Страница 2 из 2
zlexx
Гайцы конечно, крахоборы еще те. И видя женщину на эазаменах уже начинают считать свою прибыль.
Но мое мнение на этот счет одно. Не покупать. Здавать по чесноку.
Не получилось, еще здавать. Не получается-лучше заплатить инструктору и поучиться. Учеба еще никому не мешала.
Legal
zlexx писал(а):

Учеба еще никому не мешала.


Да....... Учиться, учиться и еще раз учиться. Жаль не могу ее на это место без прав выпустить - потренироваться (очень дорогие уроки могут получиться).
Будем практиковаться "на кошках".
Но про книгу вопрос хотелось бы напомнить!
zlexx
Да дело не в месте. Водитель готовый к управлению транспортным средством на дорогах общего пользования, должен уметь управлять автомобилем в любом месте. Если он не готов , значит на дороги ему пока путь заказан.
Стоит потратится на инструктора. За один час он даст больше знаний чем при самомтоятельных занятиях за целый день.
A.S.M. писал(а):

Если сдаёшь со своей автошколой, то потом со всех собирают по 300 долларов, и сдаваемость после этого у всей группы практически 100%-ная.


А вот это кроме как слово "ПРЕСТУПЛЕНИЕ" я ни как назвать не могу. Angry
Lexus84
Legal писал(а):

Всем одно клубникам привет!
Вот жена пошла сдавать экзамены в ГИБДД и естественно завалили (на площадке). В этой связи вопрос, в нэте продаются книги "Как сдать на права", есть ли у кого такая или в электронном виде, кто может поделиться? Буду очень признателен.
Р.С. Если у кого есть другие "бюджетные" способы помощи, готов выслушать. Они запросили 12 000.
Сдаем в Южном Бутово.

Модераторы!!! Прошу не сносите некоторое время, а то в курилке мало народу а проблема насущная!


Друг вчера за 14 взял. В категория еще + 1000 за С просили.
Хренобляк
Legal писал(а):

Элементарно, остановилась у первой линии, а оказывается надо у второй.


Про какие линии речь то? Тож свою отправляю учится.
Legal
Хренобляк писал(а):

ро какие линии речь то? Тож свою отправляю учится.


На сколько я понял с ее слов, при съезде с эстакады есть какие то 2 стоп линии. Когда училась с инструктором он не рассказывал где останавливаться. ОКАЗЫВАЕТСЯ, нужно было остановиться у второй, а она, соответственно у первой.
Legal
Lexus84 писал(а):

Друг вчера за 14 взял. В категория еще + 1000 за С просили.


Нифига у Вас цены?
Но все равно покупать не буду. Если не сдаст после ...той попытке - будет ездить рядом.
zlexx
Legal писал(а):

Но все равно покупать не буду. Если не сдаст после ...той попытке - будет ездить рядом.


Вот это правильно! Все бы так! Глядишь и на дорогах меньше стало б проблем.
RezZzonans
Покупал права в прошлом году в ноябре, собственно в автошколе мну и научили водить. Пришло время сдавать экзамен по вождению внутри автошколы, который я успешно завалил. Не понял инструктора, надо было направо поворачивать, а я думал налево. Вообщем повернул направо со второй полосы и был свободен, на прощанье сказали мол приходи через 2 недели. Но ждать так долго желания у меня не было, пошел к инструктору договорились что теорию сам сдам (не зря ж я её учил) за сдачу площадки+города 250$, если не хочешь теорию сдавать то еще +200$.
Теорию сдал 19 из 20, проходных 18. Но хотели выгнать со сдачи, т.к. мол шумел сильно Smile
На площадке стоять чуть не сдох от холода ждать своей очереди, ноябрь ведь на дворе был. Часа 2.5-3 на улице стоять, я просто офигел. Когда в машину сел, ног почти не чувствовал. Но ничего деньги то я уже заплатил и был уверен что сдам, мент помогал советами чего-как делать. Поехали в город, 50 метров по прямой и я сдал город. Права получил на след. день, сдавал в Медведково.

Цена всего удовольствия 250$, второй раз стоять по 3 часа на холоде это ппц. Брат сдавал 7 раз в итоге заплатил...
Сейчас все норм, езжу 3к откатал все ок. Аварий не было, деревья не сшибал.
d_core
RezZzonans
Не любишь ноги морозить - езди в тёплом метро!
Теплолюбивым никто летом сдавать не запрещает.
RezZzonans
d_core писал(а):

RezZzonans
Не любишь ноги морозить - езди в тёплом метро!
Теплолюбивым никто летом сдавать не запрещает.


Я катаюсь сейчас никому не мешаю... Да и раньше особо не мешал вроде, все равно первое время ездил только с пассажиром-водителем в роли помошника. Ничего преступного не совершил, купив на половину права.
pol
SClaus
Так ведь от машины зависит, на своей - как часть себя, сел на 2110 другую, два раза заглох при трогании, все равно надо привыкать пусть 10 мин., лучше час (при 10 стаже и 50000 набега), другое сцепление, другой газ (свободный ход педали), а каково девушке на экзамене, вся на нервах, незнаковая машина, ипанутый ГИББон рядом подначивае, заезд на эстакаду, и прочее???
"Девиз ГАИ: "Докопатся можно и до столба!""
Вадя™
если заглох на другой машине- чайник...на закрытую площадку..не фик по дорогам.
PF
Вадя? писал(а):

если заглох на другой машине- чайник...на закрытую площадку..не фик по дорогам.


+многа...............
B.D.V.
pol писал(а):

при 10 стаже и 50000 набега


Smile это что, только прогревочные круги нарезаешь? 5000 в год= отсутствие практики и опыта. Почти 40000 в год по Москве за 10 лет научат ездить на чём угодно (от Оки до Хаммера) в любых условиях и с любым сцеплением.
Вадя? писал(а):

чайник...на закрытую площадку..не фик по дорогам

Bravo
Вадя™
40 тык в год...хы..мен б так....тут вот 20 какого то февраля получил служебку с пробегом 37 км.
уже 33 тыки...временами аж тошнит от этой езды...
danad
Legal писал(а):

Хренобляк писал(а):

ро какие линии речь то? Тож свою отправляю учится.


На сколько я понял с ее слов, при съезде с эстакады есть какие то 2 стоп линии. Когда училась с инструктором он не рассказывал где останавливаться. ОКАЗЫВАЕТСЯ, нужно было остановиться у второй, а она, соответственно у первой.


Не так. Машина стоит перед эстакадой. Ученик въезжает на эстакаду и останавливается у первой стоп-линии. В конце эстакады после спуска вторая линия. Перед ней надо остановиться. Все. На площадке, если все делать правильно, завалить невозможно, да и никто не заваливает. А вот в городе завалить - нет проблем. И все формально будет по честному. У ГАИ тоже свой план существует. А цена 12000 за все - это нормальная цена. Если экстерном сдавать, то еще больше будет. Кстати, экстерн еще никто не отменял. Просто раньше сдавали в любом ГАИ, теперь на Варшавке.
133
d_core писал(а):

Нормально! 6 лет назад так же было! Сдавал тоже в Бутово. Сам, но так навящево предлагали, что неокторые из группы поддались и ...


фигасе цены Surprised 6 лет назад.В Питере сейчас дешевле стоит чем у Вас 6 лет назад. Confused
woodlean
про стоп - линии на площадке - вы все зря. сам сдавал 2 года назад в Медведково. Сдал значит теорию. Всё Ок. Все группы пришли на площадку. А групп было много, другие автошколы были итд. Вобщем первым вызывают почему то меня Very Happy Я аж офигел, страшновато было что то. Учился на 99й, попытались всучить 9ку. Я быстренько отослал всех н...й т.к. должны дать мою машину были. Ведь как не крути - параллельная парковка на седане и хетчбэке для не особо опытного водителя (хотя водил вроде хорошо, но всё же...) да ещё в нервозной обстановке - отличается, остальное - нет. Сначала поехали на эстакаду. Кстати, инструктор меня тоже Х* учил в горку с ручника трогаться, просто сам умел.... Вобщем тронулся нормально, заехал на эстакаду - а после съезда аж 3 (!) стоп-линии.... Ну и у какой надо останавливаться?? Я не обламался - спросил у мента, он как то нехотя ответил. И так у каждого упражнения было. По 2-3 стоп линии. В итоге каждый раз я спрашивал у него Very Happy Город с первой попытки увы не удалось сдать (по собственной глупости и нервозности + ещё чужую машину дали и сходу ехать пришлось. На моей "платники" Very Happy уехали). Сдал со второго раза. И считаю, что сделал правильно. Smile
Vlad074
Вадя? писал(а):

если заглох на другой машине- чайник...на закрытую площадку..не фик по дорогам.


Не согласен, если у нее сцепление хватает ниже первое трогание можно действительно завалить.
Blacks
Вот вроде методика, актуальная на данный момент http://www.redauto.ru/articles/news_files/5475/metod.doc

По поводу завалили на площадке, это просто инструкторы такие, забыли рассказать... Более того, никто не запрещает задавать вопросы и у инспектора, куда ехать, где тормозить... Я лично когда сдавал экстерном не боялся и все спрашивал, например после эстакады не было на площадке вообще никакой линии, на все вопросы он отвечал, правда не охотно... Проехать площадку на машине, у которой подыхает сцепление вполне реально, благо скорости никто не требует.
A.S.M.
Ой, прям все вокруг крутые профи.
А я и сейчас, с 10000 км стажа, периодически глохну...
Хотя, может дело в машине? Нет, иногда третью вместо первой воткну, это понятно. Но иногда, в пробке, стоя на первой, с выжатым сцеплением, тронусь, а передо мной затормозят, я остановлюсь, и вот на втором трогании, так и не выключая первую, при малом интервале времени от первого трогания, частенько и глохну...

И в горку трогаться боюсь, если сзади кто-то близко стоит.
Не гнушаюсь трогаться с ручника в таких ситуациях...

Ну, звиняйте, не моя стихия, вождение, но ездить-то надо, жизнь такая.
hakimus
A.S.M. писал(а):

Ой, прям все вокруг крутые профи.
А я и сейчас, с 10000 км стажа, периодически глохну...
Хотя, может дело в машине? Нет, иногда третью вместо первой воткну, это понятно.
И в горку трогаться боюсь, если сзади кто-то близко стоит.
Не гнушаюсь трогаться с ручника в таких ситуациях...
Ну, звиняйте, не моя стихия, вождение, но ездить-то надо, жизнь такая.



По себе скажу - купил. Не так, как писали люди выше, но купил. Третья вместо первой - мои первые промахи на первой сотне км пробега у меня. Потом дошло, что открытой ладошкой достаточно вправо ручечку прижимать легонько - и все в порядке.
Трогаться с ручника в горку - не гнушался точно так же, раза три. При первых своих поездках после покупки авто. Сейчас поувереннее чувствую, ручник трогаю только на парковках, но если приспичит - не погнушаюсь и через 10 лет. "Понты - понятие нам не близкое, мы за общение, мы против Клинского" ? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы