Страница 1 из 1
IVAN_MIT
День добрый! Появилась такая проблема (После 40 км грейдера-стиральной доски на Селигере, но это отдельная история... :cool: ) со стартером: когда завожу, раздаётся такой звук :ooo: , как будто ключ зажигания передержал в положении "стартер", буквально секунду-полторы. Осмотрел венец маховика через окошко, следов износа нет. Значит теперь вот куда копать: либо замок зажигания, думаю что маловероятно, втягивающее реле, и, наконец, бендикс, к чему и склоняюсь. Ваше мнение?[/i]
IVAN_MIT
Так что, никто не подскажет?
Budy
ничего....катайся... 8-)
Андрюхей
Если бендикс наипнулся, то вероятнее всего заводился бы не с первой попытки да и звук характерный- не как "передержал ключом"
Seryoga
Попробуй смазать втулки. И проверь неразбиты ли они.
IVAN_MIT
Seryoga, а не расскажешь, что за втулки, к своему стыду Embarassed не представляю себе что это такое, да и мурзилка и каталог деталей не рулят Sad .
Seryoga
Одна в кожухе сцепления, куда вставляется якорь, другая в задней крышке стартера, но эта ходит намного дольше.
NRG
Объясните пожалуйста новичку, что означает слово БЕНДИКС???
SPGEAR
У меня такая же беда на новом была,такое ощущение,что он вообще не смазанный был при заводке свистел.а в конце,когда ключ отпускаешь потрескивал,снял помазал,и все в норме стало,хотя свист остался,я на БОШ поменял.Бендикс это вроде такая хрень-которое входит в зацепление с маховиком.
Pastuh
Жужжит вроде? Как будто ключ на зажигании держишь?
Бендикс с рычагом соединяется через такое кольцо металлическое, которое, в свою очередь, в бендиксе между двух колец пластмассовых закреплено. У меня пластмасска, которая дальше от двигла, отвалилась. В результате при заводе бендикс идет к венцу нормально, а обратно рычагом не оттягивается, кольцо то отвалилось.
Он и жужжит, пока сам от венца не отойдет, секунды 2-3. А заводилась нормально.
G-Unit
NRG
NRG писал(а):

Объясните пожалуйста новичку, что означает слово БЕНДИКС???


Палка железная с зубьями на конце, из стартера выдвигается при повороте ключа на зажигание, чтоб двиг первый раз провернуть- для того чтоб он он в последсьвии завелся!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы