Страница 1 из 1
PGMVortex
Запарила меня эта проблема моей авто. После стоянки под дождём накапливается вода на полу с водительской стороны. Постфактум (после дождя) ковры поднимал, приборную панель выковыривал, шумку отдирал, бороду снимал - места затекания не могу определить! Пробки в полу вроде на месте и сидят плотно... От лобового стекла вроде тоже не видно следов протечки (если смотреть через дыру от приборной панели). Сомнительное место - проход рулевой колонки в моторный отсек, но при стоянке ИМХО не может оттуда натечь столько воды... Через воздухозаборник отопителя тоже не течет...
Может вода затекает через какие-нить скрытые полости? Типа через дверь в пороги а оттуда - в салон, либо от уплотнителя стекла сразу во внутренние полости кузова, а оттуда в салон?

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Неужели сидеть в ливень с фонариком в полуразобранной машине и зырить откуда капает?

ЗЫЖ Как называется силиконовый герметик, который наливают под уплотнитель лобового стекла?
Doc Brown
PGMVortex писал(а):

Как называется силиконовый герметик, который наливают под уплотнитель лобового стекла?


Любой НЕЙТРАЛЬНЫЙ герметик
Lednik
PGMVortex писал(а):

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Неужели сидеть в ливень с фонариком в полуразобранной машине и зырить откуда капает?


зачем в ливень? шланг на даче берёшь и поливаешь. второй в это время с фонариком лазит.
Lednik
Forkoss
Эм, ни в коем случае герметик и какие либо другие прокладки жидкие не использовать!
Замени уплотнитель, в процессе посмотри что у тебя с рамкой стекла.
Lednik
PGMVortex писал(а):

Может вода затекает через какие-нить скрытые полости? Типа через дверь в пороги а оттуда - в салон, либо от уплотнителя стекла сразу во внутренние полости кузова, а оттуда в салон?


нет, не может.
проверь ещё сливные отверстия в дверях.
PGMVortex
Lednik
Цитата:

проверь ещё сливные отверстия в дверях


Такое ощущение, что течет не сбоку, а спереди...

Цитата:

зачем в ливень? шланг на даче берёшь и поливаешь. второй в это время с фонариком лазит.


Дачи нет, однако... Smile Придётся ливень ждать :)


Если течет через уплотнитель лобового - обязательно должны быть видны потеки под приборной панелью, или оно может еще где затечь?
Pooh
У меня иногда в сильный дождь подтекает по ручке открывания капота, но не ручьем, а каплями, на коврике небольшая лужа после ночной стоянки. Я забил на это Very Happy
Forkoss
Pooh
Уплотнитель хреновый лобового.
Вот когда под тобой днище провалится с боковой стойкой, уже не забьешь.
Doc Brown
Forkoss писал(а):

Pooh
Уплотнитель хреновый лобового.
Вот когда под тобой днище провалится с боковой стойкой, уже не забьешь.


+1
Да еще и рамка лобового погниет - замучаешься подваривать потом
lyl8000
та же шляпа. течет. в салон. на коврик водителя. видел как капает с ручки открывания капота. так что там ищи. у самого пока времени нету..
Andrey*
У меня так затекает через обивку водительской двери
Fox Malder
Поделюсь и своим опытом обнаружения течи. Была и у меня похожая история. Вода стекала по водостоку, поподала на гл. тормозной и по нему под прокладку(где прикручен вакумник) - и в следствии в салон. Там прокладка толи от старости то ли еще от чего отошла. Я решил проблему кординально: взял кусок резиновой трубки и удлинил этот слив Very Happy
PGMVortex
Fox Malder
Меня тоже смутила эта конструкция слива. Там на патрубок надет как-будто велосипедной камеры кусок... Интересно, а штатно там ваще длинная труба?
PGMVortex
Похоже, у меня подтекает из-под щитка кронштейна педалей, возможно действительно под усилителем есть щель. Знает ли кто, возможно поменять прокладку под усилителем тормозов без снятия гл. тормозного цилиндра и без откручивания от него трубок?
PGMVortex
Хочу отчитаться:

Вода затекала в месте крепления главного цилиндра сцепления к щиту двигательного отсека. Намазал его герметиком вместо прокладки и воды не стало.
NikVE
Forkoss писал(а):

Эм, ни в коем случае герметик и какие либо другие прокладки жидкие не использовать!


Почему?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы