор вместо 124-го двигателя??


Ну вы даёте мужики pst пока я временно отсутствовал, мне Опелёвский мотор втулили. Идея конечно хорошая Good
Теперь по теме: я как то чистил дроссель, снял гофру и обнаружил что правая заглушка уже вот вот вылетит (на фото видно с правой заглушки масло начало сочится) решил проблему с помощью дополнительных заглушек. После установки заглушек проехал примерно 5 тыс - полёт нормальный, я так думаю что и дальше будит нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы