Страница 3 из 4
jmaxt
Стоп, МИХЕЛЬ
В очередной раз видео посмотрел.
А поводки правильно поставлены: короткий - с водительской стороны, длинный - с пассажирской?

Я когда ставил разок перепутал, но потом все исправил.
ADDYHUNT
Не лупит, жабо подпилено, но когда едешь 150 от встречных фур дворники пытается выдрать вверх....
jmaxt
ADDYHUNT жабо подпилено с какой стороны: с левой если смотреть с водительского сиденья? Жабо старой версии?
МИХЕЛЬ
jmaxt
Цитата:

короткий - с водительской стороны, длинный - с пассажирской?


С коротким спойлером это правый, т.к. если справа поставить поводок с длинным спойлером, он будет доставать стекло.
Авторевю:

Следовательно.

Поводки установлены правильно. Сегодня даже от приоры поводок примерял, но результата это не дало. В итоге я прямо на рынке снял орапецию и вернул ее продавцу. На место поставил свою заводскую. Также вернул паливную.

У разбитого корыта, так сказать...
jmaxt
вот то, что здесь на последней фотке, и на видео у МИХЕЛЬ
мне нравится. У меня же пластмассовая часть выглядит следующим образом (фото).
Ну и оно мешает. А на Ваших фото, жабо как будто совсем нет, или это новая версия жабо такая? Кто знает, можно ли ее достать и поставить?

жабо.jpg
Описание: жабо
Размер файла: 42,37 KB
Просмотрено: 407 раз(а)

жабо.jpg
МИХЕЛЬ
jmaxt
На фото плохо видно, но помоему у вас поводки дворников перепутаны и дворники не прилегают к стеклу.
У вас машина до 2003 года выпущена, а у них была другая конструкция отопителя и фильтра салона. Боюсь другое жабо не подайдет, да и лопается она во всех местах. Зачем Вам такая? Купите новые поводки правый и левый установыв их правильно, дворники с восемью точками крепления и длиной 500мм. Тогда ничего не заденет.
jmaxt
да, 2002 год выпуска. с жабо ясно. а поводки: эти как раз и установлены так, что короткий с правой стороны, длинный с левой. (Если считать право и лево стоя лицом к передку авто) Выходит это не правильно что ли?
Что за дворники с восьмю точками крепления и длинной 500мм?
Эти я со старых поводков снял и на новые поставил поводки.
Надо будет потом сравнить навые поводки со старыми. Что-то я и не думал что они могут отличаться

Последний раз редактировалось: jmaxt (10 Сентября 2012 00:24), всего редактировалось 1 раз
Победитель Четверга
jmaxt
ты присмотрись к расположению поводков на своей фото и на фото в посте чуть повыше, найди 100500 различий и задумайся, а таки правильно ли они у меня стоят?
System
О блин,а почему у меня на 12ке водительский короткий а пассажирский длинный?Еще удивился когда снимал дворники менял фильтр салона,что пытаясь прикрутить на водительскую сторону длинный дворник,никак не получилось (раком становится и ппц,к стеклу не прилегает). Я и прикрутил как было.
З.ы. дворники трут нормально,нигде ничего не цепляют.
jmaxt
я кажется нашел ту статью, откуда та фотка, с авторевю.
http://autoreview.ru/archive/2007/17/wipers/
ну по фоткам действительно похоже что длинный поводок должен быть с водительской стороны facepalm
МИХЕЛЬ
Цитата:

(Если считать право и лево стоя лицом к передку авто)


Если так считать, то у Вас машина праворульная hehe
jmaxt писал(а):

я кажется нашел ту статью, откуда та фотка, с авторевю.
http://autoreview.ru/archive/2007/17/wipers/
ну по фоткам действительно похоже что длинный поводок должен быть с водительской стороны facepalm


То-то же и оно Smile
Автоприбор делает каркасники с 8-ю точками крепления, тогда правый полностью прилегает.

jmaxt
МИХЕЛЬ ошибку осознал facepalm
ничего, первый блин комом: не зря поговорку придумали же.
Lexa_
подскажите у меня 2111 1999 года. кончились и поводки и трапеция.
подойдет ли трапеция от приоры?? на мой моторчик и в вообще машину? поводки там большего диаметра сложнее свернуть
МИХЕЛЬ
какие признаки вышедшей из строя трапеции? Распространённая поломка - сворачивание резьбы при закручивании поводков.
По поводу моторчика - нужно замерять толщину его вала. У Вас скорее всего он на 8мм, а бывают ещё на 10мм.

Вообще-то лучше восстановить старую трапецию, чем выбрасывать деньги на новую непонятного качества.
Я собрался отдать свою трапецию на ближайший завод в цех мех. обработки. Там мне сделают новые втулки и держатели поводков дворника (калёные).
О проделаной работе отпишусь.
МИХЕЛЬ
jmaxt писал(а):

МИХЕЛЬ ошибку осознал facepalm
ничего, первый блин комом: не зря поговорку придумали же.


Только не проворачивайте поводки вокруг оси, когда снимать будете!
Делать нужно так:
Отвернуть гайку поводка ключом на десять так, чтобы она была вровень с торцом держателя поводка (то есть отвернуть не полностью, или закрутить гайку на 2 витка) Затем плоскогубцами упереться одной стороной в нижнюю часть поводка дворника, а второй в гайку - сжать плоскогубцы резким усилием, тем самым спрессовав поводок не повреждая в нём шлицы.
jmaxt
МИХЕЛЬ принято. большое спасибо!
обновлено:
итого: у меня все получилось.
поставил правильно поводки, заодно раз уж разбирал заменил и салонный фильтр.
если поводки поставить правильно, то жабо совсем не мешает их ходу.
Frenk_K
Всем привет, возникла проблема с моторчиком, видимо залип. Назрел вопрос о его замене.с какого года стали ставить нового образца мотор,трапецию? у меня авто 2002 года.Заменить его не получится не снимая трапецию?)
LAVik
нет не получиться,а если получиться то это очень пиз..й гемор.
снимай заодно и смажешь ее по человечески...
Алексей063rus
МИХЕЛЬ писал(а):

jmaxt писал(а):

МИХЕЛЬ ошибку осознал facepalm
ничего, первый блин комом: не зря поговорку придумали же.


Только не проворачивайте поводки вокруг оси, когда снимать будете!
Делать нужно так:
Отвернуть гайку поводка ключом на десять так, чтобы она была вровень с торцом держателя поводка (то есть отвернуть не полностью, или закрутить гайку на 2 витка) Затем плоскогубцами упереться одной стороной в нижнюю часть поводка дворника, а второй в гайку - сжать плоскогубцы резким усилием, тем самым спрессовав поводок не повреждая в нём шлицы.


чет ваще не вкурю
Frenk_K
LAVik писал(а):

нет не получиться,а если получиться то это очень пиз..й гемор.
снимай заодно и смажешь ее по человечески...


тогда еще можно ремкомплект купить и заменить пластиковые штуки(забыл как называются) или лучше просто смазать? и как проверить их состояние?
LAVik
Frenk_K писал(а):

пластиковые штуки(забыл как называются) или лучше просто смазать


тяги снимай аккуратнее!!! они из тяги выломаться могут!!!!!
Frenk_K
LAVik писал(а):

Frenk_K писал(а):

пластиковые штуки(забыл как называются) или лучше просто смазать


тяги снимай аккуратнее!!! они из тяги выломаться могут!!!!!


можешь поподробней?когда буду втулки менять? или когда с машины буду снимать трапецию?
И еще вопрос, на днях заберу б.у трапецию с моторчиком, на что обратить внимание? (про трапецию)
LAVik
их надо отщелкнуть чтоб смазать , когда это будешь делать НЕ ИЗЛОМАЙ!!!
переборку советую делать в тепле(пластмасса мягче).
обязательно штоки приводов поводков разбери и прочисть, рам есть резиновые колечки (когда разберешь увидишь) они выполняют роль сальника препятствующего попаданию влаги и прочей какашки, так вот замени их...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Frenk_K писал(а):

что обратить внимание?


на люфт штоков приводов поводков

9016235_w640_h640_tekloochistitelya_vaz_2110.jpg
Описание:
Размер файла: 172,14 KB
Просмотрено: 368 раз(а)

9016235_w640_h640_tekloochistitelya_vaz_2110.jpg
Frenk_K
LAVik
спасибо за разъяснение, буду пробовать)
bbv7
Lexa_ писал(а):

подойдет ли трапеция от приоры??


Человек ещё в прошлом году спросил и я присоединяюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы